Природа

Психология про Природа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

АБСОЛЮТНОЕ СОЗНАНИЕ
ПОСЛЕ ТОГО как нам довелось непосредственно пережить духовные измерения реальности, мысль о том, что Вселенная, жизнь и сознание могли развиться без участия высшего творческого разума представляется нам абсурдной, наивной и несостоятельной.

Но, как мы видели, переживания одушевленной природы и встречи с архетипическими персонажами сами по себе не могут полностью удовлетворить наши духовные запросы. Поэтому в рассказах людей, с которыми работал, я искал упоминаний о таких...

Я долго сидел и слушал своего друга, который с болью в сердце говорил о том, что ему уже за 30, а подруги, как не было, так и нет. Он отчаянно копался в себе, выискивая и выплескивая наружу часть своего запутанного сознания.

Я помню его с детства. Он всегда относился к людям с добротой и открытой душой, а те смеялись и били его частенько по самым уязвимым местам. К девушкам он всегда относился с трепетом. Ему всегда было трудно сделать первые шаги, ему было страшно услышать женский приговор...

Насколько бы современная женщина ни была свободна и открыта миру, все-таки есть качество, от которого ей трудно освободиться, - это ревность. Говоря о ревности, я имею в виду ревность к супругу. Почему это качество существует в женщинах?

Мы не способны уйти от природы, несмотря на то, что нам кажется, что всевозможные достижения технологии, различные системы, созданные нами в обществе, могут отдалить нас от природы, сделать не слишком зависимыми от нее, - это лишь иллюзия. Давайте возьмем...

Чувствуете ли вы, что порой вам сложно использовать духовные принципы для того, чтобы успешно преодолевать встречающиеся вам на пути испытания? Чувствуете ли вы, что ваш разум склонен возвращаться к старым стереотипам гнева и страха в тех ситуациях, где вам следовало бы любить и верить?

Я уверен, что большинство из нас ответит на этот вопрос положительно. Даже несмотря на то, что мы осознаем собственную неправоту и искренне хотим изменить привычные негативные реакции на происходящие события...

Как-то вечером, непонятно откуда, вдруг закрались в мою головушку нехорошие мысли об измене. Не то, чтобы я подумывала изменить или же своего благоверного в этом подозревала, просто занял меня один вопрос, наверное, вечный и практически всегда насущный для нас, женщин: «Зачем?»

По статистике 76% мужчин хотя бы раз в жизни изменяли своим спутницам. При этом наиболее частой причиной измен стало желание попробовать что-то новое в интимной жизни – 19 % случаев. Отсутствие жены или подруги...

Как развиваться быстрее и почувствовать вкус жизни - связать свою деятельность с заботой о людях!

Это главная идея любого нормального развития - если вы хотите развиваться - заботьтесь друг о друге и особенно о начинающих.

Все должны заботиться друг о друге.

Старшие должны терпеть глупости младших.

Равные должны радоваться успехам равных.

А младшие должны уважительно относиться к старшим.

Все вместе принесет удивительные плоды в виде желания отдать всего себя этой социальной...

Благополучие семьи зависит от того, насколько взаимоотношения в ней соответствуют законам Природы. Человечество переживает переломный этап в своей истории, когда после тысяч лет развития, потраченных на наполнение желаний тела, которые можно назвать животными желаниями, людям теперь предстоит строить общественные отношения на уровне "человек". И в первую очередь – отношения в семье.

Одновременно можно наблюдать за развитием двух параллельных процессов: с одной стороны – это стремительный рост...

Часть первая

Яна Павлидис: Мы хотим обратиться к Вам с вопросами, которые сегодня очень волнуют женщин. Вопросы, которые отзываются в них острой болью и на которые жизнь не дает им ответа. Чем оправданы столь глобальные и стремительные изменения социальной роли женщины в современном мире?

Что думает об этом каббала, и было ли это предсказано ею когда-то? И каково наше будущее? Каковы причины такого глубокого, глобального конфликта между мужчиной и женщиной? Почему мы идем в...

"Я поднес открытый флакончик к носу и зажмурился; когда я снова открыл глаза, то увидел удивительную картину. По мостовой, согнув руки в локтях, как дети, играющие в шоферов, колоннами галопировали бизнесмены. Они торопливо перебирали ногами, откинувшись назад, словно на мягкую спинку сиденья".

Мировой финансовый кризис вызвал у меня ассоциации именно с этими строками из "Футурологического конгресса" Лема.

Гениальный Лем в своей повести писал об иллюзорности жизни. О том, что мы все время...

Границ нет не только между противоположностями. Их нет в гораздо более широком смысле: в космосе вообще нет разделяющих границ между какими-либо вещами или событиями. И эта реальность безграничности нигде не просматривается так ясно.

Как в современной физике, – что весьма примечательно, ибо классическая физика, связанная с именами Кеплера, Галилея и Ньютона, была одной из самых верных последовательниц Адама, этого первого картографа и учредителя границ.

Когда Адам в конце концов ушел в мир...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни