Предрассудок

Психология про Предрассудок, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждое решение, которое мы принимаем находиться под влиянием наших подсознательных когнитивных искажений (предубеждений).

Они заставляют нас делать поспешные суждения, основанные на неточной информации, быть несправедливым и попусту тратить свое время.

Как только мы начнем осознавать, что у нас есть эти предубеждения, мы сможем изменить ход своих мыслей и принять реальность такой, какая она есть.

Якорение

Это склонность чрезмерно полагаться только на одну часть информации. Например...

Отношения существуют в такой же степени в голове человека, как и во взаимодействии с окружающими людьми. Постепенно человек естественным образом формирует ожидания и убеждения о том, как работают и как должны работать взаимоотношения.

Тем не менее, когда эти ожидания и убеждения негативны, они могут создать порочный круг, в котором они будут влиять на взаимодействия с другими людьми, которые, в свою очередь, будут соответствовать самым злым страхам и мрачным опасениям.

Однако иногда ожидания и...

Дрова - мысли, огонь - чувства. В глубине души каждого из нас, живут предпочтение своих, интересов над всем остальным миром, стремление получить результат почти мгновенно, как по щучьему велению. Это можно обзывать грехом, пороком и прочими страшными словами, но если предрассудок не сдаётся - его уничтожают. Или, начинают уважать.

До поры до времени все думают, что уж с ним точно, всё будет хорошо, и беды коснутся кого-то другого. Но вдруг, миражи исчезли, счастье испарилось, сладкий сон...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предрассудок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек