Предательство

Психология про Предательство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

То, что вы родились, еще не значит, что вы… живете. Живете своей жизнью. Потому что оказывается, можно прожить чужую и не заметить. Я последняя в очереди за счастьем.

Пытаюсь затащить свою подругу в спортивный клуб. Дашка еще два года назад обещала, что она непременно составит мне компанию, вот только разгребет завал на работе и – с огромной радостью будет терзать свое тело на тренажерах и прыгать в экстазе на аэробике.

Я за эти два года успела сменить спортивный клуб и делаю вторую...

Вивекананда пишет, что Рамакришна к концу жизни достиг такого духовного уровня, что вообще перестал видеть в мире зло и видел одно добро. (Веданта говорит, что всякий человек видит зла в мире не больше, чем есть в нем самом.) Читателя, надо думать, покоробят такие слова. А как же, скажет он, концентрационные лагеря и пуля дум-дум? Неужто это тоже добро?

Проблема теодицеи, то есть оправдания Бога, попустительствующего злу на Земле, стоит давно. Опуская исторический обзор, отметим следующее...

Часто можно видеть, как дети издеваются над животными, тем самым причения им огромные страдания и развивая в себя чувства злости, ненависти и агрессивности. Психолог Виалий Шебанов дает рекомендации предотвращения этого явления.

Случалось ли вам видеть, как ребенок:
От нечего делать связывает двух соседских кошек?
Привязывает к хвосту чужой собаки пустую консервную банку?

Надувает соломиной лягушку, пока она не лопнет?
Отрывает мухам крылья?
Отстреливает пульками голубей...

У разведенных людей, живущих в состоянии стресса 2-3 года в результате такого резкого изменения в жизни велика вероятность злоупотребления алкоголем или другими психоактивными веществами. Затянувшаяся депрессия может привести к осложнениям психологического и физиологического характера.

Поэтому лучше, когда бракоразводный процесс ведет не только адвокат, но опытный семейный психолог. Для реабилитации пострадавших есть множество психотерапевтических методик, которые не просто способны изменить...

Любой человек мечтает понимать с первого взгляда, чего стоит ждать от того или иного человека. Помочь в этом может физиогномика, не зря же родилась расхожая фраза «У тебя все написано на лице».

Но «читать» лицо, как карту, надо учиться. В этом нам поможет профессор университета Мериленд (США), известный физиогномист Тимоти ВАН.

Знак темперамента.

Длинный нос указывает на человека большого авторитета и хорошего темперамента. Также такие люди сексуально активны, горды и деятельны.

Знак...

Лицо человека - как открытая книга. В нем говорит все - брови, глаза, рот, каждая морщинка. С возрастом лица меняются, но самые главные черты остаются неизменными, а некоторые начинают проявлять себя более явно. Считается, что физиогномика - самая древняя наука в мире и возникла в - Китае.

Китайские физигномисты говорят, что по лицу человека можно прочесть даже его судьбу.

Физиогномики часто применяется в настоящее время во всем мире. Эта наука помогает понять человека еще до совершения...

Дорогие родители - помните - с той минуты, как появится в Вашем доме Ваш ребенок - Вы должны очнуться. В начале своего пути детям бывает очень трудно быть на этом свете. И ребенок по своей природе готов беззаветно верить своему родителю. Вы для него ВСЕ! Знайте это и каждую секунду общения с ним - помните об этом! Будьте признательны своему ребенку за оказанную Вам честь! Садитесь перед своим маленьким чадо на коленки, на корточки, рядом и - слушайте его! Слушайте его вопросы, ответы...

- Если вы столкнулись с подобными трудностями, самое главное - не погружаться в собственные переживания, не рвать на себе волосы и уж точно не скандалить. Руганью вы не только не решите проблем, но еще и усугубите их. Не пилите мужа за то, что он вам изменил, вспомните, что слово “измена” - одного происхождения со словами “меняться”, “перемена”.

И если вы твердо решили, что та жизнь, которую вы сейчас ведете, вас не устраивает, то начинайте перемены с себя.

Для начала попробуйте...

Можно ли любить двоих одновременно? Этот вопрос застает нас врасплох: наше первое желание – немедленно ответить «нет». И это понятно: у каждого на памяти немало примеров, когда один из супругов обманом паразитирует сразу на двоих любящих его людях.

А сам по сути не любит ни одного. Впрочем, нас не привлекает и другой вариант: оказаться пленником абсолютно искренних чувств к двум партнерам одновременно. «Нас бессознательно пугает возможность попасть в любовный треугольник, – объясняет семейный...

Есть люди, которые совершенно не умеют любить, однако они не осознают это. Те, кто становятся их «жертвами» обязаны постоянно доказывать им свою «настоящую» любовь, жертвуя своими нравственными идеалами, репутацией, деньгами, временем и т. п. Любое невыполнение этих абсолютных требований интерпретируется ими как предательство.

Есть люди, которые сознательно не признают любви, говоря: «Все эти разговоры о любви - просто ерунда. Вы дайте мне что-нибудь реальное!» Как правило, эти люди очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предательство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни