Профиль 6_2 Дизайн Человека

Человек с Профилем 6/2 Дизайн Человека не обладает какими-либо постоянными характеристиками, которые не изменяются в течение всей жизни – он находится в постоянном развитии. Благодаря сознательной шестой Линии он постоянно проходит трансформации, его убеждения меняются и обновляются.

Вы будете стараться достичь совершенства на протяжении всей свой жизни – вы захотите совершенных отношений, идеальной работы, лучших увлечений. Но постепенно вы будете разочаровываться в своих идеалах, что будет иметь положительные последствия: вы освободитесь от чрезмерных ожиданий от себя и от внешнего мира.

Когда вам будет казаться, что ни в чем больше нет смысла, вам поможет любимое занятие, хобби, которым вы будете заниматься в уединении. Главное, чтобы при этом вы могли оказаться в состоянии «потока», тогда ваше хобби будет сродни целительной медитации.

О Линиях в Профиле 6/2

Каждый Профиль является синтезом двух Линий – сознательной и подсознательной, и именно это сочетание создает вашу природу. Ваш Профиль 6/2 представляет собой совмещение шестой Линии Ролевой Модели (сознательной) и второй Линии Отшельника (которая проявляется подсознательно). Таким образом, шестая Линия реализуется посредством установок Ума (и вы в силах оказывать влияние на нее), а на Линию Отшельника вы повлиять не сможете – вы просто будете оказываться в определенной обстановке и ситуациях, благодаря чему эта Линия будет реализоваться (при помощи Тела, а не Ума).

Для начала рассмотрим шестую Линию Ролевой Модели. Она будет проявляться по-разному, в зависимости от периода вашей жизни. Всего их три:

- С рождения до 30 лет. В это время ваша шестая Линия проявляется как третья (а именно, Линия Мученика). Этот период называется временем проб и ошибок, когда вы будете экспериментировать и идти опытным путем. Вас ждут разочарования и неудачи, но именно они готовят вас к обретению жизненной мудрости на следующих этапах. Именно в это время максимально проявится ваш бунтарский дух максимализма, причем в любой жизненной сфере (отношения, работа, увлечения).

- От 30 до 50 лет. Это переходный этап от Мученика к Ролевой Модели. Вы уже более трезво оцениваете происходящее вокруг. В психологии такой период часто называют «кризисом среднего возраста» и временем переоценки ценностей. Особенно ярко он проявляется у людей с Профилем 6/2.

- Старше 50 лет. Третий период называется «восхождением на крышу». Именно после 50 лет Ролевая Модель способна полноценно проявить себя, набравшись жизненной мудрости на предыдущих этапах. Вы уже усвоили все жизненные уроки и становитесь образцом для других людей. Вы можете обучать их своей мудрости или же просто быть достойным примером.

Теперь перейдем к изучению подсознательной Линии Отшельника. Постоянные разочарования Профиля 6/1 довольно ранят вашу неосознанную часть, истощают вас морально. Но вы можете найти выход из этой ситуации – вам необходимо увлечение, оставшись наедине с которым вы сможете восполнить свои запасы энергии.
Именно такое хобби вытащит вас из любой депрессии. А близкие люди должны понимать, насколько для вас важны периоды одиночества, и не беспокоить вас в это время.

Тогда у вас будет шанс на полноценное восстановление. Это хобби не обязательно должно приносить доход, но не исключено, что именно ваше увлечение станет для вас полноценной работой, от которой вы будете получать удовольствие. Главное – найти то занятие, которое больше всего подходит для вас. У каждого человека с Линией Отшельника есть скрытый талант. И ваша задача – отыскать его, это будет не так просто, так как вторая Линия проявляется у вас подсознательно (на уровне тела).
Профиль 6_2 Дизайн Человека

Ложное «Я» Профиля 6/2

Ваши Линии могут реализовываться так, как заложено генетически только в том случае, если вы не попадаете под влияние Ложного «Я». Это относится и к Линии Ролевой Модели (а именно сознательная Линия может попадать под влияние Ложного «Я»). Как же проявляется Ложное «Я» в вашем случае и чем это грозит?
Участь Шестой Линии – это постоянная борьба, постоянное чувство разочарования. Но именно это позволит приобрести настоящее понимание жизни, которое доступно лишь Шестой Линии. Каждый проигрыш – это память о том, что предыдущее мнение было неправильным и сигнал к будущим изменениям.

Однако до 30 лет вы чрезмерно обращаете внимание на «идеальность», стремясь делать все на отлично. К примеру, вы встречаете человека, который кажется вам совершенным. Но узнав его поближе, вы понимаете, что у него есть серьезные недостатки, с которыми вы не хотите мириться.

И вместо того, чтобы принять это как опыт и пойти в новые отношения, вы стараетесь исправить своего партнера, оказать на него влияние. Но вы не сможете полностью избавиться от чувства неудовлетворенности такими отношениями, да и изменить другого человека вам вряд ли удастся. В любом случае, результатом будет полный разрыв отношений.

Вам важно осознать: чем больше ошибок вы совершаете на первом этапе, тем лучше для вас, тем большей мудростью вы будете обладать в дальнейшем. Не тратьте время на попытки что-то исправить – просто идите дальше, в новый опыт.

Типы в Профиле 6/2 Ролевая Модель-Отшельник

Реализация Профиля сильно зависит от Типа, к которому вы принадлежите. Рассмотрим основные характеристики Типов с Профилем 6/2

Профиль 6/2 Генератор

У Генератора огромные запасы энергии, однако перед тем, как направить ее на какое-то дело, вам необходимо получить Внутренний Отклик – это особый инструмент, доступный вам, для принятия правильных жизненных решений.
Отклик позволяет вам быть более избирательным по жизни, внимательно относиться к собственным желаниям. Именно благодаря Отклику, Генератор 6/2 может полноценно реализовывать свою программу, осознанно подходить к выбору опыта, который предстоит испытать и получить очередной жизненный урок.

Профиль 6/2 Манифестирующий Генератор

Манифестирующий Генератор сочетает в себе черты Манифестора (вы можете самостоятельно инициировать новые дела) и Генератора (у вас есть инструмент для того, чтобы выбирать среди этих дел наиболее корректное для вас – Внутренний Отклик).
Вам не обязательно уделять время только одной задаче – вы прекрасно справляетесь с несколькими делами одновременно. Вы успеваете выполнить гораздо больше, чем представители других Типов и получить разнообразный опыт, что особенно важно для Профиля 6/2. Но старайтесь не торопиться, иначе вы можете не услышать свой Внутренний Отклик.

Профиль 6/2 Проектор

Проектор должен придерживаться своей Стратегии – не инициировать начинания первым, дожидаться приглашения от других. Тогда Проектор 6/2 сможет корректно воплощать свою программу.
Проектор – это неэнергетический Тип, поэтому ему может быть сложно соперничать с Генератором и Манифестирующим Генератором, но именно это толкает его на развитие. Он привыкает к поражениям и понимает, что для него важнее сосредоточиться на чем-то одном и полноценно развивать это направление для того, чтобы добиться успеха. Именно поэтому считается, что Профиль 6/2 хорошо сочетается с Типом Проектора.
Не забывайте о необходимости следовать своей Стратегии – только дождавшись приглашения, вы сможете стать авторитетом в глазах окружающих. Иначе ваши услуги будут казаться навязанными и ненужными.

Профиль 6/2 Манифестор

Преимущество Манифестора в том, что он не поддается чужому влиянию и не обращает внимания на мнение других, поэтому Ложному «Я» будет сложно оказать влияние на него. Но совсем избавиться от него едва ли получится.
Вы можете самостоятельно инициировать различные начинания, но особенности Профиля 6/2 будут влиять на то, что вы достаточно быстро утратите первоначальный интерес. Постоянный ошибки и неудачи могут свести энтузиазм на «Нет», поэтому так важно знать особенности своего Профиля. Вы будете понимать, что все идет по плану.
Не забывайте следовать Стратегии Манифестора и информировать окружающих о своих решениях. Иногда вам просто важно выговориться и снять с себя напряжение.

Профиль 6/2 Рефлектор

В процессе общения, Рефлектор становится похож на того человека, с которым общается (воспроизводит его привычки, черты характера). Но их нельзя «приобрести» навсегда, ведь вы словно хамелеон, зависите от вашего окружения. Ваш опыт будет связан, в первую очередь, с общением с другими людьми. Чем больше людей вы встретите на своем жизненном пути, тем более богатым и разнообразным будет ваш опыт.
Ваша Стратегия – принимать решения в течение полного Лунного цикла (это примерно 29 дней), поэтому при общении с человеком придерживайтесь этого срока. Именно столько времени вам нужно, чтобы полностью вжиться в его роль.

Профиль 6/2 Отношения

Профилю 6/2 сложно (практически невозможно) найти «идеальные» для себя отношения, поэтому в этой сфере вас также ждет череда проб и ошибок во время первого периода (до 30 лет). Любые недостатки партнера будут для вас критичными. Вас постоянно будет преследовать мысль о том, что возможно вы могли бы найти более идеальные отношения.
Скорее всего, ваша жизнь будет наполнена драмой, пробами и ошибками, которые приведут вас к осознаниям на втором и третьем этапе. Постепенно ваш максимализм остынет, и вы сможете сформулировать требования, которые будете предъявлять к своему партнеру. В то же время вы научитесь фокусировать свое внимание на достоинствах, а не на недостатках.

Заключение

В статье рассмотрены лишь ключевые характеристики Профиля 6/2. Если же вы хотите узнать все подробности и секреты, то для вас доступна специализированная книга, посвященная Профилю 6/2. Там вы найдете разъяснения по самым разным вопросам: особенности детского восприятия, партнерские отношения, построение карьеры и многие другие аспекты.
Источник: https://human-design.space/profil-6-2-dizajn-cheloveka/
×

По теме Профиль 6_2 Дизайн Человека

Профиль 5_1 Дизайн Человека

Если вы являетесь носителем Профиля 5/1 Дизайн Человека, другие люди всегда...
Психология

Профиль 5_2 Дизайн Человека

Каждый Профиль – это гармоничный синтез двух Линий – сознательной и...
Психология

Профиль 6_3 Дизайн Человека

Главная тема в жизни человека с Профилем 6/3 Дизайн Человека – это постоянные...
Психология

Канал 2-14 Дизайн Человека

Канал 2-14 Дизайн Человека или канал Биения открывает потенциал творческой силы...
Психология

Дзен-дизайн

Дзен-дизайн. Практически всё, чем окружает себя человек, и что использует...
Психология

Психо... дизайн: от чего зависит желание менять

«На вопрос «Что такое здравый смысл?» прозвучало только 2% одинаковых ответов...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни