Полезно

Психология про Полезно, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Беспокойство, как правило, не сдерживается. Оно начинает жить своей собственной жизнью и преследует нас весь день. Возможно, именно поэтому эксперты говорят, что не стоит беспокоиться о том, что подумают другие, или что чрезмерное беспокойство разрушает психическое, физическое и эмоциональное состояние. Да, постоянное беспокойство может привести к головным болям, депрессии, усталости и даже проблемам с желудочно-кишечным трактом.

Но, несмотря на то, что беспокойство по своей природе способно...

Киберзапугивание – интернет-троллинг – киберболлинг.

Что такое: Киберзапугивание – интернет-троллинг – киберболлинг в полезных статьях от molchanovserg.
Трудно себе представить современного ребенка без мобильного телефона, компьютера, ноутбука или планшета. Дети рады наличию таких гаджетов, потому что они дают им возможность общаться с друзьями, родственниками, одноклассниками. Но вместе с этим могут возникнуть и серьёзные проблемы. В этой статье мы не будем говорить о том, как всё это влияет...

Сегодня мы расскажем о том, что такое самогипноз, чем он полезен каждому человеку. С чего начать, если вы решили заняться самогипнозом, как правильно ставить цели, как правильно готовиться к самостоятельным сеансам.

Самогипноз – это гипноз без участия гипнотизёра, когда человек сам себя погружает в трансовое, гипнотическое состояние. А затем использует своё подсознание, возможности и ресурсы своего организма для достижения целей.

Как работает самогипноз? Для самогипноза характерно два...

«Я такая ленивая!», - произносится эта фраза обычно с нотами разочарования, грусти, отчаяния и даже ненависти к себе, если она не является, конечно, своеобразным кокетством.

Я её в большинстве случаев слышала от по-настоящему очень трудолюбивых, устремлённых и деятельных людей, достаточная часть жизни которых наполнена самыми разнообразными занятиями.

Иногда и от трудоголиков, как бы это забавно ни выглядело.

Много раз мне приходилось рассуждать об этом с клиентами, обращающимися по...

Интуиция очень важна для человека, поскольку не всегда возможно решить какую-то проблему посредством обычных методик. Недаром ее называют предчувствием, потому что это умение чувствовать мир на более глубоком, энергетическом уровне.

Почему интуиция так важна

Без шестого чувства люди часто принимали бы решения наугад. Конечно, многие считают, что в случае с интуицией именно так и происходит, однако все иначе. Когда мы делаем важный выбор, не полагаясь на логику или на прежний опыт, интуиция...

Низкая самооценка мешает не только профессиональному росту, она также тормозит и личностное развитие. Человек с подавленной самооценкой не верит в себя и боится брать ответственность. Какие привычки способствуют развитию заниженной самооценки и что выдает в вас неуверенного человека - дальше по тексту.

Вы жалуетесь

Если вы часто жалуетесь, значит, скорее всего, у вас низкая самооценка. Вы привыкли делать из себя жертву, окружающим людям не нравится общаться с человеком, который постоянно...

Полезно понять себя с точки зрения того, создаем ли мы собственный “жизненный спектакль”, утверждая свои “роли”, или играем в чужом “спектакле”, подчиняясь ролевым воздействиям других людей? И первый, и второй жизненные пути - вполне реальны, могут быть успешны по-своему, главное - понять, что реально мы делаем в своей жизни.

Если мы сценируем и режиссируем собственные “жизненные спектакли”, мы в большей степени подвергаем себя жизненному стрессу, больше страдаем и, - заметьте! - больше...

Во многих ситуациях общения человек сталкивается с тем, что его слова, его желания и побуждения как-то неправильно воспринимаются собеседниками, "не доходят" до него. Иногда даже складывается впечатление, что собеседник защищается от нас, наших слов и переживаний, что он возводит какие-то преграды, защитные сооружения, заборы и плетни на пути общения.

Проходя через нагромождения этих барьеров, наши слова частью застревают в них, частью изменяются до неузнаваемости, частью западают в какие-то...

Было бы неостроумно, если бы мы могли, нажимая на мозговые кнопки, роботообразно приводить себя в заданные состояния: нажал - испытал восторг и энтузиазм; нажал - пришел в умиление и заплакал; нажал - стало смешно... Не требовалось бы ни музыки, ни поэзии, ни театра.

Владимир Леви

Цитата взята из книги "Искусство быть собой". Великолепнейшая книга! Море переизданий, огромные тиражи... Первый издательский копирайт датируется 1971 годом - до появления НЛП. Но Джон Гриндер и Ричард Бендлер...

У всех родителей имеется собственный взгляд на воспитание детей. Но бесспорными и общепринятыми являются вещи, которым учат каждого ребенка. Какие полезные жизненные навыки важно прививать малышам с ранних лет? Благодаря им ребенку будет легче вступить во взрослую жизнь.

Формирование личности ребенка происходит как с нашим участием, так и без него. В развитии каких-то привычек диктуют свои правила наследственность и окружающая среда. Но ценные практические навыки и качества, которые прививаются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни