Предательство

Психология про Предательство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Рeвнует – знaчит любит» – это уже давно не романтичный афоризм времен сражений на дуэлях и не однозначная народная мудрость.

Сейчас это больше сформировавшийся стереотип, в правильность смысла которого слепо верят многие пары.

Почему же до сих пор мы настойчиво продолжаем искать доказательство любви именно в проявлениях такого феномена, как ревность? Неужели нет других способов продемонстрировать свои чувства к любимому или любимой?

Ревность – это, прежде всего, недоверие и...

Когда нам плохо, то кажется, что нет ничего страшнее, и никто до нас не испытывал такой боли. Мы находимся под колпаком своих обид. Мысли ходят вереницей по кругу, и их нескончаемый гомон не даёт нам ни минуты покоя. Вот только кажется – отвлеклась, улыбнулась, подумала о чём-то другом и…

опять знакомая песня: «Ну как она могла?» «За что мне всё это?»

Наша способность переживать обиды зависит от способа мышления и от тяжести травмы, которую нам нанесла ситуация. Причём на разных людей одно...

Недолгая жизнь идейных лидеров, трудное рождение и долгая жизнь идей

Смысл жизни идейного лидера не в том, чтобы жить хорошо или жить долго. Его роль в том, чтобы помочь миру жить лучше, и просуществовать дольше.

Тогда зачем ему это? Таким вопросом задаются те люди, которые все-еще следуют за кем-то, убедившись прежде в безопасности пути. Но пути прокладываются не ими.

Не стоит путать идейных лидеров с иными видами лидерства, скрывающимися под этим названием.

«Идейный» или...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

В наше мирное время мы живём, словно на арене боевых действий. Мужчины сражаются друг с другом за деньги, власть и привлекательных женщин. Мужчины также никак не могут договориться с женщинами о том, кто кому и что должен или не должен. Женщины не могут поделить между собой наиболее перспективных мужчин, обладающих значительными материальными ресурсами и т.д. Эта борьба порой оказывается столь жестокой, что в ней практически все средства хороши. Конечно же, законы и стоящие на их страже органы...

«Мне рекомендовали обратиться к психологу по семейным вопросам», начала свой рассказ Юля. История у меня такая. Мы с Маринкой познакомились в Питере, в институте, учились в одной группе. Жили вместе в общежитии в одной комнате.

За 5 лет учебы мы настолько сдружились, что стали как сестры. На последнем курсе она вышла замуж и уехала с мужем в Смоленск, а я вернулась в Москву. Дружить мы не перестали, постоянно созванивались, переписывались, приезжали друг к другу в гости. Через год я вышла...

В моей жизни есть сложные отношения с мужчиной, с которым мы то общаемся, то нет, то едем отдыхать вместе, то оказываемся чужими.

И есть подруга, которая когда-то училась вместе с ним в одном институте, и которая всегда была моей поддержкой во всех ситуациях и отношениях.

После пары-тройки размолвок и непонятных историй с этим мужчиной подруга заняла позицию того, что он мне не нужен, и всячески демонстрирует свое мнение о невозможности этих отношений.

И тут на днях ей звонит ее...

Добрый день. Мне очень нужна помощь. Уже более 10 лет я живу одна, получилось так, что испытав предательство мужа, я просто перестала верить мужчинам, подпускать к себе. Для меня мужчины друзья, но не как партнеры по сексу. А тут более 2 лет назад, в интернете встретила парня, младше себя. Началось общение, интересное. Мы могла общаться часами, "держать руку на пульсе".

Полчилось так, что он стал для меня самым близким и родным человеком. От него не скрывалось ничего, мы просто жили жизнью...

Замужем 8 лет. Устала постоянно быть буксиром для своего мужа. Устала от непонимания. Когда носила второго ребёнка (беременность была очень тяжёлой), в то время я узнала, что такое предательство не только физическое, но и моральное. Он связался с особой, которая постоянно меня пыталась унизить, звонила ночами.

Он врал, не ночевал дома. После рождения доченьки, ёще год это терпела. Не важно как произошёл их разрыв, но с того времени этот человек стал для меня совсем чужим. Нет, я осталась с...

Здравствуйте! Я не могу понять что со мной происходит.

Я срываюсь по пустикам, меня стало все раздражать это все стало происходитьпосле того как меня любимый человек предал. Мне не чего стало не нужным тем чем раньше любила заниматся. Посоветуйте что мне делать? Я уже так запуталась что не могу распутаться самостоятельно и понять чего хочу. Зарание спасибо

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предательство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни