Прилагать

Психология про Прилагать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Четвертый признак – «мне жизнь без тебя не мила».

Приходят ли вам в голову подобные мысли: «я пропаду без него», «мне нет жизни без него», «я не могу без него». Если да, то вы когда-нибудь задумывались, почему они появляются?

Эти и подобные мысли показывают, что мы не воспринимаем себя как что-то ценное для самого себя, в итоге мы любим и ценим себя только тогда, когда нас любят, ценят и поддерживают.

Если вы не можете представить себе жизни без любимого человека, значит, он заполняет...

Мы рассмотрели признаки любви «от недостатка». Следующее, что мы исследуем, это те ловушки, в которые попадают при такой любви.

1. Ловушка – страх показаться «плохой».

В самом начале отношений мы стараемся угодить своему возлюбленному, поэтому очень легко идем на разного рода уступки.

Поначалу это не будет вызывать напряжения, ведь нам так хочется, чтобы любимому человеку было с нами хорошо.

Через какое-то время мы начнем замечать, что уступки требуют определенных усилий с нашей...

"Я расслабилась, и тут возник такой образ: я в детстве, совсем маленькая, вся в слезах, кричу: я никогда не буду такой, как ты! никогда, никогда, никогда… ты всё врёшь, я никогда так не сделаю! слышишь никогда! Такая яркая картинка, будто я вновь вернулась в тот момент.

Очнулась практически в ужасе. Эти слова были адресованы моей маме, хотя она их и не слышала. И тут я осознала, что я совсем не принимаю свою маму и вообще отрицаю её, стремлюсь делать всё наоборот. От этого стало страшно, ведь...

Практически любая тема может оказаться для кого-то интересной. Если вы ждете, пока учитель «сделает» курс увлекательным, то упускаете самое главное. Интерес — это ваша установка. Ошибочно видеть причину плохих результатов зачета или экзамена в том, что «события вышли из-под вашего контроля».

Студенты, которые считают, что успех основан на усилии, как правило, успешнее учатся и показывают стабильно хорошие результаты (Noel et al., 1987). Давайте рассмотрим еще кое-что, что вы можете сделать...

Разработано немало всевозможных рекомендаций, касающихся различных аспектов поведения людей в ситуациях конфликта, выбора соответствующих стратегий и средств их разрешения, а также управления ими.

Решение конфликта представляет собой устранение полностью или частично причин, породивших конфликт, либо изменение целей участников конфликта.

Управление конфликтами - это целенаправленное воздействие по устранению (минимизация) причин, породивших конфликт, или на коррекцию поведения участников...

Что же мешает современным людям сохранить долгосрочные отношения, и как нужно правильно действовать для того, чтобы все-таки этого добиться?

1. Ответственность за свое счастье

Если человек живет с установками на то, что ничего для своего счастья предпринимать не нужно, что все якобы придет само, то он в итоге получает несчастную семью, если вообще получает.

Очень многие семейные пары несчастны в браке. Почему так происходит?

Причина этого как раз в том, что человек не тратит свои...

Часто можно услышать эти слова по поводу непонятных и таинственных событий в связи с наследственностью, разрывов и сложностей в отношениях, в основе которых лежит непонимание происходящего. Да и сама наша психика.

Несмотря на тысячелетия наблюдения и анализа, начиная с шаманов и магов, астрологов, йогов и прочих эзотериков, заканчивая современными психоаналитиками - большей частью темный лес, в той части, когда мы пытаемся определить причину. Почему меняется настроение? Почему приходят...

Как стать успешным? Этот вопрос наверняка задавал себе каждый. И, конечно, у каждого есть свое понятие успеха. Для одних это – финансовая империя, построенная собственным умом и настойчивостью, энергичная, наполненная делами жизнь, которая приносит удовлетворение.

Для других – это возможность растить детей и посвящать время семье, наполняя каждый день своих близких уютом и теплом. Третьи считают жизнь успешной, когда имеют возможность помогать другим и работать добровольцами.

Но основные...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

Круглосуточный шум, свет, реклама, общественный транспорт и пробки. В городе вокруг слишком много раздражителей – в результате наша нервная система перегружена и в ней происходит «сбой». Что же делать?

Симпатическая нервная система отвечает за активизацию организма, а парасимпатическая нервная система приводит организм в состояние расслабления.

В идеале между ними существует баланс, который автоматически поддерживается: если мы устали, то хотим отдохнуть, а после хорошего отдыха полны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прилагать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни