Проблемы

Психология про Проблемы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Считается, что у деловых и успешных женщин есть три проблемы. Первая – время. Им не хватает времени на отдых и на семью. Они решают сверхсложные задачи, которые требуют самоотверженного труда. Они привыкли думать и работать быстро — но чувствовать быстро нельзя.

Чувствам нужно время, чтобы возникнуть и вырасти. Нередко они живут очень эффективно, но не успевают проживать эмоциональную жизнь. Не только порадоваться, но и погрустить некогда. Их жизнь проходит как в тоннеле – только свет в виде...

Многочисленность проектов новых гуманитарных подходов, а также «новой науки», способной адекватно познавать и природу, и человека, завидное постоянство поисков в этом направлении и отсутствие решающей новой научной парадигмы - все это в совокупности наводит на мысль, что ситуация кризиса связана с наибо­лее фундаментальными предпосылками и ограничениями классического научного познания мира.

Занимаясь изучением традиционных психотехничес­ких культур, мы также сталкиваемся с трудностью их...

Понадобились тысячелетия, чтобы раскрылись интеллектуальные способности человека, чтобы он научился разумной организации общества и концентрации сил. Человек создал новый мир, со своими законами и своей судьбой. Оглядывая свое творение, он может сказать: воистину, это хорошо.

Но что он скажет в отношении самого себя? Приблизился ли он к осуществлению другой мечты человеческого рода - совершенству самого человека? - Человека, любящего ближнего своего, справедливого, правдивого и...

Что такое проблема? Ссора с родными и коллегами, потеря работы, болезнь, нехватка денег, фактически это препятствие к достижению какой-либо цели, к воплощению желания, конфликт между желаемым и имеющимися обстоятельствами, которые якобы сдерживают достижение цели.

Но что создает эти самые "препятствия"? К любому обстоятельству, которое происходит в вашей жизни, вы выражаете свое отношение, оцениваете его, оно вам либо нравится, тогда проблем нет, либо оно вам не нравится, вызывает негативную...

«Ты посмотри, до чего он меня довел! Вчера давление померила – повышенное. Всю ночь где-то гуляет, приходит под утро и отсыпается пол дня, валяется на кровати – смотреть противно! Вместо того чтобы чем-то полезным заняться.

Потом опять уходит и на всю ночь. Я так долго не выдержу, изнервничалась вся, когда его нет дома – места себе не нахожу. Вот, смотрю телевизор, просто так, лишь бы чем-то занять себя, думать ни о чем не могу».

Да, знакомая история – подобные можно услышать от родителей...

Гештальттерапия была разработана Ф. Перлзом и является оригинальным методом психотерапии и роста личности. Перлз был терапевтом с уникальной интуицией и чувствительностью, его яркая, незаурядная личность, а также вызывающий стиль в глазах многих людей носили отпечаток большой самонадеянности.

В настоящее время руководители групп, занимаются ли они только гештальттерапией или заимствуют некоторые ее приемы, принимают те теоретические понятия гештальттерапии и используют те ее техники, которые...

У меня такая проблема. У меня есть брат, ему 23 года, он женат и имеет ребёнка (8 месяцев). После армии его как будто подменили. Стал агрессивным! Есть подозрение, что в армии сильно настучали по голове. Сначало, как пришёл из армии, встречался с друзьями, пил, постоянно гулял. Мог устроить скандал, родители его начали бояться.

Потом встретил будущую жену, влюбился, перестал общаться, благодаря жене с дружками. Сейчас начались новые приступы агрессии. Избивает жену, у которой их сын на руках...

Ну вот, по-прежнему конечно продолжался какой то комплекс по поводу разного уровня статуса и зп. Но я старалась не обращать на это внимания, потому что была счастлива.

Проработав там два года, с промежутком месяца в три (пригласили на старую работу, но так и прокатили, просидел дома), он опять пошел в это же место. Через некоторое время в этой же организации появилась новая вакансия, где уже не надо было работать руками.

Говорю объективно – я помогла советами и поддерживала в том чтобы его...

Здравствуйте
У моей сестры - двойняшки проблема - сначала развод с мужем, потом суицид у мамы, теперь и ещё смерть нашего отца. Крыша у сестры поехала, так говорят - всё время улыбается, не в тему вставляет речь. Что нам делать? А с мамой что делать, та всё бредит о смерти после смерти бабушки.

Мой 5-летний сын при общении со мной всячески меня обзывает, кривляется, корчит рожицы и дразнится. Подскажите, пожалуйста, решение проблемы

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблемы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума