Пограничное расстройство

Психология про Пограничное расстройство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Социальное тревожное расстройство или социальная фобия является проблемой многих современных людей во всем мире. Особенно это касается России в силу ряда факторов.

Считается, что она может возникнуть в любой возрастной группе и затрагивает больше женщин, чем мужчин.

Однако от нее в основном страдают люди возрасте от 20 до 32 лет, и среди них в основном мужчины, так как у нас сложились традиции, когда женщины могут поделиться с подружкой и снять этим напряжение от переживаний. Мужчинам это...

Психическое расстройство – это тяжёлое и опасное состояние как для самого больного, так и для его близких. Но если определенные категории пациентов при соблюдении правил лечения и коррекции заболевания вполне способны быть частью общества, жить и работать среди людей, то других приходится изолировать в психиатрических клиниках, поскольку они представляют угрозу для окружающих. Существует несколько самых страшных и опасных видов психических расстройств, при которых больной представляет угрозу не...

Стресс и тревожное расстройство сопровождаются похожими симптомами, и иногда разницу сложно определить даже профессионалам. Современный мир таков, что нам постоянно приходится переживать, и из-за этого нервы просто на пределе. Напряжение, которое вы испытываете, может быть связано со стрессом. Если такой дискомфорт длится недолго, то причин для переживаний нет.

Страдаете ли вы от стресса или тревожного расстройства?

Постоянное беспокойство может нарушить наш распорядок дня, особенно если...

«Больше всего тех болезней, которых мы больше всего боимся», - так утверждал чешский юморист Лешек Кумор. Если вы опасаетесь порезаться каждый раз, когда шинкуете овощи, или подвернуть ногу на обледеневшем тротуаре, именно это с вами и случится - не по закону подлости, а, представьте себе, в силу самопрограммирования.

РЕЙТИНГ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ:

1-е МЕСТО - пищеварительные нарушения - гастрит, язва, панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей

2-е МЕСТО - кожные заболевания...

Биполярное аффективное расстройство является психической проблемой. Для него характерны нетипичная смена настроений, перепады энергичности и полного внутреннего опустошения, апатии. Биполярному расстройству могут быть подвержены и дети, особенно подростки.

Рассмотрим особенности проявления биполярного аффективного расстройства у детей. Дебют заболевания может случиться практически в любом возрасте, но наиболее часто - в четырнадцать-шестнадцать лет, в пубертатный период.

Биполярное...

Постепенно я привыкла к этому, но ведь всему есть предел. Однажды мое терпение лопнуло, и я решила выяснить, что же со мной все-таки происходит. Набрав в поисковике "психические заболевания", я наткнулась на описание ОКР (обсессивно-компульсивного расстройства). И я поняла, что и эти глупые мысли, и постоянная тяга помыть руки, и многократная проверка закрыты ли двери - все это имеет общую природу...

Наступило облегчение, ведь мне пришлось отказаться от мысли, что в меня вселился злой дух...

Внутренний конфликт

Внутренний конфликт впервые описанный в рамках психоанализа, вызывает огромное количество психосоматических расстройств.

При этом конфликт возникает между сознательной и бессознательной частями личности.

Бессознательное эгоистично, инстинктивно, а сознательное социально. Оно учитывает нормы общества и способно соблюдать правила, принятые или навязанные обществом. Возникающий конфликт между этими субстанциями личности разжигает целую войну в которой обязательно будет...

Не модулированная, как у мужчин, а преобладающая роль психологической стороны полового удовлетворения над чисто физической – одно из основных положений женской сексопатологии. Формирование либидо и характер половой функции женщины зависят не столько от интерорецептивных специфических влияний и уровня эстрогенов в крови, сколько от бесчисленных экстерорецептивных и психологических факторов.

Половая функция женщины не может рассматриваться поэтому в чисто физиологическом аспекте; решающее...

Все началось три года назад
Сильные расстроиства я переживала физической болью, то есть начинала сильно болеть голова, сердце, живот и суставы

но это было раз в пол года, может раз в месяц
а сейчас ( примерно 2 месяца) эти приступы боли повторяются почти каждый день, любое слово, любая мелочь задевают меня.

Родители часто осознают, что им «достался от мироздания трудный ребенок» как-то неожиданно и одномоментно. Т.е. до определенного периода кажется, что все, что происходит, - это случайности и временные трудности, и вдруг … приходит осознание, что все детские выкрутасы и проблемы - часть чего-то большего.

Сам по себе сложный темперамент не является болезнью. Это некое сочетание отдельных черт характера, которые находятся на верхней границе нормы. Тем не менее, некоторые черты в поведении ребенка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пограничное расстройство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество