Подстройка

Психология про Подстройка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В этой схеме бросается в глаза ее сходство с моделью короткой терапии, особенно нейро-лингвистического программирования, которое обладает самым выразительным и определенным словарем, поэтому о нем говорить удобнее всего. В модели НЛП психотерапия выглядит так.

Человек совершает переход от настоящего проблемного состояния к желаемому состоянию путем подключения ресурсов, обычно до какой-то степени подсознательных. Напрашивается взаимно однозначное соответствие:

Запрет, вредительство...

Расположитесь так, чтобы женщина могла видеть вас в полный рост, затем пристально, но дружелюбно посмотрите на нее, теперь улыбнитесь. Она отведет взгляд в сторону. Она так запрограммирована! Это не отказ от флирта, это начало увлекательной игры. Продолжайте смотреть в ее сторону. Если в течение 45 секунд она снова поднимет глаза и посмотрит на вас, значит, вы только что получили подтверждение проснувшегося в ней интереса к вам! С другой стороны, сегодняшний урок может стать существенным...

Подростковый мир – тайна за семью печатями практически для всех родителей, хотя – вот парадокс – все мы проходили через этот этап в своей жизни. Почему же нам так сложно понять собственных детей? Неужели мы, взрослые, просто напрочь забываем собственный опыт?

Веками родители ропщут: дети пошли не те, с ними невозможно справиться, они непонятны и живут неправильно. Что же еще, помимо перечисленного в предыдущих материалах, не устраивает родителей в из подрастающем чаде?

Проблема седьмая: у...

В современной психологии известны следующие виды мышления:

1)стимульно-реактивное, подсознательное мышление.
3)кодовое, сознательное мышление. Конкретное и абстрактное.

4)ассоциативное, индуктивное, дедуктивное, «трансдуктивное» мышление.

Коротко охарактеризую все эти виды мышления.
Стимульно-реактивное мышление – это подчинение психики воздействию стимула (энерго-информационного имупульса) и ее ответ, ее реакция на этот стимул без анализа природы стимула. Пример: лев проголодался...

Что-то не складывается у меня с людьми. Да, собственно, и раньше не складывалось. Чувствую, что боюсь их. Ошибаюсь в крайностях - после каждодневной изнурительной подстройки под человека наступает разрядка, выражающяся в том, чтобы навязать ему определенную линию поведения, комфортную мне.

Да и разговоров адекватных у меня не получается, доходит до того, что для продолжения общения мне приходится задавать вопросы, некоторые даже не по существу. Не думаю, что я настолько тупа, чтобы не...

Меня иногда спрашивают: вот Вы пишете об уважении женщины к мужчине, о мягкости в общении, о том, как важно, чтобы такие потребности мужчин, как доверие, восхищение, им удовлетворялись. А как же я, как же мои потребности?

А не сядет ли мужчина мне на голову, по-простому так говоря? А не возгордится ли он и не захочет ли, чтобы весь мир крутился вокруг него? И не пойдет ли он, такой окрыленный, покорять другие девичьи сердца?

Отвечаю: да, лучше не станет или даже возникнут новые проблемы в...

Ригидный собеседник может быть достаточно неплохим собеседником как дипломат или человек решающий конкретный вопрос, требующий детальной проработки. В разговор такой человек конечно включается достаточно долго, ему нужно настроиться, привести мысли в порядок, особенно если до этого он общался на совершенно иную тему.

Причем характер такого человека не имеет совершенно никакого значения, его на первый взгляд заторможенность, отнюдь не признак неуверенности в себе. Это может быть вполне...

Как вы могли убедиться из моих прошлых статей, эго у эмпата не такое как у других людей. Оно подчиняется строго сознанию эмпата, которое подчиняется коллективному сознанию всего. Это эмпат осознает, поэтому чувствует себя частью целого. Эго эмпата может меняться в зависимости от ситуаций и того, какая информация приходит эмпату.

Для чего это нужно.

Для того, что бы исключить субъективные выводы и принимать истинные знания, эго не должно командовать сознанием. Когда эго командует, то система...

Освобождение от игрозависимости

На время, отложим рассмотрение термина зависимость, а в частности зависимость от игр. Сначала здесь мы будем рассматривать некоторые механизмы самоидентификации присущие людям, играющим в разного рода игры, особенно в ролевые игры онлайн. Это поможет нам лучше осознать как справиться с игроманией.

Для начала рассмотрим базовую модель идентификации для среднестатистического человека. Тот образ, которые создают себе окружающие его люди можно назвать «объективным Я...

Будем честными с самими собой – иногда мы уверены в своей правоте настолько, что не остановимся ни перед чем, доказывая собеседнику свою истину.

Действительно, иногда со стороны виднее, как лучше поступить в той или иной ситуации, но есть такие люди, которые ни в какую не хотят принимать чужое мнение. Что же с ними делать? Ответ: попробовать склонить на свою сторону!

Существуют психологические уловки – попадая в них, собеседник согласится с вами, даже если не хочет этого.

1. Результат зависит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подстройка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни