Полезно

Психология про Полезно, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы часто слышим, что общение с приятными нам людьми не только доставляет удовольствие, но и укрепляет здоровье. Выходит, надо чаще встречаться с друзьями и родными? Новое исследование заставляет сомневаться в этом утверждении.

Психологические исследования не раз подтверждали, что ключевые составляющие здоровья и долгой жизни — это правильное питание, физическая активность, нормальный сон и регулярное общение со значимыми людьми.

Кроме того, философы давно отметили, что залог счастья и...

Не вся информация одинаково полезна для развития. Какая-то информация может быть

полезной сейчас, но стать бесполезной в дальнейшем.

Скорость развития должна быть оптимальной - настолько быстрой, насколько это возможно,

при этом не должно происходить значительных задержек. Как этого достичь? Необходимо

постепенно осваивать уровни развития, шаг за шагом. Под уровнем развития я понимаю

уровень сознания. Так вот как бы я или ты ни хотел - не возможно "перепрыгнуть"

через какие-то...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

Совершенно очевидно, что бороться с ЧСВ напрямую бесполезно. Чем больше ты усмиряешь собственную важность, тем больше ты млеешь от собственной крути. И победив ЧСВ очередной раз, ты тут же убеждаешься, что оно от этого только возросло. Проблема?

Нет. Не проблема. Потому что сама мысль о том, что чувство собственной важности – это проблема, бредовая. Ну скажите, кому плохо от того, что он уверен в своей высокой значимости? Кому плохо от того, что у него высокая самооценка? Никому. Напротив...

Диктатура сознания

Предлагаю мысленный эксперимент. Представьте себе ситуацию: ваше бессознательное подчиняется вам на 100%. Ваше поведение, мысли, эмоции, желания, привычки - всё под вашим контролем. Как решите, так и будет.

Захотите работать по 14 часов в сутки - пожалуйста! Решите при этом чувствовать творческий подъём - легко! Остановить внутренний диалог? Нет ничего проще! Бросить курить? Свободно! Полюбить-разлюбить? На раз!

Вопрос: ЧТО вы решите?

* Каким будет ваш обычный день...

Разум человека формируется под влиянием жизненных ситуаций, событий и обстоятельств, через которые он проходит. Правильное приложение разума заключается в использовании полезного и отказе от вредного. Если бы мы знали, что полезно, а что вредно (ибо ничего другого вокруг нас нет), то сортировали бы все окружение согласно тому, удаляет или приближает оно нас к избранной цели.

Воображение человека пользуется разумом так же, как глаза микроскопом: обнаружив с помощью микроскопа вредоносные...

Следует отличать тревогу от тревожности. Если тревога - это эпизодические проявления беспокойства, волнения ребенка, то тревожность является устойчивым состоянием.

Например, случается, что ребенок волнуется перед выступлениями на празднике или отвечая у доски.

Но это беспокойство проявляется не всегда, иногда в тех же ситуациях он остается спокойным. Это - проявления тревоги. Если же состояние тревоги повторяется часто и в самых разных ситуациях (при ответе у доски, общении с незнакомыми...

Человечество пока не научилось стирать негативные воспоминания и заменять их более позитивными. Тем не менее вы всегда можете настроить свою энергетику на позитив.

Некоторые воспоминания заставляют нас переживать негативные эмоции. Это выливается в проблемы с энергетикой, что в свою очередь приводит к появлению различных болезней. Именно поэтому эксперты в области биоэнергетики настоятельно рекомендуют избавляться от плохих воспоминаний, ведь они являются якорем, тянущим нас вниз.

Давайте волю...

Несомненно, существуют “трудные” люди, то есть такие, общение с которыми оказывается сложным и чревато конфликтами для большинства сталкивающихся с ними. Психологическая литература, в том числе популярная, изобилует описаниями различных “вредных” типов личности.

Существуют разнообразные способы преодоления возникающих с подобными людьми проблем. Во многих случаях в общении с ними помогают техники коммуникации. Но полезно знать особенности “трудных” личностей, чтобы нормализовать общение с ними...

Деловитые американцы тратят свыше миллиарды долларов ежегодно на всевозможные психологические руководства в стиле Думай и богатей", "Ваш путь к успеху", "Приемы эффективного лидерства", и т.д., и т.п. Со времен Дейла Карнеги литература такого рода пользуется огромной популярностью, но, увы, приносит гораздо меньше практической пользы, чем обещает.

Сегодня, когда подобные руководства завоевывают все больший успех и у нашего читателя, настало время разобраться, насколько им можно доверять. Ведь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни