Полезно

Психология про Полезно, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ЗАНЯТИЕ ПЕРВОЕ. ВСТУПЛЕНИЕ
Виденика – это способ нестандартной продуктивной деятельности, позволяющей получить новое знание и умение, делать изобретения и открытия произвольно, целенаправленно развивать талантливость, управлять творческим актом, решать и ставить творческие задачи.

Виденика не заменяет известные и описанные концепции творчества, а стоит в их ряду и отличается тем, что основывается на развитии управляемого видения образа (научного, художественного, технического...

Несмотря на то, что я провел 10 лет в английской спецшколе и 6 лет в институте, я в совершенстве мог произнести только одну английскую фразу: "My English is poor". И именно поэтому я готов был даже получить кирпичом по голове, но чтобы очнувшись, уже знать английский язык.

Шутки шутками, но сочетание глобальной лени с не менее глобальной идеей личностного роста и заставили меня предпринять разработки в области применения техник НЛП к самому себе. Потому что при работе с другими все быстро и...

Что такое настойчивость? Это умение непрерывно следовать принятому ранее решению. Перед действием делается выбор - чему следовать. После принятия решения человек может следовать ему или нет. Если нет - человека называют безвольным, ненастойчивым.

Если человек все же последовал принятому решению, однако попытка была неудачной, после нескольких неудач может пропасть желание продолжать следовать принятому решению. Тогда речь идёт о недостаточной настойчивости. Настоящая настойчивость - когда...

По мере освобождения от мышечных зажимов люди становятся более гибкими, фундаментально меняется всё их бытие и стиль жизни. Часто бывает, что мы не умеем выражать гнев или страх таким образом, чтобы не вредить себе или людям, не хотим знать об этих чувствах и чувствах наших близких, предпочитая подавлять их.

Тело обмануть нельзя, и то, что мы скрываем от других и от собственного сознания, остается в нем в виде напряжения. Такое хроническое напряжение мышц тела называется "мышечным панцирем...

1. Чрезмерная социальная активность

Социальная активность для женщины - это практически всегда попытка возместить недостаток любви. Для женщины полезней найти работу, которая позволит ей отдыхать от семейных обязанностей, расширить круг позитивного общения, это должна быть работа для души.

2. Суета
Суета и удовлетворение – вещи несовместимые. Суета создает напряжение как в теле, так и в уме, в эмоциональном состоянии женщины. Из-за суеты страдают нервная и гормональная системы.

3...

Личность связана со свободой. Без свободы нет личности.
Николай Бердяев
Принято считать, что каждый человек – это личность, независимо от того, какими качествами и чертами характера он обладает. С этим сложно не согласиться, но к этому можно и нужно добавить, что личность, чтобы оставаться личностью, обязательно должна развиваться.

Ведь личностью мы называем, прежде всего, уникального, особенного, интересного, не похожего на других людей человека, имеющего редкие способности и богатый...

С чего начать?

У каждого из вас получится свой, уникальный и неповторимый опыт, который вы приобретете в результате этого занятия. Дело это не просто увлекает - оно затягивает. Это не значит, что нужно только самоанализом и заниматься, и при каждом появившемся свободном времени уходить в него с головой, но подходить к этому нужно серьезно, ответственно и быть готовым тратить свое свободное время.

Это может быть очень интересно, но никак не обязательно. Поэтому, ваш самоанализ может занять...

Как преодолеть стресс.

Стресс и страх - это цепи, которые мы добровольно надеваем на себя, парализуя свою деятельность, убивая веру в себя, надежды на будущее и способность изменить ситуацию к лучшему. Беспокойство создает физическую болезнь, с чем я очень часто встречаюсь в своей практике.

Вы знаете, конечно, что диабет зачастую поражает, как молния, в момент стресса или, например, человек может мгновенно поседеть от сильного переживания. Это происходит в результате потрясения...

Существует действенный способ гасить негатив, правда он требует тренировки и самообладания и по началу бывает сложно, но легче если понимать следующее: ТО, НА ЧТО МЫ НАПРАВЛЯЕМ СВОЁ ВНИМАНИЕ, СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ.

Если мы направляем своё внимание на срачь, негатив то мы получаем больше негатива, это легко увидеть если проследить любую ругачку, кто-то съязвил, кто-то ответил первый ответил на ответ и понеслась..

Остановится не могут, ведь надо быть ПРАВЫМ!! Вопреки всему! Я прав! ЭТО ОН...

Нет ничего в мире труднее прямодушия и нет ничего легче лести.
Фёдор Михайлович Достоевский
Лесть всегда была и остается одним из самых эффективных инструментов влияния на людей. Ее используют везде – на работе, в бизнесе, в семье, при общении с друзьями. Потому что многие люди любят, когда их хвалят, независимо от того, насколько эта похвала является искренней и заслуженной.

Причем в некоторых ситуациях наиболее эффективной лестью является довольно-таки грубая и явная лесть, которая приятно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни