Проблемы в отношениях

Психология про Проблемы в отношениях, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день!
У меня проблемы с мужем. Когда мы встретились, мы оба работали, одинаково зарабатывали. Я тратила свои деньги, а он копил. Встречались мы с ним 2 года, а он все экономил и откладывал. Я была недовольна тем, что он экономит на мне, а он - тем, что я все трачу (ну раз он на меня тратил мало, так я сама себя и баловала).

Он сказал, что экономит для нас. А я сказала, что это еще непонятно, для кого для "нас": сегодня мы вместе, а завтра врозь.

После чего тупо решили расписаться...

Здравствуйте! Я всегда хотела иметь настоящую подругу и мне всегда казалось что я умею дружить и могу быть настоящим другом. Так сложилось что у меня нет друга с детства, т. к моя семья меняла место жительства и всегда приходилось входить в коллектив. Я ощительный человек и могу всегда поддержать разговор, поэтому познакомиться легко получалось.

Но при более тесном общении возникают проблемы. Сначала человек расскрываеться передо мной, рассказывает о своих проблемах, я стараюсь помочь...

Помощь онкологическим больным восстановиться и исцелиться – задача, выходящая за пределы излечения физических последствий терапии. Душевные шрамы от пережитого опыта лечения рака могут быть глубокими. Пациенты часто сталкиваются с глубинными психологическими, духовными и эмоциональными проблемами во время прохождения сложного лечения и затем, если все проходит благополучно, в течение длительного курса реабилитации. К счастью, новейшие разработки исследований в области онкопсихологии, продолжают...

Ученые выяснили, что люди с финансовыми проблемами испытывают гораздо больше физической боли, чем те, кто относят себя к разряду обеспеченных. Кроме того, проблемы денежного характера негативно влияют на болевой порог и заставляют людей чаще употреблять обезболивающие.

К подобным выводам ученые пришли, проанализировав результаты шести независимых исследований. Так, в одном из них в 2008 году была выявлена зависимость между потерей работы и повышенным употреблением обезболивающих. А в другом...

Теперь, когда вы так или иначе узнали свою проблему, назвали ее по имени и записали в дневник, давайте выясним, чем она нам помогает, чем мешает. Для этого выполним такое упражнение.

Упражнение состоит из трех частей. На выполнение первой понадобится 20 мин. (Поставьте будильник, чтобы об этом не думать.) Вы уже сами знаете, когда вы работаете лучше — когда расслаблены или, напротив, сосредоточены.

Выберите сами любой вариант. Если же для вас эффективным оказался прием “театр”, то...

Однажды мне довелось побывать в компании, страдавшей острой интеллектуальной избыточностью и такой же острой финансовой недостаточностью. Одна поразительно образованная и духовно продвинутая леди произносила страстный монолог:

- Вы знаете, с психологической точки зрения это такая сложная и многоплановая проблема — денежные реки! Откуда они вытекают, где протекают, куда впадают, как их найти, как в них войти, как выйти…

Оказалось, что у глубокоуважаемой дамы в ее реальной жизни есть две...

«А я не хочу выбирать!» – заявила я когда-то на фуршете в честь 5-летия успешной деятельности торговой фирмы. Руководителем этой компании была женщина с большой буквы – умная, талантливая, волевая, элегантная и … очень одинокая. Моя фраза в разгар женских дебатов о невозможности совместить успешную карьеру с романтичными вздохами при луне напоминала вызов. Вызов сидящим женщинам, бытующему мнению в обществе, а в первую очередь, вызов самой себе.

Почему вопреки естественному стремлению...

В сказано: . Но когда мудрецы прошлого все же говорили, это всегда были одни и те же слова, а когда они писали, то всегда получалась одна и та же книга. Они всегда передавали нам один и тот же сигнал, повторяемый на разных языках, с использованием метафор времени и исторической эпохи, в которую они жили. Но сигнал был один: .

О слова! Еще один полезный совет! Сейчас, на пороге двадцать первого века эти слова стали банальными и избитыми. Но три тысячи лет назад, когда их впервые произнесли...

Гештальттерапия была разработана Ф. Перлзом и является оригинальным методом психотерапии и роста личности. Перлз был терапевтом с уникальной интуицией и чувствительностью, его яркая, незаурядная личность, а также вызывающий стиль в глазах многих людей носили отпечаток большой самонадеянности.

В настоящее время руководители групп, занимаются ли они только гештальттерапией или заимствуют некоторые ее приемы, принимают те теоретические понятия гештальттерапии и используют те ее техники, которые...

Финансы – ресурсы, переведённые в систему цифровых порядков, способные расти, накапливаться, приумножаться и гибнуть при определённых условиях. Финансы – это подвижная живая «субстанция».

Стабильность – это слово, произошедшее от слова «стойло», определяет нам некую ситуацию спокойного отдыха после работы.

Таким образом, словосочетание «финансовая стабильность» - скорее можно перевести так – спокойный отдых, обеспеченный системой роста ресурсов, приносящей плоды, и управляемых рисков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблемы в отношениях вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество