Полезные привычки

Психология про Полезные привычки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ментальные модели – это рамки, которые мы можем использовать для осмысления окружающего мира.

Что такое ментальные модели?

Ментальные модели – это рамки, которые мы можем использовать для осмысления окружающего мира. В такой сложной реальности, как наша, нам нужны ментальные модели для упрощения понятий, установления связей между идеями и выявления важной информации из окружающего моря шума.

Чарли Мангер, менее публичный (но не менее успешный) партнер Уоррена Баффета в Berkshire Hathaway...

Как не тратить время впустую? Этот вопрос интересует и мужчин, и женщин. Хочется успеть так много. Но к вечеру оказывается, что часть дел откладывается на завтра. И так каждый день. Куда девается время — непонятно. Вроде бы у всех сутки равны 24 часам. Тогда почему одни все успевают, а другие нет?

Почему мы тратим время впустую

Драгоценные часы съедают вредные привычки. Их пять.Чтобы перестать тратить время впустую, постарайтесь избавиться от них всех.

Неправильное мышление

Как часто в жизни...

Никто не видит мир объективно. Каждый видит только часть, которую способен видеть, и это факт. «Видеть» — воспринимать через мышление, тело, эмоции… А ведь можно видеть и думать о мире, людях и себе так, чтобы жизнь становилась лучше.

Если вы любите и цените себя, то, скорее всего, у вас есть следующие привычки ума:

1. Осознанность в большинстве моментов жизни

Случается так, что прошёл день, а вы его и не помните. В этот день вы были как будто на автопилоте, и если попросить вас через неделю...

Оптимистичные люди не только счастливее пессимистов, но еще и продуктивнее. Эксперты в области биоэнергетики рассказали, как позитивные мысли влияют на наше биополе и как избавляться от отрицательных эмоций.

Многие люди задумываются над тем, почему не сбываются их желания. Скорее всего, причина в том, что эти мечты обросли негативными мыслями, словно прекрасный цветок, опутанный сорняками. У оптимистичных людей такой проблемы нет, поэтому их желания исполняются чаще. Это первая и самая главная...

Рискните быть счастливым прямо сейчас! Понятие «счастье» – весьма относительная величина, которую не всегда можно понять головой, зато можно прочувствовать сердцем.

Все человечество в той или иной степени стремится к тому, чтобы стать гармоничным, радостным и искренне любить весь мир.

У каждой отдельно взятой личности есть прекрасные возможности для того, чтобы превратить свою реальность в светлый, нескончаемый поток вдохновения и счастья.

Делимся полезными советами, как этого добиться...

Добиться своего можно не только идя напролом. Знание общих поведенческих особенностей людей поможет быть милым человеком и при этом подспудно добиваться желаемого. Причем все происходит, будто само собой...

Знание психологии помогает людям решать различные проблемы, находить выход из тупиковых ситуаций, добиваться желаемого. Предлагаем классические психологические приемы, которые могут пригодиться вам в будничной жизни. Возможно, кто-то из окружения уже опробовал эти хитрости общения на вашей...

Продолжение статьи опубликованной ранее: https://www.sunhome.ru/psychology/114770

5. Рычаг

Рычаг – это способность применять силу таким образом, чтобы максимизировать выход на единицу входного сигнала. Формальное открытие рычага приписывают Архимеду, который лихо заявил: «Дайте мне достаточно длинный рычаг – и я переверну мир».

Многие инженерные подвиги были достигнуты с помощью прикладных рычагов. Древние египтяне использовали рычаги для подъема камней весом до 10 тонн, чтобы построить свои...

Психотерапия – процесс медленный и длительный, но обязательно ведет к неминуемым положительным изменениям.

В этом процессе есть взлеты и падения, восхитительные инсайты и злость на терапевта, избегание встреч с терапевтом по вине защитных механизмов.

В общем, терапия - процесс очень интересный и познавательный при условии мотивации клиента и регулярных посещений психолога.

И есть вещи или занятия, которые могут процесс терапии ускорить, а также тормозить. Самый худший «тормоз», какой...

ОН И ОНА
Многие психологи считают, что мужчинам и женщинам никогда не понять друг друга, да и говорят они, собственно, на разных языках. И именно поэтому якобы мужчины не любят говорить о некоторых вещах. Попробуйте так изменить свой язык, чтобы ваш нареченный понимал вас с первого раза.

НАПРИМЕР:

Мужчины терпеть не могут, когда женщина говорит, что она поправилась.

Вот и не говорите этого! Встаньте перед зеркалом и задумчиво скажите, что в этом костюме вы что-то себе не нравитесь. И...

Одна молодая женщина, назовем ее Катя, развелась с мужем. Ну развелась и развелась, с кем не бывает. Осталась она с восьмилетним сыном. Обида на бывшего мужа настолько была сильна, что она запретила отцу ребенка с ним видеться и вообще появляться рядом с их домом. Прошло некоторое время. Отец регулярно звонил мальчику и подарки, но поскольку к тому времени уже работал в другом городе, то и общение их было ограничено. Через год после развода Катя встречает мужчину, начинает с ним жить и вроде бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезные привычки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни