Предназначение

Психология про Предназначение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Меня часто спрашивают: "Как определить свою истинную цель, свое предназначение в жизни?"

Как все гениальное, ответ удивительно прост!

Мы все знаем свое предназначение в жизни, но очень часто нашу память заваливает событиями, мнениями, обстоятельствами окружающего нас мира.

Все, что надо нам сделать - это освежить нашу память.

Представьте, что Вы заблудились в глухом лесу.

Что надо сделать, чтобы определить правильный маршрут движения?

Надо перестать метаться по лесу...

Я - биоробот? Методики взлома собственного сознания.

"Кто я?" - этот вопрос волновал человечество уже много тысяч лет назад, и до сих пор по этому поводу идут жаркие споры в рядах учёных, биологов, психологов, теологов и других специалистов... Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

Очевидное-невероятное!

Первым признаком биоробота является то, что он не может понять своё собственное устройство. Он может его описать, но до конца понять - это задача не для него. Почему? Потому что это не...

О причинах зависимости написано много, я предлагаю нестандартный взгляд на эту проблему.

Все зависимости (алкоголизм, наркомания, курение и др.) имеют общие механизмы, напрямую связанные с конкретным типом личности.

Есть у человека склонность к зависимости или нет, можно определить уже сразу после рождения ребёнка, изучив его гороскоп.

Однако склонность – это ещё не зависимость. Воспитание ребёнка и окружение, в котором живёт взрослый, определяют, проявится эта склонность или нет...

"Почему свои носки ты стираешь с белыми рубашками,
а мои - с половыми тряпками?"
Найдено в интернете

Если взять физиологические отличия, то, кроме половых признаков, мы более чувствительны, быстрее замерзаем, наши слух и обоняние более развиты, женское сердце бьется быстрее мужского, и это далеко не весь перечень.

Но самое главное наше отличие - это в жизненном направлении. У мужчин на первом месте - друзья, карьера, деньги и пр. У нас - семья, дети, домашний уют и пр.

А знаем ли мы...

Никто не будет оспаривать утверждение, что в руках женщины находится огромное влияние на дела человечества – и добрые, и злые. Творец наделил женщину властью, которая позволяет ей подчинить сильного слабому так, что сильный никогда не почувствует стеснения своей свободы.

Посредством женщины пришел грех на землю, но при посредстве женщины пришло на землю и Спасение. Не влияние ли женщины на жизнь разных народов мира есть причина того, что поэзия и искусство во все времена в образе женщины...

У каждого слова есть свой смысл и свое предназначение. Предназначение слова "проблема" в том, что бы быть "проблемой". Доставлять беспокойство и дискомфорт. Поверьте, никто в жизни еще ни одну проблему не решил.

Что можно делать с проблемой:

- Бороться
- Сопротивляться
- Беспокоиться
- Нервничать
- Винить других

Как видите, позитивного мало. Проблему еще можно решать ... Но решение обычно приходило не сразу. И давалось не легко. Ведь это проблема!

Для решение своих проблем люди...

В свои молодые годы мы поглощены освоением профессиональных навыков, обзаведением семьей и воспитанием подрастающих детей. Кое-кто устремляется в карьерный рост для реализации своих амбиций. Но вот подросли дети, карьера устоялась, и на передний план начинают выходить вопросы, о которых мы раньше и не помышляли. Начинает выясняться, что дети требуют не только материальных забот о себе, но и духовного общения с ними. Причем второе оказывается гораздо более важным. А у нас не то, что с детьми, с...

Если вы не уверенный в себе человек — это похоже на то, как если бы где-то в доме протекала вода, то она растекалась бы и заполняла все комнаты этого дома. Так же и неуверенность распространяется на все грани вашей личности и это невозможно скрыть.

Хоть и порой это приносит много неприятностей, потому что к неуверенному в себе человеку никто не относится серьёзно, такому человеку трудно доверить что-то важное, с его мнением можно не считаться.

Но откуда всё-таки берёт начало наша...

Мы живем, казалось бы, в одном и том же мире еще со многими людьми. Мы можем обедать в одном ресторане, жить в одном доме, смотреть одинаковые фильмы, слушать одинаковую музыку. Что бы мы не делали, всегда найдется еще кто-то, кто делает то же самое.

И в то же время, находясь в одном мире, мы видим его по-разному.

Все потому, что каждый видит этот мир из своего центра, из своего собственного «Я». И мир вроде бы объективен, но для человека он объективным никогда не бывает. Для человека мир...

Задумывался ли кто-нибудь над тем, зачем нам дана возможность мечтать или воображать? Или скажу по другому: зачем нам дано, в своем сознании, создавать мысленные образы? Задумайтесь на минуту. Уверен, мало кто об этом серьезно размышлял. А я подумал вот о чем. Может ли человек, иметь определенную возможность и в то же время, это не приносит ему, никакой пользы? У меня не смог повернуться язык, сказать «может». И я в этом абсолютно уверен.

И вот о чем я хочу сказать. Возможность создавать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предназначение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума