Психология женщин

Психология про Психология женщин, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

- Я что проклят ?! Каждый человек из живущих в этом мире, произносил хотя бы однажды подобную фразу, оказавшись в трудной жизненной ситуации. Неудачи (да и успех), как правило неизбежны, прилипчивы и трудно преодолимы в особенности, если становятся неким правилом на долгие – долгие годы, когда человек себя на них запрограммировал, внушил себе что он неудачник.

Съедая потихонечку всё лучшее в человеке, они способны разрушить его жизнь до основания - несмотря ни на какие усилия, прилагаемые для...

Каждый человек во время разговора использует невербальные сигналы, которыми подсознательно дополняет или опровергает сказанное. Такие сигналы непроизвольны, но при должной тренировке можно научиться их контролировать и распознавать проявления мимики других людей.

Психология жестов и мимики человека изучает особенности использования жестов, различные комбинации, возможности предупреждения эмоциональной реакции. Понимая основные типы реакций и научившись их различать, человек сможет определить...

Так, в астрологии лучи Солнца, разложенные в спектр и дающие 7 цветов, соответствовали 7 основным планетам: красный — цвет Марса, синий — цвет Венеры, желтый — цвет Меркурия, зеленый — цвет Сатурна, пурпурный — цвет Юпитера, оранжевый — цвет Солнца, фиолетовый — цвет Луны. При этом краски символизировали не только планеты и их влияние, но и социальное положение людей, их различные психологические состояния. Это проявлялось в подборе одежды определенных цветов, народных поговорках, обрядах и т.д...

Среди причин напряжения следует особо отметить следующие;

1. Степень удовлетворенности потребностей личности. Неудовлетворенная потребность означает не только то, что определенная область личности находится в напряжении, но и то, что человек как целостный организм также пребывает в состоянии напряжения.

Это особенно характерно для базовых потребностей, таких как потребность в сексе или безопасности.

2. Величина пространства свободного движения личности. Слишком ограниченное...

Одно из модных понятий нашего времени, к которому мы сегодня часто обращаемся как в обыденных разговорах, так и в научных дискуссиях - понятие «имидж». Под имиджем понимается сложившийся в массовом сознании и имеющий характер стереотипа эмоционально-окрашенный образ кого-либо или чего-либо.

В самосознании человека, в его многоаспектном, многослойном образе-Я отраженное знание о том как его видят, представляют, интерпретируют Другие предстает как публичное Я.

Создание человеком публичного...

Очень часто к старости нас начинают одолевать не только многочисленные недуги, но и обостряется проблема одиночества. Хорошо, если у вас есть внуки. В них вы находите смысл и продолжение жизни. Но как быть, если даже родные дети о тебе забыли?

Я встречала таких пожилых людей в больнице. Они не стремятся выписаться домой, потому что дома их ждет, в лучшем случае, больной старик, в худшем - никто.

Женщины и мужчины после 55 - 60 лет начинают остро чувствовать, что они уже никому не нужны...

Так уж человек устроен, что представляет любовь как что-то романтическое, таинственное, полное чувств и радости. Ведь не секрет, что каждый из нас хочет встретить настоящую любовь: прогулки при луне, вздохи и ахи, свечи и, конечно же, каждый из нас хочет постоянно слышать слова, что он самый дорогой и самый любимый человек, что кроме него никто не существует и существовать не может.

Женщины - натуры мечтательные. Им хочется того, что они видели или слышали. А насмотрелись они французских...

Народная мудрость гласит: "Все болезни от нервов". Здоровье человека зашифровано в его энергетическом поле. Так, мысли, обладающие очень сильной энергетикой, по закону бумеранга возвращаются к нам и зачастую наносят урон нашему же здоровью. В этой статье представлен список болезней и тех негативных эмоций, которые могут их вызвать.

Алкоголизм - чувство одиночества, бесполезности, нежелание жить, нехватка внимания и ласки.
Аллергия - неверие в собственные силы, перенесенный стресс, чувство...

Как ни сильна власть денег над душами людей, она все же не отменяет ни других факторов, воздействующих на настроение и поведение, ни основных параметров структуры личности или закономерностей ее формирования. Человек остается самим собой - и в качествах, присущих ему индивидуально, и в том, что роднит его с другими представителями его социального, возрастного, культурного типа.

И, тем не менее, везде, где хотя бы краешком присутствуют деньги, возникает какое-то новое качество, сам характер...

Близость создает лучшие условия для сравнения, делает жизнь другого человека более обозримой. При этом, чем меньше дистанция между завидующим и объектом зависти, тем сильнее зависть. Своевременно замеченная зависть может быть преодолена.

Зависть чаще всего понимается как неприязненное, враждебное отношение к успехам, популярности, моральному превосходству или преимущественному положению другого лица («Словарь по этике», 1983). Такое понимание зависти как враждебной, «черной», идет от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология женщин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы