Полезные привычки

Психология про Полезные привычки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Недостаток денег принято объяснять чем угодно, только не плохими привычками. Все мы позволяем себе иногда делать, невинные на вид, вещи, которые, как оказывается, не позволяют нам улучшать наше благосостояние. Итак, от каких же привычек нужно избавиться, чтобы стать богатым?

1. Привычка жалеть себя
Вечное нытье по поводу, что вот если бы не то обстоятельство, что я не замужем/замужем, толстая/слишком худая, и так далее, то все бы у меня было – самая распространенная привычка, которая...

Занимаясь духовным развитием мы много времени уделяем изменению своих установок, трансформацией негативных сторон, принятием себя. При этом, я столкнулась с тем, что самая сложно решаемая задача здесь в том, чтобы избегать оценочности в отношении других .

Наш социальный мир целиком построен на оценках других:

«Поставь лайк в соц сети, если тебе нравится...»
«Оцени приложение...»
«На сколько баллов ты оцениваешь свою успешность...»

Оценки задают нам систему координат, по которой мы...

Бернард Шоу однажды пошутил: "Совет подобен касторке: давать его легко, но чертовски неприятно принимать". Отчего же мы, нуждаясь в полезном совете, часто затрудняемся его попросить, а получив, испытываем порой неловкость?

Зато сами с удовольствием раздаем советы направо и налево, хотя нас нечасто об этом просят.

Объяснение довольно простое. Решившись попросить совета, мы тем самым невольно признаем, что чего-то не знаем, не понимаем, не способны сами принять правильное решение. Никому не...

Поддержание контактов с полезными людьми — трудная, но необходимая для любого ориентированного на карьеру человека часть работы. Обычно на это не хватает времени. Но если заставить себя делать это регулярно, в сложной ситуации ваши связи вас выручат.

Вам кажется, что полезных, как для вас лично, так и для вашей работы знакомых можно завести только на специализированных выставках, конференциях и презентациях, где принято общаться и обмениваться визитками? Нет, для этого нет нужды часами...

Найдите тихое, удобное место, где вас не будут беспокоить. Усевшись там, расслабьтесь, следуя инструкциям, приведенным ниже.

Для начала, подышите медленно и глубоко в течение нескольких минут. Позволяйте себе все более и более расслабляться с каждым вздохом.

Заметьте интересную особенность дыхания – для выдоха не требуется никаких усилий. Вы делаете вдох, а потом просто предоставляете вещам идти своим чередом. При этом воздух сам собой выходит наружу, а мышцы грудной клетки и плеч...

Аристотель говорил, что целью всей человеческой деятельности должно быть счастье. Очень длительное время люди обращали недостаточно внимания на эту мысль.

Возможно, Аристотель говорил еще и о том, как стать счастливым, но его слова не дошли до нас. Если это так, то он мог бы начать свои размышления с анализа причин счастья и несчастья.

Два способа стать счастливее

• Выясните, в какие периоды времени вы испытываете наибольшее счастье, и расширяйте эти периоды насколько возможно.

• Выясните, в...

Ничего не делая, мы обгоняем тех, кто спешит

(Като Упанишада)

В современном обществе наблюдается постоянная суета, гонка, жизнь без остановок. Люди большую часть времени находятся в спешке. Это погоня за престижем, акциями, скидками в торговых центрах, деньгами, положением.

Спешка происходит из-за ощущения неудовлетворенности. То, что есть у людей, оказывается недостаточным и обесценивается, а потому требуется всё больше и больше действий, направленных на гонку. В итоге люди жизнь не...

Наша речь — это наш особенный аромат. То, что мы произносим, — в большей степени говорит о нас, чем внешний вид, дипломы о высшем образовании и страницы в социальных сетях.

Наша речь — это наш особенный аромат. Если вы дурно выражаетесь и часто лжёте, ваше появление в комнате создаст неприятное впечатление. Но если вы умеете быть сдержанным и вежливым, если вы можете проявлять свою подлинность в том, что говорите — вас инстинкивно будут уважать даже те, кто вас не знает.

Никогда не говорите...

Быть родителями мы учимся изо дня в день. Ошибаясь, делая выбор, решая проблемы… Не всегда наши поступки бывают идеальными. И тогда мы делаем выводы или стремимся исправить свои оплошности в воспитании.

Но есть категория родителей, которые – вольно или невольно - наносят моральный ущерб своему ребенку. Их мы называем токсичными. У таких отцов и матерей дети вырастают травмированными, нервными и закомплексованными.

10 признаков токсичных родителей

1. Игнорируют личные границы

Родители считают...

Любить себя нужно обязательно. Существуют специальные упражнения, с помощью которых можно научиться любить себя.

Но прежде чем перейти к упражнениям, приведем несколько признаков, которые явно свидетельствуют о недостатке любви к самому себе.

Признаки нелюбви к себе:

человек часто ощущает себя виноватым, причем независимо того, есть повод или нет;

периодически в голове возникают мысли о собственном несовершенстве, о недостатках, невезучести и так далее. Если замечает, что на него обращают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезные привычки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки