Психология уверенности

Психология про Психология уверенности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Новая эпоха как в философской, так и психологической мысли начинается с развитием в XVII в. материалистического естествознания.

Если для каждого этапа исторического развития можно вскрыть преемственные связи, соединяющие его как с прошлым.

Так и с будущим, то некоторые периоды, сохраняя эти преемственные связи, все же выступают как поворотные пункты, с которых начинается новая эпоха; эти периоды связаны с будущим теснее, чем с прошлым. Таким периодом для философской и психологической мысли...

О психологии принято много говорить, но не дано понимать что же есть на самом деле психология. Для большинства людей это магическое слово, за которым стоит группа людей, которые всё понимают в действиях человека, всегда готовы рассказать другим что и как нужно делать, чтоб личностные проблемы ушли и больше не возникали.

Но далеко не всегда психологи и психотерапевты помогают людям.

Почему?.. Ведь мы им верим, они так многозначительно рассуждают о психике человека и говорят о своей...

Здравствуй=)
у меня такой вопрос, точнее несколько.
Как мне стать более уверенной в себе, спокойной, решительной.

Я наверно человек мягкий, поэтому меня можно уговорить на что-то. А как сделать так, чтоб последнее слово было за мной (ну в некоторых ситуациях), чтобы меня уважали, слушали. Я человек трудолюбивый, трудностей не боюсь. Работаю в молодом коллективе, с ребятами моего возраста. И любят некоторые свою работу на других спихнуть. Просят помочь, я не отказываю.

Но уж больно часто...

Здравствуйте. Возможно, у меня популярный и типичный вопрос. Дело в том, что я довольно мнительная и легко поддаюсь внушению. В детстве мама мне говорила о каких-либо народных приметах (не сметать крошки со стола рукой или в руку- деньги отгонять. И прочее). Ну и после какое-то время я следовала этим приметам, и даже одновременно делая вопреки им и веря в них.

Сейчас стала все чаще замечать, что я боюсь негативного влияния на себя, например, начинает кто-то в доме говорить что-то, что мне не...

Все чаще тренинги по развитию уверенности в себе стали называться тренингами ассертивности. Само это слово происходит от английского «assert», означающего «заявлять о себе». В целом ассертивность - это умение отстаивать свои интересы, защищать себя, не ущемляя при этом интересов окружающих.

В русском языке уверенность в себе - это верность себе, вера в себя и свои силы, я бы добавила еще и принятие себя, в том числе своих слабостей, и разрешение себе ошибаться. К сожалению, часто уверенность...

Пока вы не научитесь мыслить позитивно и отражать этот образ мыслей в своей позе, жестах и т. п., самые прекрасные и тщательно обдуманные слова будут неправильно истолкованы.

Взглянем пристальнее на лексику и обороты речи, которые содержат утверждающие высказывания, вопросы, просьбы и указания.

Позитивное, уверенное общение означает, что вы выражаете свои мысли и чувства ясно и сознательно, самым прямым, честным и спонтанным образом. Это также означает, что ваш язык соответствует тому, на...

Здравствуйте!! Хотелось бы услышать мнение психолога. Я по характеру неуверенный в себе человек, возможно, это еще и потому, что мне часто приходится выслушивать критику в своей адрес от мамы (начиная от внешности и заканчивая внутренними качествами). Просто, действительно, начиниаю верить в то, что мне говорят. Но в последнее время я стала замечать другое - мне нравится быть немного гордой, даже самовлюбленной, особенно, если меня хвалят или у меня что-то получается.

Мне нравится это чувство...

Как кролик замирает перед удавом, так и человек, испугавшийся уличного хулигана, почти полностью забывает о том, что может сопротивляться, по сути дела заранее сдается.

Страх многолик и разнообразен. Психологи насчитывают несколько сот его разновидностей. Разумеется, тещу боятся по-другому, чем дефолта, а мужа-алкоголика несколько иначе, нежели террориста, угоняющего самолет. По-разному переживают страх начальники и подчиненные, родители и дети, старики и молодые. Флегматик едва ли способен...

Одна из причин, сильно затудняющих изучение подсознания, заключается в том, что последнему отнюдь не безразличен этот процесс. Холодный взор аналитика замораживает все душевные движения, и психика, естественно, вырабатывает соответствующие защитные механизмы. Поэтому мы, во-первых, вместо огня души видим пепел, а во-вторых, видим далеко не все, поскольку в существенные места нас (в виде рационального сознания) никто не пустит; о них можно догадываться лишь косвенно.

Основной целью автора было...

Одежда способна внушать нам уверенность в себе и вызывать доверие к нам у других. Никогда не стоит недооценивать свой внешний вид. Манера женщины одеваться напрямую связана с уровнем ее самооценки.

Вызов как способ привлечь внимание

Однажды в один из салонов зашла дама в жакете «под леопарда», в юбке цвета электрик, малиновом свитере с белым боа из перьев вокруг шеи, ярко-синих колготках и солдатских ботинках.

Сначала продавцы решили, что это шутка. Но когда они разговорились, дама...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология уверенности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни