Прекратить

Психология про Прекратить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Такая отождествленность устанавливает ожидание, что травма повторится. Это негативное ожидание. Отождествленность также создает в нашем уме верование, что "такова жизнь". Это негативные верования. И, в конце концов, она создает глубоко внедренные модели поведения, такие как отступление, борьба, оборона, угождение, защиты и пристрастия, которые ум ребенка развивает, чтобы справиться с травмой.

Это наши негативные автоматические модели поведения.

Мы можем увидеть, как негативные убеждения...

Если верить телевизионной рекламе, все очень просто: проблемы с эрекцией? Выпил таблетку - и нет проблем! Следующий кадр - счастливое женское лицо на крепком мужском плече. Хеппи-энд. Конец фильма. Естественно, в реальной жизни все далеко не так безоблачно.

В рекламе никогда не покажут того болезненного разочарования и стресса, который переживает женщина, если у партнера эректильная дисфункция (т.е. импотенция).

Женщины часто скрывают свои истинные чувства и тяжело переживают неприятные...

Мотояма, автор книги "Теории чакр: мост к высшему сознанию" (1981), начал заниматься практиками духовного развития в очень юном возрасте. Его брали в японские храмы и к местам поклонения и обучили буддийским сутрам и молитвам синто в четыре года. Он часто читал их вместе со своей матерью и кормилицей по четыре часа без перерыва. Он пишет, что в детстве и сам он узнал на своем опыте о существовании нечеловеческих существ, которые обитают в высших измерениях (их он не описывает).

В возрасте 25...

Месяц назад я узнала, что мой муж неверен мне. Как-то утром мне в руки попался его телефон, где я нашла ммс и смс от другой. Сначала я онемела, хотя и подозревала. Естественно я закатилась в истерике... Мы наконец-то поговорили (последнее время я чуствовала отчуждение и пыталась все выяснить, но он не хотел разговаривать.

Мужа трудно вывести на серьезный разговор). Муж сказал, что это была игра, ему не хватает от меня ласки, внимания, в общем я его "запилила", я это признаю, поэтому он и...

Проблемы важнее успехов. Страдания важнее счастья. Негатив важнее позитива. Почему это так?

Дело в том, что первое – всегда причина второго. Из решения проблем появляются успехи. Из прекращения страданий появляется счастье. Из разбора негатива появляется позитив. И больше ниоткуда все это появиться не может!

Приведу пример. Допустим, вы носите воду в дырявом ведре. Как бы вы быстро не носили воду (позитивный подход), она все равно вся выльется по дороге. А если вы заделаете дыры в дне...

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 18 лет. Пережила несколько серьезных отношений, но одни до сих пор не выходят из головы. Встречалась с человеком 2 года, много чего было, расставались 4 раза, мирились, в последний 5 раз, который был примерно полгода назад, сказал, что это навсегда, что надеется, что мы больше не сойдемся и пойдем своей дорогой. Мы полностью прекратили общаться, но потом, около двух месяцев назад он объявился.

Сначала писал раз в 3-4 недели, потом случилось так, что он...

Качество жизни человека зависит от уровня взаимодействия его сознания и подсознания т.е. левого и правого полушария мозга. Высший уровень – единение (сознание и подсознание идут к общей цели). Тех, кто сумел его достичь называют гениями, просветлёнными, буддами, самоактуализирующимися личностями и т.д. Этим людям всегда везёт.

Они легко реализуют любые свои мечты и желания. Наполняют и свою жизнь и жизни окружающих счастьем и смыслом.

Бытует мнение, что достичь такого уровня личностного...

Милые женщины! Сегодня затронем тему одного из общественных стереотипов, мешающего нам быть счастливыми и радоваться жизни. Женщине в нашем обществе почему-то стыдно и неудобно быть не в паре. Такая женщина зачастую чувствует себя невостребованной, неполноценной, даже ущербной.

Соседи, коллеги, друзья, родственники, всё окружение женщины, в случае если она не состоит в отношениях, одолевают её расспросами о личной жизни, начиная чуть ли не с 25-летнего возраста. При этом мужчина, не имеющий...

В нашем сознании психоанализ — одно из самых известных и самых загадочных, мифологизированных направлений в психологии.

Это связанно с большой популярностью этого метода в США и в Западной Европе. Многие наши сограждане имеют представление о том, как работает психоаналитик, по многочисленным зарубежным фильмам и книгам.

Но что такое психоанализ и психоаналитическая психотерапия на самом деле и как это работает, имеют полное представление далеко даже не все психологи.

Если начать читать...

Почему зависимости так приятны и сильны? Они стимулируют центры удовольствия, обманывая мозг. А так как разрушительные последствия для организма через какое-то время отрицать становится сложно, приходится придумывать для себя все новые ухищрения.

Поэтому зависимые люди занимаются, прежде всего, самообманом.

У зависимостей всегда есть одна опасность: человек считает, что сможет остановиться, когда захочет. Сколько ваших друзей самоуверенно заявляли что-то вроде: «Я курю только по пятницам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прекратить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек