Подходящая профессия

Психология про Подходящая профессия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ответить на вопрос «Зачем быть оптимистом?» несложно. Пожалуй, лучше других это удалось знаменитому политику Уинстону Черчиллю: «Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности».

Кто же такой оптимист? Принято считать, что это человек, верящий, что в будущем его ждет больше хороших событий, чем плохих, и что его действия приведут к достижению поставленных целей. Но оптимизм проявляется не только в тональности наших прогнозов на будущее, но и в...

ОТСУТСТВИЕ СОЧУВСТВИЯ (1.2)

"Я не знаю, Фрэнк, как ты думаешь на которой из этих девушек мне жениться?"

Озадаченный неожиданным доверием коллеги, мой довольно вежливый друг спросил: "Ну, которую из них ты любишь?"

"Да кто, к черту, говорит о любви? Я хочу знать, которая принесет мне больше пользы".

Этот молодой карьерист позже женился на прекрасной девушке из богатой, известной семьи и пробился на вершину развлекательного бизнеса, безжалостно попирая своих доверчивых покровителей...

Работа – «на языке» подсознания определяется как осознанная жизнь. И действительно, большую часть времени мы проводим на работе. На работе мы несём конкретную ответственность, там всё осознанно: стратегии, тактики, инструкции, приказы, расписания, графики и тому подобное.

В обыденной жизни мы этого не делаем. Просто, мало кому придёт в голову написать должностную инструкцию мужу или жене. Всё складывается по ситуации. Вроде бы, есть какие-то законы морали, права и обязанности, супружеский и...

Когда-то давно я написала статью о том, почему надо менять работу раз в пять-семь лет. И в одном из комментариев мне довольно логично возразили: мол, за семь лет работы человек только-только в специалиста успеет превратиться, а ему уже предлагают работу менять.

Ну работу же, адрес офиса, а не специальность! Хотя...

И вот тут я хочу поспорить, ибо это уже интересно.

Вполне возможно и такое, что человек, поменявший не только место работы, но и профессию, добьётся на новом поприще...

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Дело в том, что я пианистка, занимаюсь музыкой с 7 лет. Сейчас мне 22. Меня всегда большей частью заставляли заниматься бабушка с дедом, видели во мне именно музыканта. Да, я действительно была самой сильной в муз. Школе. Чувствовала свои голосовые данные, музыкальность, что у меня есть способности. Педагоги постоянно говорили о том, что я одаренный, способный ребенок.

Но заниматься самой, с желанием, целенаправленно, у меня никогда не было. Всё детство...

В нужном русле...

У большинства людей все эти огромные пласты хранятся так, как и поступили на внутренние склады — беспорядочно и вперемешку. Лишь немногие разумно сортируют свои накопления. Да и то, как правило, в каком-нибудь одном ведущем направлении, часто связанном с профессией.

Художники различают множество цветов, текстильщики видят до 200 оттенков черного цвета, а сталевары — до нескольких сотен тонов красного.

Музыканты имеют тонкий слух, дегустаторы и парфюмеры улавливают...

До сегодняшнего дня я не так сильно этого не замечала, что очень загружена, но сегодня были такие обстоятельства вышло так что начала общаться с завучем по воспитательной части, и зашло до того, что она мне действительно сказала, что поговорка "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" это почти про меня. Она сказала что я как беру что-то новое начинаю заниматься, да я могу себя полностью посвятить этому делу, но дохожу до одного определенного уровня, а потом у меня появляется...

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне в такой проблеме. Дело в том, что я всего боюсь. Я боюсь строить отношения с мужчинами, боюсь сменить работу, боюсь поменять свою жизнь. А в результате я одна, работаю на ненавистной работе и живу однообразно и скучно. Ничего не хочется и ничего не нужно. Докатилась, что называется.)

На данный момент, я считаю, что пришло время кардинальных перемен. Хочу уехать в Москву. Жить там, снимать квартиру и работать. Желание поменять свою жизнь есть, а уверенности в...

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация.. Я учусь на втором курсе в медицинской академии и уже больше года моё желание её бросить не покидает меня, и даже более того - усиливается. Такое чувство, что эта учёба висит на мне как камень, не дает сделать ни шагу в сторону.

Хотя это наверное потому, что я слишком ответственно отношусь к своим обязанностям и мне не хватает здорового пофигизма.

Полтора года назад я пересмотрела свои взгляды на жизнь, перестала общаться с разгульными людьми...

Профессия психотерапевта, увы, до сих пор в нашем обществе воспринимается как некоторая экзотика. Как минимум, по поводу этой профессии возникает много вопросов, которые мне часто задают: кто может стать хорошим психотерапевтом, какое для этого нужно образование, как психотерапевт решает свои собственные проблемы и могут ли они у него быть, и т.п. А главное - из какой личности получится психотерапевт (и какой), а кому пытаться не стоит?

Разумеется, данная статья не претендует на замещение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подходящая профессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни