Привязка

Психология про Привязка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день! Хотелось бы получить профессиональную помощь в вопросах взаимоотношений мужчины с первой женой и со мной. На момент нашего знакомства у моего избранника и его жены состоялся разрыв. Я начала с ним отношения. Через месяца 3 он помирился с женой, аргументирую, что не может оставить 16-летнюю дочь. Я пыталась порвать, но эмоциональная привязка была сильная и его аргументы, что это только видимость брака сломили меня.

После 8 месяцев он переехал ко мне. Сказал, что не может без меня...

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики, эксплуатируют все, кому не лень. Эти те, кому не лень, четко понимают, что они делают и зачем. А вот тот, кто подпадает под обаяние этого образа, получают на выходе эмоциональную зависимость.

Чем романтичней настроен человек, тем он менее адекватен, так как настроен на определенный энергообмен с миром. Причем у него может не быть партнера, но настроенность на «долгую, совместную, романтическую жизнь» уже есть. На эту...

Морализировать и назидать по этому поводу можно много.

«Любовь зла», - скажут одни.
«Сердцу не прикажешь» — ответят другие.
«Се ля ви» — пожмут плечами третьи.

Правда жизни и статистика говорят о том, что подобные сюжеты начинаются как мыльные оперы, протекают как трагикомедии, а заканчиваются весьма драматично.

Как и в любых отношениях, со временем наступает прозрение: фантазии и розовые очки сменяются несбывшимися ожиданиями, душевной болью, потерянным временем, неуверенностью в...

Теоретически мы соглашаемся, что каждое чувство имеет право на свое существование. Но когда дело касается нас лично, то мнение меняется, и некоторые эмоции лишаются нами своего равноправия.

Мы вращаемся в круговороте эмоций. Одни чувства создают положительный фон нашей жизни, другие – вносят дискомфорт, а часть эмоций действуют вполне нейтрально, не оказывая существенного влияния на наше самоощущение и на текущие события.

Спросите кого-либо, желал бы он чувствовать стыд или отвращение, и вы...

Физиогномику, изучающую характер человека по его лицу, не нужно представлять, она довольно известна и популярна в последние годы. В древности ее не отделяли от двух других наук: метаскопии, изучающей морщины лица, и френологии, исследующей строение черепа.

Все три системы знаний изучают с разных сторон чрезвычайно важную часть нашего тела — голову.

Все остальное тело может лишь дать представление о мире нас окружающем, но не о нас самих. Физиогномика и метаскопия показывают динамику плюс...

Экстрасенсорные способности периодически проявляются у каждого из нас. Но как довести их до совершенства и использовать с выгодой для себя? Есть 7 простых советов, которые помогут вам прокачать шестое чувство и открыть в себе телепата.

Интуитивное чутье — тема, о которой не утихают споры. Одни безоговорочно доверяют шестому чувству, другие отрицают его пользу. Интуиция и телепатия по сей день для многих остаются чем-то непознанным, близким к фантастике или магии. Но раскрыть в себе...

Иногда какая-то часть жизни воспринимается как «плохая», «тяжёлая» или «испорченная». Например «плохое детство», «неприятные отношения с N», «тяжёлое было лето» и тому подобное. Такое восприятие прошлого не особо полезно (хотя некоторых мотивирует) – смотришь назад, а там всё такое тёмное, плохое и негативное.

Техника, которая поможет пересмотреть и переоценить прошлое

Тонкость в том, что такую общую оценку мы создаём довольно субъективно (впрочем, как и любую оценку) и на основе только части...

Мы постоянно совершаем ментальные ошибки. Конечно, они не опасны для жизни и не говорят о «недалёкости ума». Но было бы неплохо научиться избегать их, ведь многие стремятся к рациональности в принятии решений. Большинство ошибок мышления протекают на уровне подсознания, поэтому искоренить их весьма сложно.

Но чем больше мы знаем о мышлении, тем разумнее наши поступки. Давайте узнаем, какие ошибки каждый день подсознательно совершает наш мозг.

Мы окружаем себя информацией, совпадающей с...

Психоделические вещества в целом, и в частности ЛСД, могут глубоко влиять на работу человеческой психики. Их действие может быть как исключительно полезным, так и разрушительным, в зависимости от того, какой человек их принимает, в какой компании и в какой обстановке.

По этой причине с самого начала экспериментов с психоделиками исследователи пытаются найти способы предсказать, как могут эти вещества повлиять на человека, который их принимает.

Попытка обнаружить метод прогнозирования...

Это -- мой миф. Я приглашаю Вас в него. Стоп. Хочется притормозить привычно - бойкое повествование, поскольку за пару лет, прошедших со времени первой попытки осветить этот мир витражами этого мифа произошло столько интересного, что я не стану вас звать войти в ту же реку, лучше мы отправимся в морское путешествие. По волне моей памяти.

На легком двухместном (я и Читатель) кораблике. Немного сказочное, немного научное, немного таковым притворяющееся. Представим теплый ветерок и легкую волну...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Привязка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни