Распознать

Психология про Распознать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Самодостаточность — защита от жизненных бурь, негатива других людей и одиночества…

Самодостаточный человек — это цельная личность, которая вполне обладает собственными ресурсами: психологическими, материальными, нравственными и прочими. Их вполне достаточно.

Самодостаточному человеку не нужно что-то выпрашивать, вымогать или требовать у других людей. Если другие люди добровольно дают любовь, внимание, поддержку, общение — самодостаточному это важно и нужно. И он отвечает тем же, потому что у...

Наше жизненное путешествие никогда не бывает гладким. Рядом с хорошим и светлым — неизменно присутствует плохое и тёмное. Так уж устроена жизнь: в ней всегда был и будет негатив. Другое дело, что впускать его в свою жизнь или нет — это уже наш выбор и наше решение.

Естественно, каждый хочет держаться от негатива как можно дальше, окружая себя хорошими и доброжелательными людьми. Но бегство от людей с негативной энергией нередко является довольно сложной задачей. В первую очередь, из-за того...

Никто в целом мире не имеет права играть вашими чувствами. Те, кто по-настоящему любят вас и уважают, никогда и не позволят себе ничего подобного. Однако мир состоит не только из приятных и милых людей. Всегда были, есть и будут токсичные «персонажи», которые всё равно будут делать, что захотят. Мало того, при этом они ещё и твёрдо уверены, что вы чуть ли не обязаны всё это терпеть и принимать как должное.

Наивно ожидать, что токсичные люди сами поймут, что причиняют вам боль, либо каким-то...

Мегаломания (мания величия) — это нарциссическое расстройство личности. Но для того чтобы определить, действительно ли она является психическим расстройством конкретного человека, ученые смотрят на то, есть ли у него безумные мысли и фантазии о своей власти, значимости и всемогуществе, вызывающие стойкое убеждение в том, что он лучше всех вокруг.

Наполеона Бонапарта, Гитлера, Сталина и Мао Цзэдуна часто наделяли личностными чертами самовлюбленных мегаломаньяков. Но именно эти качества и...

Казалось бы, каждый из нас — взрослый и вполне себе адекватный человек. Но покопайся в каждом, так найдёшь с десяток убеждений, которые чётко и абсолютно безжалостно поганят всю историю жизни своего владельца.

Человек — такое волшебное существо, которое способно насочинять чего угодно, лишь бы избавить себя от стресса и страха. А ещё мы с лёгкостью прицепляем ненужные убеждения, потому что не умеем держать границы и верить в себя.

Меня предал бывший партнёр, поэтому все мужчины для меня теперь...

Разница между любовной зависимостью и зрелой любовью кардинальная. Молоко для младенца является основой его жизнедеятельности, молоко для взрослого - часть рациона. Младенец получает его от другого, взрослый - добывает сам, налаживая взаимообмен.

Не путать любовь и любовную зависимость

Почему многие люди путают понятия любовной зависимости и любви? Думаю, что для кого-то зрелые чувства до сих пор невозможны в силу того, что ресурса личности для этого пока не хватает. Именно поэтому, влюбляясь...

Вы можете можете гнаться за внешней молодостью, но если начали проскальзывать эти особенности поведения, значит старость в душе уже наступила…

1. Постоянно вспоминаете былые времена

Вам может быть сколько угодно лет: 25, 30, 40… Но если появилось желание причитать о былом, это тревожный звоночек. Возможно, в каком-то отрезке времени и правда было лучше, но это не значит, что белая полоса не вернётся. Именно старики зацикливаются на прошлом, считая, что так же хорошо больше не будет. Стоит...

Одаренный ребенок — это ребенок, который имеет ярко выраженные способности в одном или нескольких направлениях по сравнению с общепринятой возрастной нормой.

Как это может проявляться и на что стоит обратить внимание родителям таких детей?

Одаренный ребенок — какой он?

Вот ключевые характеристики, отличающие одаренных детей от сверстников.

Раннее интеллектуальное развитие — они обычно начинают говорить, читать и понимать быстрее, чем их сверстники.

Высокие способности в определенных...

Волноваться по поводу предстоящего экзамена, переезда или финансовых проблем абсолютно нормально. Но если вы переживаете из-за любой мелочи, а страх мешает вам заниматься обычными делами – вероятнее всего, у вас развивается тревожное расстройство.

По данным Всемирной организации здравоохранения такое расстройство наблюдается у более чем 260 миллионов людей в мире и преимущественно у женщин. В отличие от некоторых психологических заболеваний, вылечить это расстройство можно. И одним из наиболее...

Счастливые люди не ищут и не добиваются счастья, они просто счастливыми становятся. А хронически несчастные люди ухитряются создавать вокруг себя ауру негатива и испытывать 33 несчастья одновременно.

Вы не сможете «починить» свои неудачи, если не изгоните из себя свою апатию, безвольность, пессимизм и бездействие. Счастье очень мощно связано именно с нашими действиями, мыслями и выбором. Счастье – оно в голове.

Зафиксируйте свои хорошие мысли. Перезагрузите свою голову – а еще лучше снесите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распознать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество