Прежний круг

Психология про Прежний круг, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Поэтому психологи сами переводят зарубежные методики и применяют их, не успев толком приспособить их к российской реальности. Это, конечно, представляет собой проблему. Тема требует серьезного разговора, и сегодня его начинает кандидат психологических наук Елена Алехина.

Она размышляет об использовании психологических тестов и тестирования. Предлагаем вашему вниманию первую из двух ее статей на эту тему.

В последнее десятилетие российское общество переживает бум увлечения психологией и...

Помимо рационального планирования семейного бюджета и разделения расходов на общие и карманные, любая жена должна стимулировать мужа в социально-материальном аспекте.

Тактика большинства жен неправильна: они постоянно ворчат, что муж мало зарабатывает.

Однако упреками и скандалами трудовых свершений от супруга вы не добьетесь. Либо он будет огрызаться или гневно реагировать на ваши упреки, либо вы разовьете у него комплекс неполноценности и собственной никчемности. И то, и другое плохо, а...

Итак, работаю в компании более 6 лет, 3 из них пробыла в декрете. До замужества у меня были отличные дружеские отношения с коллегой по работе. Назовем его Петр.

Мы работали в разных отделах, тесно взаимосвязанных между собой. Он занимал должность топ-менеджера ( это важно, потому как в материальном плане у него мало что поменялось после назначения на новую должность, появилась только власть). Общались как по работе, так и вне ее. Он был открытым, веселым, незлобливым человеком...

Кризисы в жизни случаются у всех, когда большие, когда - маленькие. Психолог Юлия Рублева рассказывает о том, какие существуют этапы кризиса и как их преодолеть.

Поделюсь с вами тем, что знаю сама: о том, как протекает каждый кризис.

Если вам сейчас плохо, или вы подавлены теми изменениями, которые с вами происходят, это, возможно, поможет вам понять, где вы находитесь на карте кризиса. Моя любимая Вирджиния Сатир описывала девять этапов этой спирали, ибо каждая здоровая система, будь то...

Когда слышишь слово «этикет», невольно представляется роскошный Версаль ХVII века и утончённые придворные Людовика ХIV. Действительно, именно этот французский король ввёл в обиход понятие этикета. Он создал письменный свод правил поведения и обязал своё окружение эти нормы соблюдать.

Спустя столетия этикет изменился, но по-прежнему остаётся важной составляющей человеческого общения.

Этикет по-прежнему актуален

Соблюдать правила этикета в наше время особенно важно. Население больших...

Замена генерального директора (CEO) может быть крайне болезненной для любой, даже самой успешной компании. Вот только неполный список прямых издержек: огромные компенсации и страховки уходящему руководителю, выплаты по судебным искам акционеров к прежнему руководству, гонорары рекрутинговым агентствам за подбор нового CEO.

Все это в целом, составляет крупную сумму саму по себе, а к этому надо еще прибавить репутационные потери и неразбериху в руководстве в период передачи власти.

Казалось...

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики или политики находится отнюдь не в упадке и разложении. В последние годы появилось много ярких и плодотворных работ психологов разных поколений, и за каждым направлением можно обнаружить (правда, чаще имплицитно, чем явно) опору на те или иные представление, образ, модель человека.

Однако в данной статье, не имея возможности затронуть все многоцветье мнений, сосредоточимся лишь на трех подходах, которые обозначим...

В ответ на вопрос: «Хотелось бы тебе вновь встретить свою первую любовь?» — мы вряд ли станем переспрашивать: «Какую именно — школьную? Или первого сексуального партнера?», потому что для каждого из нас за этим словосочетанием стоит конкретный человек.

Что движет нами, когда мы пытаемся разыскать его следы? Чего нам не хватает в настоящем, если мы с готовностью окунаемся в прошлое? Чего мы ожидаем от встречи с человеком, с которым расстались 10, 20, 30 лет назад?

Найти опору в прошлом...

Поговорим о счастье. Какое оно на самом деле? И где его искать? Как поймать за хвост эту неуловимую Синюю Птицу? На любой праздник вам желают счастья. Любая рекламная продукция предлагает вам множество способов обрести счастье.

и сами вы, вероятно, стремитесь к запомнившемуся вам однажды переживанию благополучия и комфорта, которое можете обозначить для себя как счастье. Поскольку такое переживание однажды вам было доступно, то желая его повторить, вы начинаете искать пути его получения вновь...

Среди подавляющего большинства философов, социологов и даже этнологов, не говоря уже о людях далеких от всякой науки, бытует представление, что брак между индивидами и семья, т.е. группа, состоящая из мужчины, женщины и их детей, существовала всегда.

Очень многие из них утверждают, что существование такого рода брака и такого рода семьи обусловлено биологией размножения человека и что эти институты унаследованы им от его животных предков. Все это совершенно неверно.

Начнем с того, что ни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прежний круг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы