Подростковый

Психология про Подростковый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне 14 и я уже знаю кем хочу стать. С детства я танцевала пела, и хотела бы продолжить это в будущем. Я занимаюсь определённой музыкой (к-pop), но есть трудность, этот стиль танцев и пения только в Южной Корее. Другие направления танцев меня не интересуют. Мои родители не против а только за что бы я поехала в другую страну!

Сама учу язык и культуру этой страны. Единственное чего я боюсь это то что меня не возьмут из-за моей национальности и внешности (из-за не азиатских черт лица). Мысль что...

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет, начинается подростковый период, и поднимаются новые вопросы, на которые мне хочется найти ответы (пусть временные) с вашей помощью.

В это лето как-то уж очень актуальным стал вопрос организации и поиска интересов (для него с моей стороны).

Его, как ни печально, вполне стал устраивать телевизионно-компьютерный мир. Раньше до зависимости не доходило (всвязи с контролем с моей стороны), а сейчас... Что-то везде стал нужен контроль.

Для меня очень дороги...

Злюсь на маму… Чувство, которое ставит в тупик пришедших к психологу клиентов.

А хорошо ли это, а можно ли злиться? Трудно об этом говорить другому человеку, не правильно, стыдно

Так что же делать, с вдруг пришедшим осознанием: «Понимаете, я злюсь на свою собственную мать. Это ужасно. Что мне делать, чтобы не злиться?»

Ответить на этот вопрос однозначно сложно, так как отношения с мамой, самые важные в жизни любого человека. Чувства, которые возникают в этих отношениях порою...

Сами того не зная, мы порой демонстрируем свои комплексы, слабые места и страхи окружающим людям. Причем делаем это совершенно неосознанно. Что отличает закомплексованного человека в разговоре в первые несколько секунд общения? Можно ли вычислить его по комментариям в сети?

Во-первых, что такое комплексы? Это психологическое состояние, когда сосредоточенность на какой-то детали самого себя, беспокойство по ее поводу перерастает все нормальные пределы. Например, женщина с 46 размером одежды...

Поговорим сегодня об очень непростых внутренних связях, от которых нельзя скрыться, как от попутчиков на подводной лодке – о связях с родителями.

Эти люди, с одной стороны, нам очень дороги, независимо от того, какими сюжетами во взаимодействии с ними наделила нас жизнь.

А с другой стороны, очень многие вещи, которые мы испытали в своих семьях, будучи детьми, часто оказываются для нас балластом и создают проблемы во взрослой жизни.

Безусловно, не просто так родители нас травмировали. Во...

Чем в большинстве случаев чреваты ранние браки? Как правило, повторением родительской судьбы. Если девочка росла в гармоничной семье, где царили взаимопонимание и любовь, она чаще всего, замуж не торопится. Если же в родительской семье ей некомфортно до такой степени, что хочется сбежать, она часто выбирает вариант раннего замужества.

При этом пребывает в уверенности, что в ее семье уж точно все будет кардинально по-другому, и они с любящим мужем будут жить в счастье и согласии до конца своих...

Здравствуйте, друзья! Сегодня мне бы хотелось поговорить о поучительстве в отношениях. Скажите, пожалуйста, что вы чувствуете, когда вам (а вы точно это проходили) приходится слышать: "Мужчина, в вашем возрасте пора бы…".

Или: "Женщина, ну что вы, как маленький ребёнок"… Ну или ещё что-то в этом роде…

Попытайтесь сейчас прорисовать весь спектр чувств, которые вы испытываете или испытывали при таком обращении к вам. Я думаю, что не ошибусь, описав небольшую часть ваших возможных эмоций...

Это девиз женщины, «застрявшей» в Эдиповом комплексе. Мальчик в Эдиповом комплексе испытывает влечение к матери, ревнует к отцу и хочет занять его место. В его психической реальности это равносильно убийству отца. За эти побуждения он ожидает наказания от отца в форме кастрации.

В его психике формируется карающая инстанция – Суперэго, которая подавляет его инцестуозные побуждения и побуждает идентифицироваться с отцом.

Первое влечение девочки тоже испытывают к матери. Но в 2-3 года они...

Множество людей ищут ответ на вопрос "как найти себя в жизни?". Конечно, и я когда-то задавалась этим вопросом. Ведь сама по себе способность задавать вопросы активизирует ту часть мозга, которая невидимо для нас ищет ответы. Но что делать, если задавая вопрос — «Как найти себя в жизни?», Вы получаете неожиданный ответ, открывая для себя совсем иную реальность?

Думаешь … …. Сейчас задашь вопрос, и выскочит Инструкция по личному использованию, которая раз и приведет тебя к СЕБЕ, и будет счастье...

Наше общество наделено многими непонятными, а для кого-то и пугающими или смущающими феноменами. Один из них – андрогинность. Кто же такие андрогины? Давайте разберемся.

Что это такое

Сам термин можно перевести как «мужчина-женщина». Андрогин – индивид, одновременно демонстрирующий женские и мужские черты или вовсе не демонстрирующий принадлежность к полу. Некоторые представители сами так говорят о себе, но я не уверена, что такое может быть. Все-таки человеческому роду известны два гендера, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подростковый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни