Поступки

Психология про Поступки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вы хотите, чтобы люди тянулись к вам, чтобы у вас в душе царило спокойствие, а мир принимал вас с широко раскрытыми объятиями, то вы должны стать добрее, стремиться совершать хорошие поступки, помогать другим людям, не оставаться равнодушными.

Вы ведь знаете, что все в жизни возвращается. Доброта, которую вы дарите людям, вернется к вам в виде радости, успехов. Кроме того, когда вы добры к другим, вы становитесь добрее к себе, делаете этот мир намного лучше. Давайте поговорим о том, как...

Посредством планирования мы переносим будущее в настоящее и тем самым имеем возможность сделать что-нибудь в отношении него уже сейчас.

Ваша способность хорошо планировать свои действия, причем заблаговременно, является мерилом вашей общей компетенции.

Планированием предваряют правильные поступки и предотвращают плохие. Чем больше времени вы посвятите составлению письменных перечней всего того, что планируете совершить, тем выше будет успех всех начинаний. Составить генеральный перечень в...

Основное качество успешной личности – это способность брать на себя ответственность. Ответственность в смысле нести последствия своего выбора в частности.

Ответственность за все. За свои решения и поступки, за свои эмоции, за свою жизнь, и даже за других людей, которые на тебя эту ответственность переложили, а ты осознанно взял.

Осознанная ответственность отличается от не осознанной тем, что в первом случае ты делаешь это потому что берешь на себя роль лидера в этих взаимоотношениях, когда...

Интуиция изначально есть у каждого человека! Вопрос только в том, насколько у Вас с ней налажена связь и насколько Вы к ней прислушиваетесь.

Часто бывает так, что человек говорит: «вот, блин, знал же, что тут будет такая засада, зачем же я туда пошел?»

Вы слышите свою интуицию и все равно ее игнорируете.

Еще не достаточно узнать, в чем твое предназначение, нужно еще его воплощать в жизнь.

Сама интуиция за Вас ничего не сделает, она дает Вам импульс, а рационально им воспользоваться...

Как часто мы слышим о важности проявления любви и уважения к другим людям и при этом игнорируем любовь к себе, приравнивая это чувство к эгоизму. Но возможна ли истинная любовь к другим, если человек не любит и не принимает себя? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит разобраться, какая она - настоящая любовь к себе? В чем ее отличие от эгоизма, и как она связана с любовью к окружающим нас людям?

Прежде всего любовь к себе выражается в нашем принятии себя такими, какие мы есть. Человек, любящий...

Хорошо быть восприимчивым человеком и считаться с чувствами и мыслями других людей. Однако везде необходимо поддерживать баланс. Так, нужно уметь считаться и со своими собственными мыслями, чувствами и поступками.

Беспокойство о мнении окружающих понижает уверенность в себе, а это приводит к ряду неприятных факторов:

1. Вы начинаете вести себя так, как ожидают от вас другие, тем самым скрывая свою индивидуальность. Вы можете почувствовать, что отрицаете в себе право жить так, как хотите.

2...

Каждому понятно, что это такое - испытывать вину. Но в разных сферах жизни смысл этого понятия все-таки несколько отличается. В этой статье речь пойдет о психическом отношении человека к своему поведению и его последствиям: к поступку совершенному или, напротив, невыполненному, а также заявлениям и утверждениям.

Сейчас чрезвычайно распространено мнение, согласно которому вина стоит на пути развития личности. Этому чувству противопоставляют ответственность как более конструктивный механизм. А...

Я часто бываю эгоистична и к близким мне людям и к друзьям. А именно: за суетой дня забываются те, кто ждут моего внимания и поддержки. Вспоминаешь о данных обещаниях приехать, позвонить, спросить и т. д. уже вечером, когда нет уже сил что-либо делать.

Помогите понять в чём мотивы таких поступков. И надо ли заниматься излишней самокритичностью?

Спасибо всем за ответ.
Диана.

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

Как и при технике прощения себя сначала мы проходим подготовительную фазу в виде дыхательных упражнений. Частое дыхание ртом вводит нас в транс, благодаря которому мы получаем ключ к изменению подсознания. После 5-7 минут такого дыхания, начинайте эмоционально проговаривать следующие фразы:

«С любовью и благодарностью я прощаю всех мужчин, с которыми у меня были напряженные отношения. Я сосредотачиваю свое внимание на мужчине, который доставил мне наибольшие переживания. Я прощаю этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поступки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество