Предрассудок

Психология про Предрассудок, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Американский сексолог-исследователь Стейси Линдоу провел опрос более семисот пар пенсионеров на предмет занятий любовью. Результаты удивили ученого - четверть опрошенных пар в возрасте от 57 до 64 лет подтвердили, что имеют регулярный секс раз или дважды в неделю.

Мужчины от 65 до 75 лет оценивают интим как неотъемлемую составляющую счастья в преклонном возрасте, лишь 13% указали, что равнодушны к сексу. Причем им совсем не обязательно, чтобы объектом удовлетворения желания была молодая...

Они лишь потеряли контакт с сознанием, посему принуждены утверждать себя косвенным образом - посредством физических симптомов в случае неврозов или путем разного рода инцидентов, как то: безотчетного настроения, внезапной забывчивости или речевых ошибок.

Человеку нравится верить в то, что он хозяин своей души. Но до тех пор, пока он не способен контролировать свои настроения и эмоции или осознавать мириады скрытых путей, по которым бессознательные факторы вкрадываются в его мероприятия и...

Понадобились тысячелетия, чтобы раскрылись интеллектуальные способности человека, чтобы он научился разумной организации общества и концентрации сил. Человек создал новый мир, со своими законами и своей судьбой. Оглядывая свое творение, он может сказать: воистину, это хорошо.

Но что он скажет в отношении самого себя? Приблизился ли он к осуществлению другой мечты человеческого рода - совершенству самого человека? - Человека, любящего ближнего своего, справедливого, правдивого и...

Классическая психология рассматривает наше визуальное поле как сумму или мозаику ощущений, каждое из которых возникает благодаря соответствующему локальному возбуждению на сетчатке. Новая психология прежде всего указывает, что даже при рассмотрении самых простых и непосредственных ощущений мы не можем признать параллелизма между ними и теми нервными феноменами, которые их обусловливают.

Наша сетчатка далеко не однородна, например, в некоторых своих областях она слепа по отношению и синему или...

Тот процесс, с помощью которого мы рассматриваем различные обстоятельства своей жизни и реагируем на них, находится под влиянием множества факторов. По сути, наши взгляды и поступки основываются на убеждениях или вере в то, как мир должен быть устроен и как он должен действовать.

Если мы добавим к цепочке М-Ч-Д, которую обсуждали в предыдущей главе, звено убеждений, то становится ясным, что действия возникают из ощущений или чувств, которые, в свою очередь, вырастают из наших мыслей, а мысли...

Не сомневаюсь, что вам знакомы выражения типа «все дело в кредитных карточках» или «все дело в рекламе». Смысл выражения «все дело в...» состоит в том, чтобы раскрыть точную, нужную информацию, которая необходима потребителям для принятия верных решений.

Аналогично выражение «все дело в мышлении» подразумевает ту информацию (разумные убеждения), которая необходима вам для того, чтобы думать, чувствовать и действовать конструктивно в ситуациях, которые вы считаете неприятными или сложными...

В конце сентября 2002 года, в центре Рима, близ площади Ангелов, в католическом университете Фомы Аквинского прошел девятый Европейский Конгресс гипноза, собравший более 400 врачей и психологов, практиков и исследователей, представлявших 26 стран Европы, обеих Америк, Азии, Австралии.

В дни конгресса интернациональное сообщество гипнологов, заполнившее аскетические, освященные крестом учебные залы и уютные, с зеленью и фонтаном внутренние дворики, гармонично соседствовали с монахами и...

Моя проблема заключается в том, что у меня вечно идет конфликт с собственной личностью на уровне "мысли и чувства". Осознание окружающего мира и себя самого с этих двух сторон приводит меня к противоречивым размышлениям и что само собой - к депрессии. Я немного увлекаюсь психологией, так как на интуитивном уровне могу определять черты и качества, находящегося передо мной человека, и ознакомился с некоторыми книгами по психологии общения.

Проблема в том, что я зациклился на том, что я...

Сейчас мне 20 лет, но эту проблему я начал замечать ещё в детстве. Я сам себе придумывал различные предрассудки и суеверия на основе различных страхов.. Например страха смерти, болезни. Я не боролся с ними и с возрастом ситуация стала ухудшаться. Мне даже стыдно приводить примеры некоторых из них, уж очень они похожи на сумасшествие. Перечень страхов на которых строились предрассудки увеличивался.

Страх общения с девушками, страх перед тем как я выгляжу, страх что меня не поймут и ещё целая...

Отношения существуют в такой же степени в голове человека, как и во взаимодействии с окружающими людьми. Постепенно человек естественным образом формирует ожидания и убеждения о том, как работают и как должны работать взаимоотношения.

Тем не менее, когда эти ожидания и убеждения негативны, они могут создать порочный круг, в котором они будут влиять на взаимодействия с другими людьми, которые, в свою очередь, будут соответствовать самым злым страхам и мрачным опасениям.

Однако иногда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предрассудок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек