Примерный

Психология про Примерный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда вы входите в гармонию со Вселенной, с потоками жизни, то ваши желания исполняются почти автоматически. Главное - их озвучить. Что озвучить? Желания. Помните, что я говорила о законе двойной, тройной, удесятеренной отдачи?!

Так вот, все желания сбываются, все мечты осуществляются. Особенно сейчас, особенно для нас. Мы же достойны всего самого лучшего, не так ли? Нам всегда везет, не забывайте об этом!Итак, что нужно сделать для привлечения своей прекрасной любви?

Первый шаг. Прежде...

Человек хочет сказать одно, говорит другое, собеседник в этом слышит третье и истолковывает как четвертое. Психологи называют это трудностями коммуникации. Для преодоления этих трудностей специалистами были выделены те формы общения, которые максимально способствуют налаживанию взаимопонимания и сотрудничества.

Их и называют техниками эффективного общения. Применять эти техники можно и в семье, и на работе, и при прояснении различных конфликтных ситуаций. Мы начнем их обзор с техники Я...

Любовь, конечно, тема многогранная – в ней переплетаются причудливо самые разные орнаменты и пути-дорожки. Мы рассмотрим только отдельные условия, из которых мужчины и женщины смогут черпать страдания полной чашей. «Ничто не усиливает любви так, как неодоли¬мые препятствия» - так сказал Лопе де Вега.

Создавайте себе препятствия – делайте из мухи слона. Непередаваемые страсти египетские вам обеспечены. Всегда говорите: «Да, но…». Сражайтесь! Как только достигнете результата – сразу опустите...

Что важнее – действия человека или его сознание? Считается, что важно лишь действие. Действительно, если человек живет «правильно», делает добро всем – его считают хорошим, добрым, правильным. Если наоборот живет неправильно, не делает добрых дел – считают что он плохой, эгоист.

Все выглядит просто. Тогда почему примерный семьянин может однажды взять ружье и пойти в кого-то стрелять? Почему человек может улыбаться, провести день как обычно, а вечером совершить самоубийство?

Никто из...

В психологических учениях прошлых эпох (в период античности, в Средние века, в эпоху Возрождения) уже были поставлены многие важнейшие вопросы психического развития детей.

В работах древнегреческих ученых Гераклита, Демокрита.

Сократа, Платона, Аристотеля рассматривались условия и факторы становления поведения и личности детей, развития их мышления, творчества и способностей, сформулирована идея гармоничного психического развития человека.

В период Средневековья, с III по XIV в...

Ученик С. Холла, известный американский психолог А. Гезелл (1880—1971) проводил лонгитюдное изучение психического развития детей с рождения до подросткового возраста с помощью повторяющихся срезов. Он сделал весомые шаги к тому, чтобы поставить изучение проблем развития маленьких детей на научную основу, проследить фазы развития отдельных слагаемых поведения от рождения до подросткового возраста.

Гезелла интересовало, как изменяется детское поведение с возрастом, он хотел составить примерный...

В этой статье я проведу анализ причин панических атак и панического расстройства. Почему панические атаки возникают, и что к этому приводит? Я также дам несколько советов, касательно схемы лечения.

Одни считают, что панические атаки возникают из-за нарушения химического баланса в мозгу и прописывают «лечение» антидепрессантами.

Другие убеждены, что неправильное, иррациональное мышление стоит в основе страха и тревоги, и назначают сеансы психотерапии (например, когнитивно-поведенческой...

В любом обществе существует такое явление, как социальный ранг – это положение, занимаемое индивидом в иерархии той или иной социальной системы. По этологии, человек (как и любое животное) рождается уже с определенным ранговым потенциалом.

Как это понимать? Приведу такую аналогию. Человек рождается с набором индивидуальных генов, которые дают ему возможность вырасти до определенного ими размера. Но это только возможность, которая будет реализована при соответствующих условиях (например...

В последние десятилетия возрос интерес к проблемам общения. Удивительный факт: в человеческом взаимодействии более половины всех проблем относится к недостатку взаимопонимания. Человек хочет сказать одно, говорит другое, собеседник в этом слышит третье и истолковывает как четвертое. Психологи называют это трудностями коммуникации.

Для преодоления этих трудностей специалистами были выделены те формы общения, которые максимально способствуют налаживанию взаимопонимания и сотрудничества. Их и...

В семье каждый из нас играет определенную роль, нередко навязанную нам в детстве. Повзрослев и осознав сложившуюся модель поведения, мы получаем шанс выйти за ее рамки.

С каждым из близких нас связывает негласный договор. Если понять, какой именно, нам будет проще освободиться от навязанной роли, которую мы, возможно, исполняем уже много лет.

Семья — это большая сцена, и каждый из нас исполняет на ней свою роль.

«Именно здесь, в сложной системе семейных взаимоотношений, мы выстраиваем связи и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Примерный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни