Уверенность или самоуверенность?

Здравствуйте!! Хотелось бы услышать мнение психолога. Я по характеру неуверенный в себе человек, возможно, это еще и потому, что мне часто приходится выслушивать критику в своей адрес от мамы (начиная от внешности и заканчивая внутренними качествами). Просто, действительно, начиниаю верить в то, что мне говорят. Но в последнее время я стала замечать другое - мне нравится быть немного гордой, даже самовлюбленной, особенно, если меня хвалят или у меня что-то получается.

Мне нравится это чувство - совей неповторимости и уникальности, и хочется даже смотреть на других немного свысока. Но как стать уверенной в себе, но не самоуверенной?

Онлайн консультация Уверенность или самоуверенность?

Здравствуйте.

Чем отличается в Вашем представлении уверенность от самоуверенности? Когда ответите на этот вопрос, чтобы не было путаницы - тогда можно будет двигаться дальше.
Здравствуйте,Я не знаю в этом разделе пишу,но пусть будет так,Мне тяжко стало жить с навязчивой мыслью,что все девушки с которыми я встречаюсь и пытаюсь наладить серьезные отношения,меня обманыват.Для меня сама мысль любого обмана мелкого или то будь что то серьёзное,просто сжигает изнутри.Мой мозг настроен на нигатив,я жду измены,лжи,предательства.По началу всё прекрасно,но спустя короткое время,я начинаю себя накручивать,какие то её действия или слова в не той интонации меня заевают на столько,что мозг выстраивает картины дальнейшего предательства и лжи.Я понимаю что со стороны это похоже на патологию,но сам как видимо мне с этим не под силу справиться!Помогите разобраться в себе,как своё подсознание обуздать,как успокоить своё второе Я,которое посоянно жаждет поймать интересную мне девушку на лжи и вогнать меня в ненавистное мне состояние...Я так больше не могу...

По теме Уверенность или самоуверенность?

Стабильность или уверенность в будущем?

В прошлом году я познакомилась с парнем (24 года). С моей стороны не было ни...
Психология

Уверенность или неуверенность

Здравствуйте. Возможно, у меня популярный и типичный вопрос. Дело в том, что я...
Психология

Развить уверенность

Прежде всего, необходимо вспомнить несколько случаев уверенного состояния в...
Психология

Уверенность. Психологические особенности

В том или ином виде проблему уверенности в себе, доверия к себе и к своим...
Психология

Уверенность в себе

Уверенность в себе - штука неплохая. Качество жизни “человека уверенного” на...
Психология

Про уверенность в себе

Думаю, не ошибусь, если скажу, что все мы хотим быть уверенными в себе. Хотим...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?