Психические состояния

Психология про Психические состояния, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня у многих родителей забота о психике детей находится в конце списка приоритетов.

Почти 20% детей в развитых странах имеют психические отклонения, которые мешает им жить лучшей жизнью и раскрывать свой потенциал. И эти цифры растут.

Сейчас, как никогда ранее, очевидна необходимость в сохранении психического здоровья детей и подростков.

Все начинается с образа жизни. Именно он формирует навыки, которые способствуют устойчивости детей к внешней среде.

Важно, чтобы родители нашли способы...

Даже те, кто прежде не жаловался на тревогу и ощущение бессмысленности жизни, в уходящем году познакомились с этими состояниями. Еще весной, во время первого локдауна, стало понятно: события этого странного года не пройдут бесследно для психики большинства. Каковы наиболее распространенные последствия событий этого времени?

По последствиям для психического здоровья пандемию можно сравнить со стихийным бедствием: во всем мире зафиксирован рост числа пациентов с депрессией, ПТСР...

Франц Габриэль Александер написал книгу, которая многим поможет прочесть историю своей болезни. Автор «Психосоматической медицины» предлагает оригинальную концепцию, основанную на взаимодействии трех областей: социальной, психологической и физиологической.

Отправная точка для начала заболевания — совпадение физиологической и психологической причин. Это означает, что есть орган, ослабленный в силу генетических причин. Присутствуют внутренние конфликты и сопутствующий им набор эмоций. В...

По результатам "Шизофрения-тест" на Вашем сайте я получила результат, что у меня первая стадия. Что делать в такой ситуации?

В мире есть люди, оказываясь рядом с которыми, сразу начинаешь расслабляться. Они стабильны, монументальны, основательны и, кажется, никогда не переживают. Если начать выяснять их судьбу, то окажется, что это не врождённое качество спокойствия, а, напротив, очень беспокойная жизнь, из которой были извлечены правильные уроки. Вот какими навыками, они, как правило, обладают:

1. Способность принимать изменения

Постоянная адаптация к изменчивой среде – ключевая для выживаемости вещь. Естественный...

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС, СловМод) - метод, применяемый для воздействия на психику с целью очистки ее от устаревших блокировок и восстановления свободного движения энергоинформационных потоков в микрокосме человека.
Метод относится к психоэнерготерапии (см. на данном сайте статью Психоэнерготерапия. Целительные практики.) https://www.sunhome.ru/psychology/110637

В данном методе используется то, что некоторые услышанные или прочитанные человеком слова, фразы могут...

Хочу научить вас в этот период чище проживать свои чувства, не залипая в них.

Нересурсные – это грусть, агрессия, злость, тоска, обида, страх, волнение, тошнота, отторжение, пустота и т.д.

Есть одно простое правило: сделайте нересурсное ресурсным.


Одна знакомая мне сказала: «Юль, ты должна понимать, что ты не бываешь не в ресурсе. Даже когда тебе кажется, что ты провалилась, знай, что из любой чёрной дыры ты вынесешь для себя свет». И это суть моей души. Из любого хаоса и тлена я вынесу...

Счастье — это состояние нашей души. Мы не можем стать счастливыми раз и навсегда, зато можем поддерживать это ощущение и чувствовать внутреннюю гармонию каждый день своей жизни.

Почему нельзя стать счастливой раз и навсегда?

Есть такая поговорка — «впрок не наешься». Наш желудок не резиновый, мы не можем заполнить его едой один раз и на всю жизнь. При этом мы постоянно тратим энергию и нуждаемся в ее восполнении. Мы едим каждый день, чтобы испытывать ощущение сытости и поддерживать свое тело в...

Два месяца назад я познакомилась с парнем на работе, пересекались мы раз в неделю, он все время щедро одаривал меня вниманием: говорил, что влюбился, что я ему нравлюсь на это я отвечала кокетливой улыбкой. Я шла на работу с удовольствием, я знала, что мы увидимся.

Он закончил обучение в военном институте и ему надо было уезжать в другой город, он пригласил меня на ужин по этому поводу.

Я согласилась. Мы провели вечер, ночь, утро вместе. Было ощущение, что вот он, тот самый человек, с...

Добрый вечер, уважаемые психологи!
Мне 21 год, и в целом я довольно жизнерадостный человек.

Но все же хочу попросить высказать свое мнение по поводу сложившейся ситуации.

Моя жизнь мне кажется абсолютно амебной, бессмысленной. Да, умом я понимаю, что жизнь очень интересна, что в ней много нового, умом я вообще много чего понимаю, я знаю, что можно выбирать события, и строить свою линию.

Но на практике я выходу слабовольным не пойми чем.
В последние полгода случилось довольно много не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психические состояния вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни