Потоп

Психология про Потоп, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Термин «монофон» состоит из двух слов — «моно» — один, «фон» — звук. Таким образом, монофон — это краткий учебный рассказ, все слова которого начинаются на одну и ту же букву (на один звук). Например, на «в», или на «к», или на «п» и т. д.

Упражнения с монофонами способствуют активизации дикции и произношения, расширяют словарный запас, формируют стиль говорящего, расширяют горизонты ораторского мастерства и способствуют становлению речи. Монофоны рекомендуется читать выразительно вслух, а...

Новый год праздник особенный, потому что встречают его долго, ночь напролет, а то и дольше. И, как водится, во время длинного застолья и веселья возникают самые разные ситуации, которые могут потопить не одну лодку семейного счастья.

Неожиданные романы возникают между старыми и новыми друзьями. Бывает так, что внезапная страсть или изрядная доза спиртного бросает в объятия друг друга женатого мужчину и замужнюю женщину. Их законные супруги начинают безумно ревновать, устраивают скандал, и...

Успешность - это особое состояние сознания, которое не имеет отношения к какой-то форме игры. Невозможно сыграть в состояние сознания. Оно должно быть не 8 часов, пока я работаю и пытаюсь стать успешным, оно должно быть 7 дней в неделю по 24 часа в сутки, а значит, это состояние сознания должно быть естественным уровнем его развития.

Состояние сознания не сымитируешь, его не создашь через напряжённые усилия, его не сыграешь, как в театре. Или я работаю над этим всю свою жизнь или это просто...

Знаете ли вы, что такое шопоголизм или ониомания? Если коротко, это «магазинная зависимость» - навязчивая идея совершать покупки в огромных количествах, причем не зависимо от реальной необходимости и своего финансового положения. Некоторых покупательский инстинкт захватывает настолько, что становится невозможным выбраться из запутанной сети ярких витрин.

Именно поэтому шопоголизм можно считать еще одной болезнью двадцать первого века.

Традиционно выделяют четыре типа шопоголиков:

1...

1. Часто ли окружающие вас люди жалуются вам на жизнь?

2. Можете всплакнуть в кино над мелодрамой?

3. Часто ли вы идете на поводу у знакомых, хотя знаете, что они вас просто используют?

4. Замечали ли вы, что после разговора с людьми, у которых много проблем, у вас ухудшалось настроение или появляется слабость?

5. Бывает ли, что у вас мерзнут руки и ноги даже в теплую погоду?

6. У вас была властная и строгая мать?

7. Новость по телевизору о конце света может вызвать у вас...

Для начала мы пройдем один интересный психологический тест.

Представьте, что вы в лодке с другим человеком и мешком золота. Лодка начинает тонуть. Кого вы будете спасать: человека или золото?(Обычно все хотят спасти человека.)

Теперь следующий вопрос. Вы спасаете человека, а он намертво вцепился в тяжеленный мешок золота и не собирается его отпускать. Будете ли вы спасать его дальше?(Большинство отказываются.)

Вывод: Мы готовы помогать человеку, только в том случае, если он будет вести...

ПЭ и Братство

Смысл Братства заключается в объединении ПЭ. С незапамятных времён люди объединяются в едином стремлении продвижения человеческой эволюции по законам духовного космоса. С тех пор существует Братство, члены которого неусыпно трудятся на благо всей планеты.

Главным и самым сильнейшим средством действий Братства является ПЭ, которая изучена Братством досконально, и изучение которой продолжается по сей день, и изучение которой будет продолжаться дальше, ибо ПЭ беспредельна в...

С созвездия Рыбы начинается прецессионное движение точки весеннего равноденствия по колесу Зодиака длящееся около 27 тысячи лет. Сейчас мы находимся в конце эпохи Рыбы, называемой в славянской традиции ночью Сварога- она длится 2160 лет, точка отсчета 368 г. н.э. В ней заканчивается крушение старого мира, имеющее начало в эпоху Овна в виде потопов и катаклизмов.

Само созвездие Рыбы состоит из рыбы Яви ( личность) и рыбы Нави( душа)- они связаны лентой сутратмы. На дуге инволюции, погружения...

Созвездие Овен человечество проходит в двух направлениях. Здесь заканчивается цикл движения точки весеннего равноденствия от созвездия Рыбы к Тельцу в течении 27000 лет ( день Сварога). В Овне идет разрушение старого мира, происходят землетрясения и потопы, после чего человечество вступает в новый виток развития.

В тоже время годовое движение Солнца дает нам обратную картину: в Овне просыпаются источники силы и закипает жизнь.

Овен начинает собой кардинальный крест небес, крест...

Сменить прическу, работу, квартиру, круг общения, религию, город, страну. "Уйти в монастырь" или отправиться на Таманский полуостров раскапывать черепки древних поселений… Что делать, когда желание изменить свою жизнь становится непреодолимым?

Стоит ли решаться на перемены - или лучше не рисковать и оставить все как есть?

Свежий ветер стресса

По мнению психологов, любая перемена - в той или иной степени стресс. Именно поэтому так трудно на нее решиться. "Если мысль об изменениях пришла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потоп вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни