Правильный

Психология про Правильный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вероятность быть оскорблённым в современном мире лишь увеличивается. Наша ответная реакция на эти оскорбления, чаще всего, нас не устраивает. И мы думаем, почему не поступили иначе. Предлагаем разобраться в «природе» оскорблений и, на всякий случай, вооружиться верными установками против них.

Оскорбления

Оскорбления относят к речевой агрессии, хотя они могут проявляться не только в выражениях или утверждениях, но и в поведении. Оскорбление предполагает наличие виновника, цели и, часто...

Термин «медитация» — особенный. Его все слышали. Многие пробовали самостоятельно прочувствовать, что это такое. Но мало тех, кому это все-таки удалось. Еще меньше тех, кто знает, как правильно медитировать.

Практика медитации помогает разгружаться, снимать напряжение и успокаивать ум. Особенно этому способствует медитация на мантру.

Почему все-таки мантра?

Мантра — это звук, произнесение которого не требует больших усилий ума.

Его можно повторять 3 способами: вслух, шепотом и...

"Если НЕЛЬЗЯ съесть СМЕСЬ продуктов,
то их нельзя ЕСТЬ по отдельности СРАЗУ."

ЭТО - правило кастрюльки! Дейвительно, когда повар готовит в кастрюле обед из различных продуктов, он постоянно проделывает мысленный эксперимент на съедобность пищи:

«То, что я сейчас собираюсь положить…
будет ли это сочетаться с тем, что уже находится в кастрюле?

Если "да", то сколько следует положить и когда,
чтобы получилось что-нибудь вкусное?»

Если его мозг считает после проверки, что эта...

Для того, чтобы максимально эффективно распределять наше время и ресурсы. Для того, чтобы всё успевать и всегда успевать. Для того, чтобы всегда достигать свои цели, нужно всегда знать, что ты будешь делать завтра, послезавтра, послепослезавтра.

Планирование нравится не всем людям. Многие этому сопротивляются, отнекиваются, и просто отказываются планировать. Чаще всего причина довольно банальная – лень. Есть также мнение, что лучше делать всё интуитивно, чем планировать каждое своё действие...

Как правильно толковать сны

Начну с самой главной и важнейшей аксиомы – ничего и никогда не снится просто так! Любой сон – продукт работы подсознания, которое живет своей сложной жизнью, зачастую недосягаемой до понимания разумом. Оно общается с нами на языке символов , т.к. иначе не умеет. Любое сновидение, каким бы абсурдным оно на первый взгляд ни казалось, представляет собой стройную систему кодов, адресованных спящему. Ну хочет подсознание до нас достучаться! Сообщить, что-то важное и...

Перед началом разговора, чтобы лучше понять свои мотивы, причины для критики, а также определиться, стоит ли это делать сейчас, рекомендуем задать себе нижеследующие вопросы, только старайтесь быть максимально честными с самим собой:

1. Не завидую ли я этому человеку?
2. Собираюсь ли я подсознательно его уколоть, сделать ему больно?

3. Хочу ли таким путем самоутвердиться за счет унижения другого?

4. Как он относится ко мне, есть ли у нас взаимопонимание?

5. Хочу ли сохранить с...

Не секрет, что давать советы приятно: сразу чувствуешь себя таким нужным, опытным и знающим. Однако психологи предупреждают: тщеславие может загнать вас в очень опасную ловушку.

«При возможности стоит избегать давать советы, — комментирует психолог-консультант

центра „Навигатор“ Надежда Кузьмина. — Помните, что желание получить совет — это, как правило, желание разделить с кем-то ответственность за успех или неудачу будущего мероприятия. Не факт, что у человека, воспользовавшегося вашей...

С мужем вместе 20 лет. Начали встречаться ещё будучи подростками. Ему было 15 мне было 16 лет. Очень сильные чувства, муж говорил что даже спать не мог. Проводила в армию, верно дождалась. Он мой первый и единственный мужчина.

В браке родилась дочка, через 10 лет - сын, все счастливы и любимы друг другом. После родов сына начались трудные финансовые проблемы, всё время в долгах, отсюда вытекающие последствия - упрёки, недовольство и всякое такое.

В семье по прежнему "вроде" всё хорошо...

Прежде всего, будь собой

Весь ваш образ, внутренний настрой и внешний вид – все должно быть естественно, как в вашей обычной жизни. Насчет одежды самое верное решение – одеться так, как вам больше всего нравится, удобно и как вы это делаете обычно. Наряжаться в платья, костюмы и жемчуга не нужно, сразу будет заметно, что вы тщательно готовились. Надевать серую юбочку и белую скромную блузочку тоже не надо – будьте нормальной современной девушкой. Косметика – на ваш вкус. Конечно, если вы...

Поэтому будем считать, что цели Вы записываете.

Так вот. Существует один вопрос, ответ на который чётко прояснит для Вас, находитесь ли Вы на правильном пути к своей цели, или же временно сошли с дороги.

Вам нужно будет только задать себе этот вопрос и честно ответить на него.

Только один вариант ответа на этот вопрос означает, что всё хорошо, и Вы на пути к своей цели, а она - на пути к Вам.

Все прочие бесчисленные варианты ответа означают, что существует какое-то препятствие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество