Причины притяжения

Психология про Причины притяжения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В интернете подружилась с пожилой женщиной, верующей. Она очень одинока, с истерзанной душой от жизненных переживаний, ей одиноко среди людей. Я близко к сердцу приняла ее боль. Всячески поддерживала, старалась взбодрить ее душу. Она прониклась ко мне доверием и даже стала обращаться "дорогая" Мы обменивались музыкой.

Роликами. По своей натуре я человек не очень открытый, но ее заинтересовали мои данные и я рассказала о своей семье, о том, что занимаю не малую должность / без кичливости/ От...

У каждого из нас есть детство. Оно есть вне зависимости помните вы о нем или нет, считаете его счастливым или нет.

Практически все мои клиенты не помнят своего детства, либо помнят о нем в не радужных тонах.

Если человек говорит, что не помнит своего детства - это значит ему больно о нем вспоминать.

Но боль никуда не денется, если продолжать от нее убегать. Боль любит преследовать, и уходит, когда ее встречаешь с раскрытыми объятьями.

Это был очередной прием и очередная раненая душа...

Внутренний конфликт

Внутренний конфликт впервые описанный в рамках психоанализа, вызывает огромное количество психосоматических расстройств.

При этом конфликт возникает между сознательной и бессознательной частями личности.

Бессознательное эгоистично, инстинктивно, а сознательное социально. Оно учитывает нормы общества и способно соблюдать правила, принятые или навязанные обществом. Возникающий конфликт между этими субстанциями личности разжигает целую войну в которой обязательно будет...

Причины, по которым люди избегают отношений, разные - и одна из них боль. Страх боли, связанный с болью в отношения в прошлом. Этот страх препятствует построению отношений в будущем. Он прямо сейчас ограничивает нас в возможности действовать и получать результаты, которые мы хотим.

Каждый раз страх боли, как внутренний сторож, стоит и бдит, чтобы мы, не дай бог, не зашли на территорию боли. Он все время боится и все время охраняет нас и в результате все время ограничивает. Потому что боль...

Многие женщин корят себя за то, что когда-то в прошлом, сами того не осознавая, оттолкнули от себя мужчин, которых очень любили.

Хотя все мы встречаем свои «вторые половинки» в должное время и должном месте, и все неудачные отношения подводят нас к этому моменту, нам все же стоит научиться прощать самих себя и сознательно практиковать поведение, способное создать в вашей жизни силу, притягивающую в нее правильных мужчин – мужчин, способных заинтересоваться нами такими, какие мы есть на самом...

Кризисы в жизни, тяжелые потери, разводы, проблемы — все это может сбить с верного пути. Возвращение к себе бывает непростым, но если вы трезво оцените 6 причин, которые держат нас в иллюзии игры, вам будет проще найти верный путь.

Любому человеку положено знать причины, по которым он рискует заблудиться в жизни. Наш путь пролегает через множество препятствий, и силен тот, кто может преодолеть все невзгоды и не сойти с верной дороги. Важно определить для себя причины, обозначить поворотный...

«Казнить нельзя помиловать»

Мне вспоминается один старый детский мультфильм, где от того, в каком месте мальчик должен был поставить запятую, зависела и его собственная судьба. Цена ошибки была велика. Так же происходит и в жизни взрослых людей.

Мы часто делаем ошибки, но не орфографические, а жизненные. Из этих ошибок складываются наши жизненные уроки и наш опыт. Но выбор всегда за нами, где поставить ту самую запятую, которая сможет изменить всё в нашей жизни.

Особое место в прохождении...

Надуманные сомнения, тревожные мысли, ночные кошмары, беспокойные переживания — у каждого страха свои причины. Однако еще в древности люди знали, что самый действенный способ избавления от фобий — народная медицина.

Страх и тревога часто создают препятствия в жизни. Но есть способы справиться с беспокойством.

Скрытые причины страхов

Чтобы победить страх, важно выяснить, какова его причина. К причинам страха чаще всего относятся:

низкая стрессоустойчивость;
длительный стресс;
нарушения...

Все, батарейка кончилась. Сил моих больше нет. Руки опускаются. Устала, как лошадь. Чувствую себя как выжатый лимон… Метафор для эмоционального истощения в нашем великом и могучем предостаточно. Так же, как и причин, по которым оно возникает.

Поскольку этот текст для тех, кто устал, без «многобуков» перехожу к главному: «Кто виноват?» и «Что делать?»

Причина № 1. Универсальная. «Вытекает больше, чем втекает»

Это когда длительное время были большие энергозатраты, а поступлений ресурсов было...

На пути многим из нас встречаются личности, которые ужасно раздражают, хоть на то и нет никакой веской причины. Пришла пора разобраться, почему так происходит.

Раздражение часто появляется в результате взаимодействия двух близких людей. С посторонними людьми негативные эмоции могут быть менее заметными, что в итоге доставляет больше проблем, поэтому важно понять причины возникновения раздражения и методы борьбы с ним.

Несоответствие энергетик

Каждый человек обладает определенной аурой. У кого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины притяжения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек