Пойти

Психология про Пойти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Новый год праздник особенный, потому что встречают его долго, ночь напролет, а то и дольше. И, как водится, во время длинного застолья и веселья возникают самые разные ситуации, которые могут потопить не одну лодку семейного счастья.

Неожиданные романы возникают между старыми и новыми друзьями. Бывает так, что внезапная страсть или изрядная доза спиртного бросает в объятия друг друга женатого мужчину и замужнюю женщину. Их законные супруги начинают безумно ревновать, устраивают скандал, и...

Совместная жизнь, как и любое другое совместное дело, требует умения договариваться, вырабатывать мнение общее. А между тем, у каждого в голове роятся свои «тараканы», и каждому хочется, чтобы победили «тараканы» его. Люди устроены просто: они хотят жить так, как привыкли.

Как жили их родители, как делалось на их предыдущей работе, как было принято у них в песочнице… И ничего – ничего!!! – в своей жизни не менять. В результате мнения сталкиваются, начинаются споры, ссоры, ругань – «тараканьи...

Хотя моя формулировка их является уникальной, эти стадии наблюдались и описывались некоторыми всемирно известными исследователями человеческого развития, такими как Жан Пиаже, Лоренс Кольберг и Абрахам Маслоу. Эти идеи показаны в трудах философов и религиозных мыслителей, живших в различных исторических периодах.

СТАДИЯ ПЕРВАЯ - ФИЗИЧЕСКАЯ

1. На первой стадии разум осознает свое физическое окружение и начинает находить смысл вещей. На этой стадии мы постигаем и переживаем физический мир...

Делия С. Гусман (ДСГ)*: Профессор, первое, что само собой напрашивается в разговоре о культе личности, – это вопрос, что такое личность. Не могли бы Вы объяснить нам, что понимают под личностью различные психологические школы, связывающие это понятие с характером, темпераментом и пр. Как определяется личность в психологии?

Хорхе А. Ливрага (ХАЛ): Одна из проблем нашей цивилизации состоит в том, что разные аспекты культуры находятся в разных фазах эволюции. Так, например, если механика и химия...

Собственно, с вопроса о любви к себе и начинаются все наши радости и горести. Ведь... вся наша жизнь - результат наших СБЫВШИХСЯ желаний. КАЖДОЕ наше желание - исполняется. "Рано или поздно, так или иначе". И чего мы СЕБЕ желаем, то и получаем. Хотим стать мученниками - пожалуйста! Хотим наказать себя за что-то - легко! Хотим держать себя в строгости - элементарно! Пройдите тест и узнайте Любите ли вы себя или нет. А если бы мы себя любили? Хочу, чтобы каждый день приносил мне радость и...

Пережить это сложно, горечь утраты на время затмевает для нас все на свете – но, так или иначе, жизнь продолжается и нам необходимо найти в себе силы идти дальше. Как это сделать – давайте поговорим…

Как бы нам ни было плохо и больно, процесс горевания необходим нам как особая работа души – работа по очищению, взрослению и принятию этого мира таким, какой он есть.

Для того, чтобы эту работу выполнить, нам необходимо пройти все стадии горя до конца, принять его полностью и выпить эту чашу...

Суфии говорят, что большинство людей пребывает в «спячке» - мы живем на автопилоте, изо дня в день повторяя привычные реакции и стратегии поведения, хотя они не всегда приводят нас к тому, чего мы действительно хотим. Эннеаграммы описывает 9 основных стратегий, которые нам свойственно использовать в ошибочной надежде на то, что они приведут нас к желаемому состоянию счастья, свободы и равновесия.

С возрастом мы становимся мудрее и начинаем понимать, что бессознательное воспроизведение все тех...

Однако, все, что мы проживаем, является процессом построения этого переживания всегда вместе с кем-то, кто также проживает свой опыт. И, даже если мы пользуемся одними и теми же понятиями, в двух феноменологических космических пространствах они звучат по-разному и организуют разный опыт.

Феноменология близости и травмы близости всегда есть опыт Я - Ты отношений, опыт безнадежности и печали, поскольку другого человека бесконечно и непостижимо. и это не структуры, а процессы.

Гештальт...

Парадоксальность нашего человеческого бытия заключается в том, что мы одновременно все похожи (например, мы хотим, чтобы нас любили и боимся, что отвергнут; хотим, чтобы уважали, и опасаемся, что будут презирать; жаждем успеха и страшимся сложностей, проблем и неудач и т.д.), и все не похожи.

Очень отличаемся. Чудовищно. Отличаемся - в главном, из чего состоит наша каждодневная жизнь - в мелочах.

Парень и девушка: оба хотят отдохнуть, но она хочет в ресторан, а он - на дискотеку. Мать и...

Любовные треугольники - кто же о них не слышал, кто не имеет в этой области опыта или хотя бы своего мнения! И Анна Каренина (со своими двумя Алексеями), и героиня фильма "Покровские ворота" Маргарита Павловна (со своим бывшим и "текущим" мужьями), и президент Клинтон со всеми своими дамами оказываются в силу некоторых моментов судьбы людьми друг другу не чужими.

В чем загадка треугольников любви и что с ними делать?

В геометрии треугольник называют жесткой фигурой. В психологии же это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пойти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни