Преодоление лени

Психология про Преодоление лени, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

“Каждый раз, когда мы выбираем безопасность, мы укрепляем свой страх”.

Страхи относительно чего-то плохого, что может случиться в будущем — одна из отличительных особенностей человека.

Животные боятся непосредственной опасности, которая случается прямо сейчас, но только мы боимся чего-то, что еще только может случиться, но не случается и даже не обнаруживает своего появления в настоящий момент.

Кто-то может сказать, что этот страх необходим, и он мешает нам сделать что-нибудь глупое. Но...

8 стратегий по повышению эффективности

Вашему вниманию предлагается восемь идей, которые могут помочь повысить свою личную и рабочую эффективность. Почему бы вам не добавить эти мысли в свой ежедневник? О них действительно стоит подумать, да и возвращаться к ним не раз и не два тоже полезно.

Стратегии эти хороши, но вот к парочке из них я дописала свои комментарии. Как говорится, точка зрения редакции (в данном случае переводчика) не всегда совпадает с мнением авторов.

Мысль первая...

Я встречаюсь с парнем 3 года! Почти год живем в гражданском браке. За этот год я выплакала столько слез, наверное больше, чем за всю мою жизнь. Дело вот в чем. Мой парень очень часто выпивал, мог каждый вечер позволить себе выпить 2,5 литра пива, а то и больше. Пристрастие к пьянству объяснял тем, что у него проблемы со сном, а алкоголь облегчает ему засыпание..... Много чего было за этот год.

Ссоры, собирание вещей и уход (уходила я), однажды в пьяном состоянии он позволил себе поднять на...

Фрейд говорил о том, что «без какой-либо амнезии не бывает невротической истории болезни», другими словами: в основе невротического развития личности лежат вытеснения самых разных уровней. И если продолжить цитировать Фрейда, то можно сказать, что «задачей лечения является устранение амнезии». Но как это сделать?

Основная, профилактическая стратегия работы с психологической защитой – это «выяснение всех загадочных аффектов психической жизни», демистификация «таинственных» психических...

Реальность осознается им лишь в той мере, в какой это является необходимостью для его жизнедеятельности как члена социума. Вообще, реальность осознается человеком в той степени, в какой это является необходимым для обеспечения его выживания.

И напротив, человек перестает осознавать внешнюю реальность во время сна, хотя при необходимости это осознание легко восстанавливается. Если же человек безумен, то даже в случае крайней необходимости он не способен осознать внешнюю реальность в полной...

Я стоял на вершине горы на краю обрыва. По-видимому, я был пленником двух парней, с которыми были собака и лев. Чувствуя, что они хотят столкнуть меня вниз, я первый потянул их вперед и сбросил с обрыва вместе со львом, правда, и сам при этом последовал за ними в воду. Со мной было все в порядке, и теперь мои руки были свободны. Я доплыл до берега, и стал взбираться по склону горы. Но на пути у меня встал лев, который на этот раз был сердит, за то, что я сбросил его в воду. Он не дал бы мне...

Здравствуйте, обращаюсь с просьбой о помощи в понимании и преодолении себя.

Мне 17 лет, более года придерживаюсь мировоззрения о бессмысленности бытия. В качестве смысла своей жизни выбрал вред себе, отказался от поступления в университет, делал себе больно и так далее.

Я хочу продолжить такую жизнь, где я буду уважать себя за свои старания в этом направлении, но у меня кончились силы. Даже набираясь мотивации и делая что-то сложное для себя я не могу выбраться из постоянной критики себя...

На фоне происходящего в мире у нас случаются и личные кризисы — потеря близкого человека, развод, потеря работы и другие проблемы. Все эти ситуации не приводят к гармоничному функционированию и личностному развитию. Жизненная энергия утекает, как песочные часы. Как же научиться не только сохранять свой ресурс, но и преумножать его? Не только выживать, но и полноценно использовать время своей жизни?

У каждого человека есть шесть ресурсных каналов. И модель, которую я предложу для их описания, я...

«Я такая ленивая!», - произносится эта фраза обычно с нотами разочарования, грусти, отчаяния и даже ненависти к себе, если она не является, конечно, своеобразным кокетством.

Я её в большинстве случаев слышала от по-настоящему очень трудолюбивых, устремлённых и деятельных людей, достаточная часть жизни которых наполнена самыми разнообразными занятиями.

Иногда и от трудоголиков, как бы это забавно ни выглядело.

Много раз мне приходилось рассуждать об этом с клиентами, обращающимися по...

Ценность, в частности, ценность жизни, как результат преодоления или работы воли человека, страдающего депрессией, конечно, возникнуть может, но, при условии, что в психике, есть код или ключ, благодаря которому откроется психическая «дверь» для восприятия этой ценности.

И этот код — ключевой смысл! В народе его называют смыслом жизни! При этом, если у человека есть такой код, но при этом нет ценности за той «дверью», которую человек может открыть с помощью этого кода, то привязки к жизни не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преодоление лени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество