Повлиять

Психология про Повлиять, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Возможности графологии велики: поскольку почерк, как и личность его автора, индивидуален, он точно передает индивидуальную информацию о личности, ее потенциале, слабых и сильных сторонах, способностях, проблемах и поведении.

Почерк может быть несколько изменчив, в зависимости от настроения или эмоционального состояния, что подтверждает его связь с психикой человека. Однако его ядро, содержащееся в признаках, ускользающих от взгляда неспециалиста и выявляемое в процессе обучения графологии...

Каждый день миллионы людей принимают решение измениться. Одни решают похудеть и начинают соблюдать диету и заниматься спортом. Другие решают бросить курить или пить пиво. Кто-то очередной раз решает заняться изучением иностранного языка.

Скажите, что было последним, когда вы приняли решение чего-то достичь, но не сделали это?

А теперь скажите почему?

Однажды этот же вопрос я задала себе и не могла на него ответить. Точнее у меня было столько ответов, что я не знала, какой же из них...

Хорошо известным и в то же время каждый раз вызывающим новые вопросы является факт, что в зависимости от воспитания, перенесённых травматических событий детства, личностных кризисов люди проявляют совершенно различные реакции на происходящие с ними одни и те же события.

Кто-то может воспринимать стрессовую ситуацию с негативной точки зрения и стремится убежать из состояния напряжения, а для другого человека, наоборот, кризис может являться основой для развития.

Предметом рассмотрения в...

Харизма — это исключительность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам, личная притягательность. Мы часто рассматриваем харизму как редкое качество, дарованное только счастливчикам, особым людям, которые получают высокооплачиваемую работу и занимают ответственные должности.

Таковыми считаются политики, руководители, актеры и ведущие ток-шоу. Но так ли это? Попытаемся разобраться.

Харизма может формироваться уже в детстве, либо...

Психология терпения
Все мы вынуждены время от времени чего-то ждать: стоять в очереди в банке, копить деньги на дорогостоящую покупку, долго идти к большой цели. Но даже 10 минут ожидания кажутся мучительными. Поэтому мы часто бросаем начатое и занимаемся тем, что приносит быструю пользу.

Такое поведение приводит к негативным последствиям, ведь для того, чтобы добиться успеха, нужно научиться ждать и много работать, зачастую не получая молниеносных результатов. Терпение — вот качество тех...

Каждое решение, которое мы принимаем находиться под влиянием наших подсознательных когнитивных искажений (предубеждений).

Они заставляют нас делать поспешные суждения, основанные на неточной информации, быть несправедливым и попусту тратить свое время.

Как только мы начнем осознавать, что у нас есть эти предубеждения, мы сможем изменить ход своих мыслей и принять реальность такой, какая она есть.

Якорение

Это склонность чрезмерно полагаться только на одну часть информации. Например...

Психология является очень широкой областью для изучения, потому что она состоит из множества небольших специфических областей. В каждой из них проводятся бесчисленные психологические эксперименты, призванные доказать или опровергнуть теории и гипотезы, которые будоражат умы психологов всего мира.

Среди множества исследований есть такие, которые вот уже на протяжении десятков лет оказывают сильнейшее влияние на психологическое сообщество. Они служат маяками для многих психологов.

В этой статье...

При знакомстве с Профилем 2/4 вы сразу поймете, что встретились с удивительным человеком. Так как он является примером сочетания несочетаемого: в нем соединяются две противоречивых стороны, и между ними нужно учиться балансировать.

Если вы принадлежите Профилю 2/4, то знание собственной природы поможет вам обрести внутреннюю гармонию, и, наконец, разобраться во внутренних противоречиях. Ваша осознанная часть любит одиночество, спокойствие, в то же время как ваше подсознание тянет вас...

Мир, в котором мы живем, полон трудностей. А жизнь то и дело бросает в нас свои крученые мячи. И хотя у нас нет власти над тем, что несет для нас новый день, мы определенно можем работать над тем, чтобы стать более приземленными и стойкими. Это поможет нам решать свои проблемы и извлекать максимальную выгоду из каждой ситуации.

Идея, лежащая в основе этих вопросов, заключается в перепрограммировании нашего мозга с целью выработать у себя позитивный и активный подход к жизни, чтобы использовать...

Известный психотерапевт Натаниэль Бранден утверждает, что большинство семей, в которых мы вырастаем, - по сути, дисфункциональны. Родительское влияние на нашу самооценку очень велико, хотя факторы, от которых она зависит, разнообразны и не сводятся к чему-то одному.

Что такое самооценка

Родители препятствуют нормальному развитию самооценки, когда они:

передают ребенку сообщение о его или ее "недостаточности";

наказывают или укоряют за выражение "неприемлемых" чувств;

насмехаются, относятся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Повлиять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни