Психосоматика

Психология про Психосоматика, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда вспомнил о человеке, а он уже сам звонит вам по телефону или приходит, или вы его случайно встречаете.
Это прямое доказательство того,что между нами всеми существует энергетическая связь.
Это в науке называется эффектом Пигмалиона.
Из истории.
Однажды античный скульптор Пигмалион создал статую очень красивой девушки. Когда работа была закончена, мастер влюбился в свое творение. Он осыпал статую поцелуями, преподносил дары. Пигмалион искренне пожелал...

Сегодня в стране активно ведутся разнообразные программы по поддержке детства. Они охватывают материальную и социальную сторону развития института детства. Молодыми родителями становятся миллионы любящих пар, где мама и папа имеют не только детей, но и личные мечты, цели, потребности и представления об этом самом счастливом детстве.

А по итогу и анализу ситуации, детская заболеваемость растёт и расцветает, привнося в ежедневных лексикон такие болезни, как всевозможные аллергии, энурезы и...

Как жить в потоке Вдохновения?

Кто скажет, что Вдохновение - это удел избранных или длится всего мгновение, основная часть жизни проходит в рутине.

Друзья, один из секретов рецепта потокового состояния, постоянного развития очень простой, и заключается он в том, что если мы будем организовывать наше окружение и общение таким образом, 25% общаемся с "младшими", 50% с "равными", 25% со "старшими".

Все просто друзья, именно эта формула приведет вас к успеху, вы всегда будете в ресурсном...

Поговорить о том, что являет собой конфликт поколений. Мы узнаем основные причины его возникновения, а также попробуем разобраться, каким образом возможно его разрешить.

Открыто заявлять о конфликте между поколениями и активно использовать этот термин начали в Америке в 1960-х годах.

В этот период возник протест среди молодежи касательно войны с Вьетнамом. Также её не устраивала расовая дискриминация, которая была в стране и социальная несправедливость.

Подростки ссорились с родителями...

Наш менталитет диктует строгие правила: не хныкать, не жаловаться, не показывать свою слабость. Личные переживания прячутся в самый дальний уголок души. А что в итоге? Конфликты, эмоциональные срывы и даже болезни! В какой момент следует остановиться и признаться себе, что пора обратиться за помощью?

1. Сложность с контролем собственных эмоций

Точнее: частая плаксивость, вспышки гнева, раздражительность, эмоциональные порывы, которые настораживают других людей и мешают в жизни.

— Эмоции — это...

Удивительная история, произошедшая на днях в чудесном городе Аликанте, стала причиной глобальных личных перемен, а именно - прекращения использования аэрозолей: баллончиков наполненных лекарством типа сальбутамол для расширения бронхов при аллергических реакциях.
Тем, кто пользуется противоаллергенными средствами, более-менее известно о причинах аллергии и современных достижениях науки для более лёгкого переживания недуга. Однако, до сих пор в медицине нет конкретных опций решения этой проблемы...

Метод цветовых выборов представляет собой адаптированный вариант цветового теста Люшера. Макс Люшер — это врач и социолог, доцент кафедры психотерапии швейцарского антропологического института в Базеле. Его восьмицветовой тест — методика чрезвычайно интересная, оригинальная по выбору стимульного материала, воздействующего как мощный аккорд одновременно на разные стороны человеческой психики.

Научные разработки проблемы восприятия цвета своими корнями восходят к началу XX века и отражены в...

Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться с моей фобией и понять в чем ее причина и как от нее- этой фобии избавиться!!! Дело в том, что будучи еще 18 летним парнем, я вступил в интимную связь с мало знакомой мне девушкой, то есть мы встречались с ней около месяца, но отношения были не серьезные, и поэтому взаимного доверия у нас не было.

Так вот случилась у нас интимная связь, по началу предохранялись, а потом она мне сказала, что у нее все в порядке со здоровьем и можно не...

Слышали ли вы когда-нибудь о психосоматике, направлении в психологии и медицине, которое изучает взаимосвязь между нашим внешним (физическим) и внутренним (эмоциональным) состоянием?

Такие проблемы кожи как высыпания, сухость, аллергия с точки зрения психосоматики появляются потому, что у человека существует явный или скрытый конфликт с внутренним миром: неприятие себя, нелюбовь к себе, и самое главное, зависимость от мнения окружающих. Верить этому или нет – решать вам, а вот перестать...

Как известно, боль свидетельствует о том, что в организме что-то работает неправильно. Это, своего рода, сигнал о помощи. Когда наши эмоции долго остаются не услышанными, а душевная боль продолжает расти, на помощь приходит тело. Страдает наиболее уязвимое место человека. У одних людей, при сильном стрессе, страдает сердечнососудистая система, у других - кишечником и т.д. У каждого человека свои реакции организма, в том числе и обусловленные наследственной предрасположенностью. Такие болезни как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психосоматика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество