Помощь вам

Психология про Помощь вам, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый человек обладает рядом привычек. Например, входя в свою комнату, подсознательно знает, где находится выключатель света и машинально нажимает на него, даже не заостряя внимания на самом процессе.

Если выключатель после ремонта обрел новое место расположения, и человек об этом знает, то первое время он бессознательно будет искать его на том участке стены, где предмет находился ранее.

Привычка – это повторяющийся процесс, осуществляемый без предварительных раздумий, автоматически.

По...

«Мужчиной навсегда» и «мужчина на время» — это совершенно разные типы людей. Первый будет работать над отношениями, пытаться лучше вас узнать и сделает все ради того, чтобы быть с вами. А второй будет просто сидеть и переписываться с другими женщинами, не особо обращая на вас внимание.

«Мужчиной навсегда» — это, в первую очередь, мужчина, а не запутавшийся мальчик. Он добрый, но не наивный. Он не будет заставлять вас делать то, чего вам не хочется.

Он вовсе не принц на белом коне, но чертовски...

Никто не хочет отказаться от того, к чему стремился годами. Никто не хочет покинуть человека, с которым долгое время представлял свое будущее. Никто не хочет признавать свое поражение. Рано или поздно жизнь начинает подкидывать нам препятствия. И в этом нет ничего плохого. Жизненные трудности помогают нам расти и развиваться. Менять уклады непросто, это страшно, но иногда другого выбора нет. Вот 4 признака, что вам нужно кардинально изменить свою жизнь.

1. Вы не можете вспомнить, когда в...

Вы думаете, что, возможно, в этот раз все будет иначе. Чувства застали вас врасплох, значит, это должна быть любовь. Вы где-то прочитали, что именно так все и происходит. Эмоции поглотили разум, но в итоге вам все равно разбили сердце.

Вы продолжаете влюбляться в людей, которые не отвечают взаимностью. Но постоянные попытки наладить с ними отношения препятствуют вашему знакомству с людьми, которым вы можете оказаться дороги.

В конечном счете такая запутанность приносит больше вреда, нежели...

Как работать с родовой системой так? чтобы это было быстро (экспресс-метод) и очень действенно? Используйте Тотальную Благодарность, или Благодарность на 360 градусов. Это поистине великолепный приём.

Благодарность на 360 градусов

Вариант первый. Родители

Представьте своих родителей в тот момент, когда вы родились. Папа встречает маму с вопящим кульком в роддоме. Просто представьте в своём воображении, насколько они счастливы.

Взгляните им в глаза и скажите: «Дорогие мои родители! Спасибо...

Нет, значит – нет, и вы не позволите никому пытаться убеждать себя в обратном. Вы установите строгие границы и не потерпите, чтобы кто-то пытался их продавить. Жизнь порой принимает неожиданные обороты и бьет так сильно, что от былого уровня самооценки остается лишь мокрое пятно. Мы начинаем считать себя буквально никем и ничем. Жить с таким отношением к себе – ужасно.

Возвращение чувства собственного достоинства является одной из самых важных вещей, которые вы можете сделать для себя. Этот...

Тот, кто совершил в ваш адрес подлость и предательство, опасен в любом случае, даже если сейчас держится тихо или заискивает пере вами, демонстрирует дружелюбие:

человек показал свою сущность. Рано или поздно сущность правится снова;

он или она может, приблизившись к вам, продолжать собирать о вас информацию и ждать подходящего момента снова вас побольнее ударить;

как правило, такие люди лицемерят и многое делают за спиной. Так что, находясь рядом с вами, такой человек может продолжать вести...

Быть невозмутимым весьма полезно — особенно в трудных ситуациях, когда от тебя ждут собранности и действий. Но как развить в себе невозмутимость?

В интернете полно материалов на эту тему. В основном там прославляют невозмутимость и цитируют стоиков, например, Марка Аврелия.

Но вот загвоздка — во всём этом нет конкретных приёмов развития невозмутимости.

Марк Аврелий хоть и был римским императором, а ничего конкретного про развитие невозмутимости не сказал. Просто — невозмутимость «перед тем...

Признаки того, что рядом с вами подлый человек. Другие люди — это просто инструменты, которые могут быть использованы любым способом, необходимым ему для достижения собственных целей. Кем бы он ни был — партнером, другом или членом семьи — вам стоит вычеркнуть этого человека из своей жизни в том случае, если он постоянно проявляет хотя бы несколько из нижеперечисленных черт.

Признаки того, что рядом с вами подлый человек

Он не в состоянии принять чужое мнение

Ему даже в голову не приходит...

Как часто вы ловите себя на мысли о том, что окружающая вас обстановка давно надоела, а круг общения настолько сузился, что поделиться с кем-то сокровенными мыслями больше не с кем? Это один из признаков того, что в вашей жизни наступил такой момент, когда вам придется принять какое-то кардинальное решение, чтобы изменить себя, работу и, может быть, даже близкое окружение.

Впрочем, если вы сомневаетесь и думаете, что вышеприведенный аргумент – это совсем не признак зашедшей в тупик жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь вам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума