Прекратить

Психология про Прекратить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Потому что позитив - это цель, а не средство. Это результат, а не способ его достижения.

А что является способом? Негатив. Деструкция. Уничтожение. Негатив - это способ достижения позитива!

Прекратить лишние дела. Выбросить ненужные вещи. Устранить лишние ограничения. Прекратить тратить время впустую. Уничтожить стену там, где надо пройти. Вынести из квартиры грязь и мусор.

Негатив - это очищение. Освобождение. Уничтожение препятствий.

Уничтожьте все лишнее - и то, что останется...

Боль

Когда случайно прикусишь язык, трудно воспринимать «боль» как нечто позитивное. То же самое можно сказать и про мозоли на ногах. «Какая польза от того, что у тебя нога болит?» – можете спросить вы.

Но что было бы, если б мы с вами никакой боли чувствовать не могли?

Сколько раз мы оттяпывали бы себе зубами кончик языка или ошпаривали бы задницу, плюхнувшись в горячую ванну? Физическая боль – это идеальный сигнальный механизм, заставляющий нас вовремя сменить свое поведение, чтобы не...

Иисус говорил: «Не судите других, и сами не будете судимы». Этому наставлению трудно следовать, и Ошо дает ключ к тому, чтобы прекратить судить людей. Ошо утверждает, что нужно лишь понять, как мы судим других и почему это делаем.

Само понимание этого механизма может прекратить постоянные попытки судить других.

Мы можем судить о другом человеке только по его поведению, действиям, потому что для наблюдения доступно только это. Но о самом человеке мы ничего не знаем, не знаем ничего о его...

Все мы знаем, что надо отпускать из жизни то, что нам не нужно, и тех, кому мы не нужны. При этом мы часто слышим фразы «отпусти ситуацию», «отпусти его(ее)», касающиеся мужа, жены, сына, дочери и других близких людей. А что это значит?

И надо ли отпускать тех, кто находится рядом, и кого мы любим?

Отпустить – это значит:

- прекратить попытки изменить другого человека, а всю энергию направить на работу со своими внутренними проблемами;

- прекратить спорить, придираться, доминировать...

Как это – принять? Что значит «не принимаю» и почему это так пагубно.

На простом примере я хочу показать, что происходит с человеком, который принимает - и с тем, который не принимает.

Картинка родилась в процессе одной из встреч с клиентом.

Мальчик хочет пойти гулять. Он так ясно представляет себе, как он прокатится с горки, проверит на прочность новую машинку, скатив ее с той же горочки, как взлетит на качелях выше той самой ветки, как сбросит сандалии и будет топать босыми пятками по...

Просматривая сегодняшнюю ленту новостей, невозможно не отметить огромное количество происшествий – ураган в США, крушение теплохода на водах Енисея, взрыв автобуса в Анталье, тайфун во Вьетнаме, землетрясения в Индии, вспышка гепатита А в Нижнем Новгороде… Все эти, на первый взгляд ничего общего не имеющие, явления на самом деле созданы нами самими, всем населением нашей планеты. Мы едва успеваем ликвидировать последствия одной катастрофы, как за ней следует другая. Происходят совершенно...

Приглашаю вас ознакомиться с принципом амортизации. Восточные мудрецы говорили: "Знать - значит уметь". Если вы хотите узнать принцип амортизации, одного прочтения этого текста недостаточно. Необходимо попробовать применить его самому.

Иногда сразу не получается. Ничего страшного! После конфликта подумайте, как следовало бы поступить. Следите за конфликтами других, постарайтесь понять их механизм и наметить пути выхода из них. Лучше учиться на чужих ошибках.

Объективность законов...

В четвертой беседе с Д. Кришнамурти Андерсон упоминает о статье некой Симоны Вайл, в которой она написала о том, что учитель несет ответственность не только за сам предмет обучения, но и за то, чтобы учить студентов акту непосредственного (чистого) восприятия.

Я не знаю, кто такая эта Симона, но написала она исключительно правильную и просто глубочайшую вещь, и именно об этом акте, его сути и заключенных в нем возможностях я и хотел бы немного поговорить.

Как-то раз я мне посчастливилось...

Воспитание детей требует не только сил, душевного тепла, времени и педагогического таланта. Мудрость и терпение - вот необходимые составляющие в отношениях родителей и детей. Научить, объяснить, исправить и нацелить на верный путь своего ребенка - основная задача мам и пап.

В семейных отношениях между детьми и их родителями нередко случаются конфликтные ситуации, которые в перспективе, если их вовремя не погасить, могут перерасти в непонимание и неприязненные отношения между поколениями. Не все...

Два типа мужчин способны доставить сотрудницам самые серьезные неприятности - я называю их "Дон Жуаны" и "семейные". Дон Жуаны обычно отличаются приятной внешностью, физической силой, нежностью, щедростью и острым умом. Они очень любезны с женщинами, что большинству из них доставляет удовольствие.

Если бы вы были более общительны - с другим типом мужчин, разумеется, - то не стали бы объектом преследования Дон Жуанов.

Донжуан старается создать впечатление, будто вы перевернули всю его жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прекратить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек