Признаки расстройства

Психология про Признаки расстройства, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Социальное тревожное расстройство или социальная фобия является проблемой многих современных людей во всем мире. Особенно это касается России в силу ряда факторов.

Считается, что она может возникнуть в любой возрастной группе и затрагивает больше женщин, чем мужчин.

Однако от нее в основном страдают люди возрасте от 20 до 32 лет, и среди них в основном мужчины, так как у нас сложились традиции, когда женщины могут поделиться с подружкой и снять этим напряжение от переживаний. Мужчинам это...

Стресс и тревожное расстройство сопровождаются похожими симптомами, и иногда разницу сложно определить даже профессионалам. Современный мир таков, что нам постоянно приходится переживать, и из-за этого нервы просто на пределе. Напряжение, которое вы испытываете, может быть связано со стрессом. Если такой дискомфорт длится недолго, то причин для переживаний нет.

Страдаете ли вы от стресса или тревожного расстройства?

Постоянное беспокойство может нарушить наш распорядок дня, особенно если...

Мы все умеем держать удар и сохранять лицо в сложные моменты. Но стресс не так прост. Иногда он накапливается тихо и незаметно, именно в то время, когда мы продолжаем считать, что у нас все в порядке. Только вот кашель никак не проходит, ключи не находятся и снова пора к зубному…

Вам снятся кошмары

Если вам снова снится сон о выпавшем зубе или преследуют кошмары о падении с высоты, не воспринимайте их фатально. Такие сны снятся всем и довольно часто, и после них все останутся живы.

Это стресс...

«Больше всего тех болезней, которых мы больше всего боимся», - так утверждал чешский юморист Лешек Кумор. Если вы опасаетесь порезаться каждый раз, когда шинкуете овощи, или подвернуть ногу на обледеневшем тротуаре, именно это с вами и случится - не по закону подлости, а, представьте себе, в силу самопрограммирования.

РЕЙТИНГ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ:

1-е МЕСТО - пищеварительные нарушения - гастрит, язва, панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей

2-е МЕСТО - кожные заболевания...

Биполярное аффективное расстройство является психической проблемой. Для него характерны нетипичная смена настроений, перепады энергичности и полного внутреннего опустошения, апатии. Биполярному расстройству могут быть подвержены и дети, особенно подростки.

Рассмотрим особенности проявления биполярного аффективного расстройства у детей. Дебют заболевания может случиться практически в любом возрасте, но наиболее часто - в четырнадцать-шестнадцать лет, в пубертатный период.

Биполярное...

Постепенно я привыкла к этому, но ведь всему есть предел. Однажды мое терпение лопнуло, и я решила выяснить, что же со мной все-таки происходит. Набрав в поисковике "психические заболевания", я наткнулась на описание ОКР (обсессивно-компульсивного расстройства). И я поняла, что и эти глупые мысли, и постоянная тяга помыть руки, и многократная проверка закрыты ли двери - все это имеет общую природу...

Наступило облегчение, ведь мне пришлось отказаться от мысли, что в меня вселился злой дух...

Я стоял на улице перед своим домом в Лондоне. Вставало солнце, и воды залива сверкали в его лучах. Я видел высокие деревья на углу улицы и верхушку старой серой башни за Форти Степс. В это время, в волшебных лучах утреннего солнца картина была особенно привлекательной.

Тротуар был не обычный, а сложенный из голубовато-серых прямоугольных камней, длинные стороны которых были перпендикулярны бордюру. Я уже собирался войти в дом, когда мой взгляд случайно упал на эти камни, и мое внимание...

Ребенок еще только появился на свет, а уже можно говорить о его темпераменте, который проявляется темпом психических процессов, направлением активности - преимущественно на окружение или внутрь самого себя. Мы можем отметить уровень самостоятельности ребенка, чаще он смеется или же чаще плачет, его сообразительность, быстроту или медлительность действий, как он познает мир: схватывает сразу целое и не особенно заботится о более детальной проработке или идет поэтапно, пошагово прорабатывая...

Часто мы стараемся не обращать внимания на то, что кажется нам проявлением слабости: страхи, навязчивые мысли, раздражительность. Стремимся избавиться от этих состояний, не задумываясь, что психика сигнализирует о чем-то важном.

Нередко эти симптомы свидетельствуют о депрессии. Как распознать неявные признаки депрессии, рассказывает психиатр Вадим Мусников.

Существуют состояния, которые воспринимаются как обыденные, но на самом деле оказываются признаками нестабильности психики. Если вы...

1. Он точно знает, чего хочет. Любой мужчина, с которым вы жаждете серьезных отношений, знает, чего он хочет, и способен рассказать вам о своих далеко идущих планах на жизнь. Он захочет серьезных отношений тогда, когда поймет, что вы идеально вписываетесь в картину его воображаемого будущего.

А вот если относительно своего будущего у него нет никаких идей, или они все, как на подбор, крайне расплывчатые, не ждите от него предложения руки и сердца. Не успокаиваете себя мыслью, что сначала вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признаки расстройства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни