Как принять правильное решение?

Как принять правильное решение?
Не редко в нашей жизни случается так, что выбор сделать весьма трудно. А уж каких усилий стоит сделать еще и верный выбор! Как сделать так, чтобы мысли были направлены в нужное русло?

Как можно сделать правильный выбор, о принятии которого в будущем не придется сожалеть? Мы предлагаем вам воспользоваться советами, которые, надеемся, помогут вам принять правильное решение. Ведь от этого зависит результат.

Когда вы принимаете решение, не стоит забывать о нескольких вещах:

  • Положитесь на ваше шестое чувство. Следует знать, что подсознание «желает» только добра. Советуем ни в коем случае не пренебрегать «советами» вашего подсознания.

  • Какая бы не сложилась ситуация, главное, не стоит недооценивать себя и свои силы. Вспомните, сколько раз вам приходилось решать жизненно-важные проблемы и со сколькими из них вы справились весьма достойно.

    Задумайтесь о том, сколько правильных решений в своей жизни вы уже приняли. Каждый человек имеет самое ценное – жизненный опыт. Никогда и ни при каких обстоятельствах не теряйте уверенности в собственных силах.

  • Самое главное в решении даже самой сложной ситуации, это, прежде всего, действие. Всегда двигайтесь в том направлении, которое нравится только вам, и которое вы выбрали для себя.

  • Никогда не забывайте о том, что человеку не дано знать своего будущего. Никогда в жизни вы не встретите идеального человека. А ваша жизнь никогда не станет математической задачей, которую можно решить.

    Нет, наша жизнь – непредсказуема и решений из любой ситуации, подумав, можно найти несколько. Сделав выбор, остается только ждать и наблюдать за результатами.
Как принять правильное решение?
  • Существует еще один банальный способ: просто подбросьте монетку. На самом деле, это не метод найти верное решение. Дело в том, что когда монетка находится в воздухе, вы на подсознательном уровне уже знаете, чего ожидаете.

    Если, например, вам выпала решка, а вы подсознательно желали, чтобы выпал орел, не задумываясь, выбирайте орла. Если при виде орла вы обрадовались, то это и есть верное для вас решение.

  • Если вы уже приняли решение, не жалейте об этом. Не стоит идти против самого себя. Живите той жизнью, которой хочется вам. И делайте то, что считаете верным. Имейте твердую уверенность того, что сделанный вами выбор – верный. Это то, что приведет вас к поставленной цели.

  • Психологи утверждают, что не существует понятия неверного решения, или наоборот, верного. Есть лишь выбор, за которым следуют определенные последствия. Не стоит забывать о том, что последствия есть, не плохие, и не хорошие. Просто последствия. Получается, что неправильный выбор сделать невозможно.

  • Есть очень хорошая поговорка: утро вечера мудренее. Как показывает практика, решения, которые принимают судьи в первой половине дня, чаще всего в пользу обвиняемого. Важные решения в своей жизни оставляйте на утро. Не принимайте решений на ночь.
Источник: Mif-facts
×

По теме Как принять правильное решение?

Как принять правильное решение?

Здравствуйте! Тема возможно уже поднималась кем-то... Ситуация на сегодняшний...
Психология

Правильное решение

У меня странная ситуация, а может, и вполне обычная. Я вышла замуж в 18 лет за...
Психология

Как принять решение

Здравствуйте! Уже больше года мучает мысль о переезде в другой город. Сейчас...
Психология

Как принять лучшее для себя решение

Я очень часто сталкиваюсь с вопросом: "Как узнать, какой вариант событий для...
Психология

Как принять решение?

Наука в очередной раз опровергла заблуждение о том, что экономическое поведение...
Психология

Как принять трудное решение? Действенная техника

Как принять правильное решение? Бывает, что человек становится перед трудным...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество