Потерять

Психология про Потерять, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

После долгих размышлений пришел к выводу что ничего вокруг не существует... Пропали какие-либо цели, мечты, желания. Меня перестало интересовать даже то к чему я раньше очень сильно стремился!

Я считаю что познал всё что можно. Мне стало скучно жить. Мне ничего не хочется. Хочется закончить эту жизнь! Но от самоубийства держит только семья... Не могу представить как она узнает о моей смерти и как будет плакать... Как будет на всё это смотреть отец... И лишь чтобы не доводить их до этого...

Я бы могла вести себя по одному образу и подобию, либо придумать свой принцип поведения, играть роль эгоиста или ранимого романтика, но ни в одной роли не будет раскрываться полностью моя сущность, так как я лишь отчасти с каждой роли имею что то свое, а что именно тоже мне понять сложно.

Иногда настроение романтичное но если цепляться за него долгое время то начинается чувствоваться упадок настроения: не знаешь что хочешь, идти тоже никуда не хочется, становится скучно, снижается...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне кажется что живу.. И никому не нужна на этой земле. И последнее время очень часто думаю о смерти. Когда умерли мои бабушка с дедушкой вот тогда все и началось, вся жизнь пошла под откос. Это были 2 человека, которые искренне любили меня принимали такую какая есть. Куда я могла прийти и мне там было спокойно могла поделиться чем -то, и бабушка всегда могла сказать, что я не права.

И просто поговорить.... У меня есть и родители, но их я...

Всё началось когда мне было 19 (2009) лет, я забеременнела, мы с парнем расписались, я родила и у мне началась послеродовая депрессия, муж меня не понимал совсем, до года была с ребёнком совсем одна, без родителей, друзей, без помощи,. Муж уходил на работу в 7 утра возвращался уставший в 11, при этом очень мало получал, из-за этого мы ссорились. Летом 2011 муж разбил дважды машину, мы из-за этого сильно поругались и подрались.

На 2 недели разошлись. Меня все учили и говорили вернутся к мужу...

Человеку присуще естественное стремление что-то приобретать (знание, материальные ценности, отношения и т.д.). Добившись обладания чем-то, человек обычно стремится сохранить это.
Однако в мире дуальности обладанию противостоит другая часть дихотомии – потеря.
Для достижения равновесия в этой паре противоположностей необходимо снимать напряженность в обеих ее частях.
О разрядке проблем обладания см. статью: Словесное моделирование ситуаций и состояний. https://www.sunhome.ru/psychology/111027...

Здравствуйте! Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая проблема. Мне 24 года и три года назад я устраиваясь на работу встретилась с мужчиной который стал для меня по настоящему родным и близким человеком. Он ровесник моим родителям и у него есть семья. Поэтому я как могла старалась с ним общаться исключительно как с хорошим другом. Но постепенно наше дружеское общение переросло в нечто похожее на невероятную и неадекватную любовь.

Мы с ним то нормально общались, то ссорились из...

Муж после 18 лет совместной жизни, предложил развод. Мотивировал тем, что мы, как семья неуживчивые, ни с кем не сходимся, не можем отмечать никакие праздники. Решение он принял после того, как в очередной раз мы не отметили годовщину свадьбы. Он не забыл, просто согласен на мои предложения, сходи себе купи цветы, и т. д.Да и с утра вставать неохота.

А затем сказал что для него это вообще не праздник. Да и кольца за все годы жизни у меня так и нет. Тебе надо сходи и купи. В общем я задумалась...

Легкость приходит в дела и отношения, когда не делаешь больших ставок на жизнь и не боишься ничего потерять. Это – смирение. Это – обычная честность с собою. Завтрашний день непредсказуем. Следующая секунда непредсказуема.

Ожидать чего-то – значит обманывать себя. Все ожидания приводят к мучительному пониманию той разницы, которая неизбежно возникает между фантазией и реальным положением дел.

Легкость, о которой я говорю – это не наплевательская легкомысленность и не свинская раскованность...

Сегодня опять одна. Господи, ну почему я так нуждаюсь в нем? Это как воздух, как вода. Я мечтаю, что он позвонит, и мы все-таки увидимся. Я жду этого как осуществления своего самого заветного желания. Мое сознание требует его присутствия и поддержки, которую невозможно переоценить. Я не могу без него!

Знакомые фразы? Вот так зачастую мы чувствуем себя, когда спустя пару лет привычка одолевает наше сердце. Казалось бы, уже давно нет того чувства, что разжигало твое сердце вначале, но это...

На самом деле, это не проблема.
Самое главное тут - успокоиться, пыл тут ни к чему!!!

Ваше резкое , "Да пошла ты", "Верни мою щётку", "Я и сам хотел тебе это сказать" - только действительно серьёзно испортит дело!!!

Женщина в моменты ссор, магнитофон! (да простят они меня за сравнение с техникой, магнитофон конечно лучше, иногда) ... Они всё записывают. И потом смогут с точностью до слова повторить ваши слова!...

Итак Вы успокоились???

Продолжим...
Перво-наперво определить причину...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потерять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?