Причины притяжения

Психология про Причины притяжения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Опоздания сотрудников - серьезная проблема для руководителя. Они могут вызывать целую гамму эмоций - от недоумения и легкого раздражения до бешенства пополам с беспомощностью: ну все попробовал, ничего не помогает!

Давайте рассмотрим ситуацию с другой точки зрения - не почему люди опаздывают, а зачем.

Иными словами, какую выгоду - явную или скрытую - человек получает от своих опозданий?

Хотелось бы начать с одного характерного примера. Молодой человек работал в организации, где очень...

По статистическим данным разных стран, около 60% мужчин и 20% женщин на планете курят. Притом что вред от курения доказан давно и известен всем. Зачем они это делают? И если учесть, что большинство курильщиков уверены, что скоро бросят это дымное дело, что же заставляет откладывать на понедельник очередной мучительный «бросок»?

«Нет ничего проще, чем бросить курить, я уже сто раз бросал», - оправдывался Марк Твен.

Если у мужчин начало курительной практики связано со стремлением быть...

Почему женщины курят сигары? Как выясняется, вовсе не по той же причине, по которой это делают мужчины. Согласно исследованиям Ассоциации женщин, курящих сигары (есть и такая), 97% любителей сигар мужского пола курят, чтобы расслабиться, тогда как у женщин все гораздо сложнее.

Дамы смущенно открыли свою тайну: с сигарой в руке 24% из них чувствуют себя более мужественными и властными, 25% - более привлекательными, 15% - сильными. Для 43% женщин курение сигары - это милая забава, а 22% ощущают...

Ученые из Германии провели широкомасштабное исследование, с помощью которого попытались выяснить значение и причины ночных кошмаров. Исследователи уверены, что кошмары по большей части отображают внутренние переживания и не имеют прямого отношения к реальным событиям в жизни человека.

«Если во сне за вами гонится чудовище, то это может служить отражением вашего страха перед задачей, которую вы хотите избежать», - говорит доктор Михаэль Шредль (Michael Schredl), руководитель группы...

Иногда вы и сами не понимаете, почему ни настроения, ни сил. Вроде бы внешне все хорошо — работа, семья, крыша над головой. Но вас ничего не радует. В чем же кроются истинные причины несчастья и внутренней дисгармонии?

«Начать жизнь с чистого листа» — фраза, набившая оскомину. Но все же мы нередко стремимся именно к переменам, не замечая реальных причин того, почему все-таки до сих пор несчастны. Итак, Вы…

1. Не живете в настоящем моменте

Мы постоянно думаем о том, что нам нужно сделать...

Зависимостью от еды, согласно статистическим данным, страдает треть всего населения планеты. При этом явлении тяга к определенным продуктам обусловлена происходящими в мозге процессами, сходными по механизму с теми, которые происходят с наркозависимыми и алкозависимыми людьми. Человек поглощает пищу не потому, что голоден, а потому, что чувствует удовлетворение и радость только после ее приема.

Факторы возникновения «пищевой» зависимости

Зависимость от еды встречается у женщин, мужчин и детей...

Стресс в наше гиперактивное время может возникать из-за различных причин, и они могут быть как внешними, так и внутренними. Вот некоторые из основных факторов, которые могут спровоцировать стресс:

Высокая нагрузка на работе, неопределенность в отношении будущих перспектив, конфликты с коллегами или начальством, перегрузка обязанностями - все это может вызвать стресс.
Проблемы в отношениях с партнером, супругом или членами семьи, разногласия, развод или расставание, а также ссоры с друзьями или...

Возможно, дамы, отправляющиеся за секс-развлечениями в восточные страны, ни в чем и не виноваты.

Специалисты установили, что вовсе не сердце красавицы склонно к измене - к этому ее толкает наследственность, а именно - особые гены.

Впрочем, они присутствуют и у мужчин. Более того, замечено: в последнее время эти гены начали активизироваться. В связи с чем, как прогнозируют сексологи, число прелюбодеяний будет увеличиваться, а люди уже лет через десять перейдут на гражданские браки, не...

К. Янг, исследуя Интернет-зависимых, выяснила, что они чаще всего используют чаты (37%), MUDs (28%), телеконференции (15%), E-mail (13%), WWW (7%), информационные протоколы (ftp, goper) (2%). Приведенные сервисы сети можно разделить на те, которые связаны с общением, и те, которые с общением не связаны, а используются для получения информации. К первой группе относятся чаты, MUDs, телеконференции, e-mail, ко второй - информационные протоколы. Янг отмечает, что в этом исследовании было также...

Объяснить, что такое ревность, кажется, никому не составит труда. Одни вспомнят народную мудрость "Ревнует - значит, любит", другие приведут несколько цитат из Зигмунда Фрейда. Наверное, нет женщины, которая могла бы сказать: "Ревность?

Мне это незнакомо!" Ни красавицы, ни миллионерши не застрахованы от этого чувства.

Говорят, и в фонарном столбе можно увидеть соперницу.

Ревнуют все?

Ревность, пожалуй, чувство более поэтическое, чем любовь. Первую попытку доказать это предпринял...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины притяжения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?