Помощь вам

Психология про Помощь вам, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Меня преследуют мысли что я никому не нужна.

У меня муж и 2 детей. Я знаю что они меня любят, я довольно часто на них срываюсь (((

Здравствуйте!
Прошу подсказать выход из ситуации, в которой оказалась.

Замужем 6 лет. Выходила замуж по любви в 23 года. Но свадьбу ускорила случайная беременность. Для себя приняла решение, даже если рано, незапланировано, останусь одна ит. Д. на аборт не пойду. 3 года пролетели как один день, хотя были проблемы с деньгами, родственниками. Жили душа в душу. Мой муж мягкий и добрый человек. При этом отвоевал в Чечне срочником, открыл свое небольшое дело.

3 года назад переехали в другой...

Мне 20 лет. Последние полгода я нахожусь в состоянии апатии, постоянной сонливости и полном нежелании что-либо делать. Я ни с кем не встречалась вообще никогда. Если что-то где-то наклевывалось, я убегала и прерывала общение. Сейчас я вообще не вижу смысла в отношениях.

С 13-15 я была очень упитанной. В 15 болела анорексией. В 16 поправилась еще больше чем до болезни. С тех пор мой вес скачет по 8-12 кг. Я могу себя сдерживать, но потом начинается компульсивное переедание и все возвращается...

Меня зовут Анастасия (но меня все зовут Статей). Мне 14.

Недавно я начала слышать голос в своей голове. Он дает оценку всему происходящему. К примеру. Я ем что-то вкусное, а он говорит "вот это да". Мне кажется, что я уже слышала это голос раньше. Я проверила. Это не голос актеров или знакомых. Но этот голос мне знаком.

Я хочу лечиться, но мама говорит, что не верит мне. Вернее. Она думает, что я шучу. А я боюсь серьезно ей об этом сказать.

Начну с того что я рос в такой семье где отец был злым и негативным человеком. Он постоянно скандалил с мамой ему вечно всё не нравилось. Он бил нас. (у меня есть братья и сестра) Наверно это и сказалось на моём будущем восприятии жизни.

С детства на моей душе всегда была тоска. Постоянные перепады настроения, плохих настроений всегда было больше чем хороших.

Соотношение 80% к 20%. Один раз была попытка суицида, не получилось, страх одолел. Чем дальше я рос, там озлобленней становился. Я...

Можно ли обратить критику себе во благо? Можно. Если использовать одну волшебную формулу, которая нейтрализует любую претензию. Время от времени всем нам приходится выслушивать претензии — от близких, коллег, клиентов, партнеров и просто случайных людей.

Реагируем мы на них по-разному: в зависимости от характера, возраста, темперамента, воспитания.

Бывает, что чувство обиды нас буквально переполняет. Что же делать в такой ситуации? Можно ли обратить критику себе во благо? Можно. Если...

На протяжении тысячелетий все религии мира призывали к любви и милосердию. Ученые и философы пытались постичь суть бытия, познать истину. Но с тех пор в мире мало что изменилось. Не стало меньше болезней и насилия. Проблемы остались прежними, только декорации поменялись.

Почему же так происходит, что, сталкиваясь с богатой и невообразимой реальностью, люди создают себе боль и страдание?! В чем причина? Может быть, несовершенна религия или наука идет не по тому пути? А может быть, мы плохо...

Мы часто не хотим понять и принять то, что с нами происходит. Негативно сформулированная мысль, небрежно брошенное бранное слово…

Мы разбрасываемся, направо и налево, крылатыми эпитетами и выразительно ёмкими сравнениями, не давая себе отчета в том, что все возвращается нам обратно, — это Закон отражения энергии.

Мы приукрасили довольно таки безобидное событие: нарисовали себе в голове страшилки и создали негативный сценарий того, что, может произойти, если… И даже радуемся, когда это...

«Мне становится очень стыдно и неловко, когда люди ведут себя пошло, глупо, бестактно, нескладно… Не понимают, что они нелепы, смешны, безобразны и т.д.», — многим, я думаю, созвучно.

Давайте разберем, что такое стыд. Стыд – это чисто ролевая реакция в социальной игре, т.е. душа к этому не имеет вообще никакого отношения.

Это, кстати, характерно для многих родителей – стыд за детей. Многие помнят из детства, как их собственные родители в определенных ситуациях стыдились своего ребенка: что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь вам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы