Причины притяжения

Психология про Причины притяжения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему бывают периоды в жизни, когда вы каждый день чувствуете себя истощенными?

Вы когда-нибудь чувствовали себя настолько слабым, будто бы стали пустой оболочкой того человека, кем являлись ранее? Что такого случилось, где те юные годы, когда вы были полны энергии? Куда подевалось то время, когда можно было носиться весь день без устали? Что случилось с теми годами, когда вы просыпались и ощущали бодрость, когда вы могли ложиться спать спокойно и...

Многие люди считают, что нарциссы не рождаются нарциссами, что их делают такими жизненные обстоятельства и воспитание.

Современные психологи и психиатры поддерживают это мнение, считая, что дети становятся нарциссами, прежде всего, благодаря своему окружению. В этой статье мы постараемся рассмотреть более подробно причины, по которым дети могут стать нарциссами во взрослом возрасте.

Что такое нарциссическое расстройство личности?

Давайте взглянем на научное определение так называемого...

Наш менталитет диктует строгие правила: не хныкать, не жаловаться, не показывать свою слабость. Личные переживания прячутся в самый дальний уголок души. А что в итоге? Конфликты, эмоциональные срывы и даже болезни! В какой момент следует остановиться и признаться себе, что пора обратиться за помощью?

1. Сложность с контролем собственных эмоций

Точнее: частая плаксивость, вспышки гнева, раздражительность, эмоциональные порывы, которые настораживают других людей и мешают в жизни.

— Эмоции — это...

Представьте себе, что преподаватель даёт студентам шанс заработать дополнительные баллы. Для этого нужно написать работу на три страницы или отработать две субботы в местном доме престарелых.

Вы быстро соглашаетесь на волонтерскую работу, вы уверены: подавляющее большинство ваших однокурсников выбрали этот же вариант.

Однако когда вы в назначенный час появляетесь у входа в дом престарелых, вы с удивлением узнаёте, что только три студента из вашей группы выбрали работу по субботам — остальные...

Когда неудачи касаются любовных отношений, то становится особенно обидно — «Что, я хуже всех?..»

Одни дамы стараются обвинять во всех неудачах мужчин, которые по своей гулящей сущности не могут остановить свой выбор на одной девушке. А другие лихорадочно стараются улучшить себя с помощью тренировок, косметических процедур и тренингов личностного роста.

Как первые, так и вторые не получают желаемого результата. Первые - потому что обвинения и подозрения никогда не приносят положительного...

О шопоголиках пишут книги, снимают фильмы и говорят повсюду. Но такая популярность в медиапространстве мало помогает любителям делать спонтанные и ненужные покупки в жизни.

В шкафу лежат горы нераспечатанных вещей, в ванной пылятся полтора десятка гелей для душа, а на кухне вся столешница занята симпатичными, но абсолютно не помогающими в готовке мелочами?

Психология и деньги: почему мы покупаем ненужные нам вещи?

Вы уже и сами не рады своему шопоголизму, но при виде новой пудреницы, кофточки...

Посредством планирования мы переносим будущее в настоящее и тем самым имеем возможность сделать что-нибудь в отношении него уже сейчас.

Ваша способность хорошо планировать свои действия, причем заблаговременно, является мерилом вашей общей компетенции.

Планированием предваряют правильные поступки и предотвращают плохие. Чем больше времени вы посвятите составлению письменных перечней всего того, что планируете совершить, тем выше будет успех всех начинаний. Составить генеральный перечень в...

Возьмем стандартную ситуацию: Маша обожает Васю, пытается обратить на себя его внимание, а Вася упорно не желает отвечать взаимностью.

Маша страдает молча или изливает душу подружкам, в особо запущенных случаях – заворачивается в плед, садится на подоконник, печально «курит и думает о Нем», а Вася... да, тоже думает о ней.

Примерно следующее: «Как же она достала навязываться со своей любовью».

В этом случае принято сопереживать несчастной Маше. Но если мы встанем на место Васи, то что...

Здравствуйте. Устала копаться в себе. Одиночество мучает меня. В чём моя ошибка, почему люди не задерживаются в моей жизни? Вот вчера, я почувствовала что мол. Человек с которым я встречаюсь почти месяц от меня постепенно отдаляется. Может я накрутила себе? Но вчера он сказал что поехал в бар с друзьями и меня не пригласил с собой, как раньше звал, с утра как обычно не прислал смс с пожеланиями доброго утра, в течении дня просто так не позвонил, сейчас вечер, я отключила сама телефон, пусть...

Я познакомиласъ с мужчиной в интернете. Общались по кайпу и он мне очень понравилось. Мне показалось, что у нас очень глубокое общение и он тот самый, которого я всегда хотела найти. Он живет в другом городе. Мы решили встретиться. Он приехал ко мне на выходные. Но встреча в реале оказалась совсем не такой, как общение в скайпе. Я удивилась, как может камера искажать и давать место фанзиям, как и переписка, когда не видишь, с кем говоришь.

Мужчина не понравился мне внешне, однако, поведение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины притяжения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек