Я не адекватная

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Меня все считают не адекватной. Особенно мой молодой человек. Говорит слишком не адекватно реагирую на какие либо неудачи.

Один раз был такой момент, проблема на учебе, я так вспылила от того что ничего не получается, что стала топать ногами, от этого туфля испортилась, от этого еще больше взбесилась и швырнула его в сторону (чуть не попала в однокурсницу).
Я не адекватная
Я уже года 2 такая хочу, постоянно одно и тоже настроение, хочу веселиться и радоваться, но не получается, постоянно какая-то мелочь портит настроение, я из-за этого сбегала несколько раз из дому, были попытки суицида, уже как год встречаюсь с парнем, появился какой-то смысл, убить себя не пытаюсь, но когда ссоримся у меня опять в голове появляются суицидальные мысли.

Эти 2 года мне трудно находиться в компаниях, когда больше 2х человек, чувствую себя не комфортно. Парень говорит, что бы я спокойно реагировала на все, но он может и не хочет понимать, что я не могу подавить свои чувства, не могу быть ко всему безразлична. В прошлом году чуть не бросила учебу, появилась апатия к жизни. Мне уже в колледже психолога предоставили, но я отказалась пойти.

Будь я большой компании, чувствую себя одинокой, будто все меня забыли, будто ненужна никому, в полном одиночестве, ужасные мысли лезут, которых я боюсь. Как то летом мама додумалась пойти к какой-то бабке которая вроде как разговаривает с духами, потом злая пришла домой и все мне выложила, что я не смогу окончить учебу, из-за моего "поганого" характера меня бросит мой парень (ради которого я жить хочу) меня бросит, потом откуда-то появиться какой-то богатый жених, я рожу ребенка, тот меня выбросит из дома, и я вернусь к матери домой, с ребенком на руках, так и не выйдя замуж, тем и кончу.

Вообщем после этого предсказания сделала вывод, если хоть что-то сбудется из этого я просто пойду повешусь, потому что так жизнь я заканчивать не хочу. Ну в подробностях рассказывать, как "война и мир" очень много, сократила как могла.

Онлайн консультация Я не адекватная

Здравствуйте Мадина!

Я внимательно перечитал ваше письмо. Всё будет не так как вам сказала ваша мама. Не ходите к бабкам и прочее. Бабка сказала вашей маме больше о ней самой, чем о вас?! Вам не стоит брать всё в жизни близко к сердцу, вы очень чувствительна к эмоциональным всплескам других людей в ваш адрес.

Это не есть плохо, многие такие, просто, вы относитесь по спокойней, и тот один из ваших знакомых прав, когда сказал вам, что бы относится спокойней ко всему?!

Скорее всего, вам это покажется, мягко говоря, полной банальщиной, но вам следует понять и осознать для себя самой, что сейчас у вас такой период в жизни, который пройдёт через какое то время, и вы станете, скажем так, значительно более спокойная. Есть периоды у каждого человека в жизни и они идут своей чередой, спад - подъём.

Сейчас спад, и вы воспринимаете скажем так в штыки и вам сложно и не понятно, потому как от недостатка жизненного опыта, вы в растерянности. Но поверьте на слово, в более зрелом опытном вашем возрасте, вы будете к этому относится спокойней на много.

Ну а сейчас Мадина, вам стоило бы начать учится контролировать себя, сглаживать острые грани - ситуации в вашей текущей жизни. Поймите, это всё нужно только вам самой, в ваше же благо. Если вам бывает порой совсем трудно, я вот иногда рекомендую - выберите время, если нужно принципиально запланируйте поход в какой либо храм, в тот, который вам ближе по вашему духу.

Может это будет мечеть, может быть православный приход, не самое главное. Пересильте себя, переступите порог храма, зайдите туда и постойте в сторонке у стены, понаблюдайте за тем что там происходит, прислушайтесь там к звукам которые там есть, осознайте происходящее там вокруг вас, не "спеша" и спокойно постойте столько, сколько сможете или захотите. Вовсе не надо ничего там делать, не молится, не крестится, не складывать ладони, не преклонятся, если вам это трудно, и при входе в храм, то же, ничего не надо, если не можете это сделать, просто постойте там и всё.

Я вам гарантирую, что вам станет полегче - в каждом из нас есть частичка храма божьего и крестного знамени и вас так же Мадина.

Сил вам, счастья!

Онлайн консультация Я не адекватная

Здравствуйте Мадина.
У вас чувства и эмоции опережают ваш Разум.
Те прежде чем сказать, то, что вам не нравиться, из вас " выплескивается" это в ваде эмоций.

Вам надо уравновесить свою Психику с работой вашего Разума.

Т. е научиться выражать свои претензии словами.
Для начала попробуйте делать это письменно.
Заведите тетрадь, подпишите ее - мои претензии к людям, и к себе.

Напишите что вас не устраивает.
А затем подумайте и разберите почему это происходит, в чем причина этого?

Если недовольны поведением людей - напишите почему они так поступают.

Для того чтобы лучше понять, примерьте на себя их жизнь, представьте что вы - это они.

Когда поймете себя и других людей, то легко научитесь делать правильные поступки и налаживать

хорошие отношения в Окружающем Мире.
Не слушайте гадости которые вам говорят о вас или " предсказывают"

У вас есть свое собственное мнение, и свои собственные планы на свою жизнь

Так вы и говорите " предсказателям"
Пусть себе предсказывают.
И сами снимите с себя роль " неадекватной"
Все мы такие в глазах тех, кому не нравиться наше поведение...

Все можно легко менять, если захотеть.
Всего наилучшего.
Удачи Мадина.

Онлайн консультация Я не адекватная

Мадина, здравствуйте.

Вам предоставили психолога? Идите и работайте с ним. Профессиональная помощь обычно помогает быстрее выйти из таких состояний.
Ну это я поняла, так уже делаю, тут итак ясно, ошибки все таки учат, теперь начинаю понимать, кто какой человек, и как к нему относиться. Спасибо) Если у меня накопиться стараюсь выплакаться когда, я одна. Но иногда не сдерживаюсь.
Прошлое можно изменить только в своем сознании, меняя отношение к каждой ситуации, каждому человеку, которые вас продолжают волновать. Это дело многих лет, вопрос не маленький )
А подавлять эмоции так жестко и не надо, если вам не по душе "тоталитарный режим". Их лучше ...если не выплескивать, то переживать.
Всего вам доброго.
Да, только вопрос маленький: Как?
Я каким образом исправлю ошибки? Я что могу вернуться в прошлое, и поговорить с самой собой, и дать список людей с кем я не должна знакомиться да еще дать полное описание каким образом они меня могу предать, кинуть, обмануть? Как вы себе представляете исправить ошибки, любой человек делает ошибки, только потом любой человек понимает, что натворил. У меня нет корректора, который как в тетради замажет мое прошлое, что бы я переписала заново.
Я ведь не просто так стала такой вспыльчивой, на меня влияли все кто окружает, каждый с кем я была знакома, с детства я была спокойная, тихая, боялась слово сказать, потому что маму боялась, так как у нас в семье тоталитарный режим. Переехав в другой город, как новенькую в школе не восприняли, с этого началось, тут уже на издевки одноклассников, я уже не могла сдерживаться, с тех пор и пошло, потом предательства еще больше сорвало мне крышу. Я что просто так сбегала из дома? я всегда хотела и боялась это сделать, а повзрослев я стала безбашеней и рискнула.
Мне даже не разрешала плакать мама если ругает меня или изобьет, я эмоции прятала, сейчас я просто выплескиваю, потому что уже не знаю как это подавить.
Сейчас у меня все в порядке, ошибки мои забываются, но большое пятно от них осталась, это фонтан моих эмоций, а как их подавить и не знаю.
Сейчас исправить я ничего не могу, после того, что было раньше. Сейчас я только стараюсь быть нормальной, естественно с поддержкой близких, и все же страшно мне, слишком боюсь в один миг потерять их, я просто этого не переживу.
Здравствуйте Мадина! ))
Что посеете , То и пожнёте!
Если изменить Прошлое (исправить ошибки) , )) то.. Изменится Будущее!
С уважением к Вам , Я !

По теме Я не адекватная

Кратко об адекватности структур госуправления

Рассматривать структуру управления одной страны, даже если эта страна – великая...
Журнал

Милиция предпримет адекватные ответные меры

ГУВД Москвы ожидает провокации от организаторов «Дня гнева» и в очередной раз...
Журнал

Как понять, что вы занимаетесь духовной практикой адекватно?

"Мой партнёр продолжает есть мясо и употреблять алкоголь, а я нет. По-моему, из...
Религия

Мир не адекватных философов и арифметиков

Сколько же в нашем мире неадекватов, не счесть, особенно среди учёного мира. Жил...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы