Предназначение

Психология про Предназначение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Содержание:
Два вида творения: Мужчина и Женщина

Должны ли женщины командовать миром

Чего хочет женщина?

Идеал мужчины

Существует ли рок, судьба?

Как нам понять друг друга?

Душа имеет пол

Что значит, «создана из ребра»?

Е. Литварь: Здравствуйте! Мы находимся сегодня в студии с известным каббалистом, профессором Михаэлем Лайтманом. Мы – это Михаэль Санилевич и Евгений Литварь, преподаватели Международной академии каббалы.

На протяжении последнего времени мы...

Все хотят контролировать...

Итак, мы вновь будем говорить о счастье человека, которое состоит из улучшения отношений во всех направлениях развития. И начинается это улучшения с понимания семейных взаимоотношений. В чём же проблема, почему все мечтают о непрекращающемся семейном счастье, а оно заканчивается всего через пару месяцев совместной жизни.

Все хотят контролировать свою жизнь, все хотят контролировать свою судьбу, все хотят контролировать своих родных и близких. Директора хотят...

Ведическая конфликтология. Конфликт в организации.

Успех организации заложен не в качествах отдельных сотрудников и не в квалификации директора и даже не во внешних условиях рынка.

В конечном счете, успех организации заключается в умении проходить определённые стадии развития.

Рассмотрим для примера стадии развития сознания человека.

Анна-мая – познание мира через язык. (уровень шудр)

"Анна" значит "пища". Пища для глаз - это зрение, пища для осязания - это тактильные ощущения...

Не единожды сказано, что человек — животное с привычками, и это верно. У человека много «хозяев», и они «дрессируют» его, обучая определенным привычкам, которые позволяют ему чувствовать себя в безопасности в сообществе других людей.

И эти же «хозяева» заботятся о том, чтобы человек боялся отказаться от приобретенных привычек, по крайней мере, пока он соглашается с намерениями своих «дрессировщиков».

Мы живем и развиваемся в обществе, образованном различными мотивациями. Некоторые из них...

Киндер, кюхе, кирхен… Кто из нас ни разу не слышал эту фразу? Перевод с немецкого - дети, кухня, церковь, или правило "трех К", - таково предназначение женщины в рамках традиционных семейных ценностей. Попробуем разобраться, что из этих трех "К", как в детской загадке, упало, что пропало, а что осталось?

Поскольку нашими читателями являются люди разных религиозных конфессий или вовсе атеисты, то я заменю слово церковь на слово "вера". Не вызывает лишнего раздражения, а во что-нибудь, хоть в...

Человечество зашло в тупик в своих поисках истины.
Уйма информации навалилось на неокрепшее людское сознание —
понимание и принятие мира таким, каким он истинно является,
а не таким надуманным, каким нам его представляли.

Предки наши и не помышляли, или, и представить себе не могли, что такое искажение возможно. Роются, копают ученые мужи наши гранит старой науки и диву даются, как можно было так исказить очевидные вещи, и почему они не казались таковыми «ослепшему» народу?

Неужели никто не...

Знакома я с одним старшеклассником. Слушая его парадоксальные и необыкновенные рассуждения о природе времени, о вечности, о бытие и смерти, не верилось, что он обычный троечник. Образованный не по возрасту (читал уже и Шпенглера, и Бертрана Рассела), он не был занудой -- у него была компания таких же умных, продвинутых и очень самолюбивых подростков.

Никто из них не был отличником, но никто не был и двоечником.

-- Почему у тебя оценки такие? -- спрашивала я.
-- Они требуют, чтобы я...

Любите ли вы деньги? Странный вопрос, возможно, сразу подумаете вы. Кто же их не любит? Кажется, сейчас они нужны всем. Вместе с тем, вопрос для нашей жизни не однозначный. Многие десятилетия, начиная с пионерского возраста, семья и школа, да и вся наша система лицемерно диктовала нам в качестве идеалов аскетический образ жизни, презрение к роскоши и богатству, к нескромному поведению: 'деньги - корень всех зол'.

Нас учили: скромность украшает человека. Не высовывайся, живи простой трудовой...

Другое название этого явления - самоубийство. В советские времена существовало убеждение, что суицид - явный признак психического заболевания. То есть каждый суицидент посмертно получал звание ненормального, а тех, кого удалось вытащить, пожизненно ставили на учет у психиатра (со всеми вытекающими последствиями).

Вообще размышления о самоубийстве - чаще всего признак не отсутствия, а если хотите, избытка ума (то самое "горе от ума", о котором не раз уже приходилось говорить). Поэтому трудно...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предназначение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество