Принять решение

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация.. Я учусь на втором курсе в медицинской академии и уже больше года моё желание её бросить не покидает меня, и даже более того - усиливается. Такое чувство, что эта учёба висит на мне как камень, не дает сделать ни шагу в сторону.
Принять решение
Хотя это наверное потому, что я слишком ответственно отношусь к своим обязанностям и мне не хватает здорового пофигизма.

Полтора года назад я пересмотрела свои взгляды на жизнь, перестала общаться с разгульными людьми, начала вести здоровый образ жизни, появились новые друзья с такими же интересами... И казалось бы чего не хватать может, но меня постоянно гложит мысль, что я иду не своим путем и что просто теряю время в академии, а если даже и закончу её, то проработаю год-два врачом и всё равно брошу, душа не лежит.. И как говорят уйти "и хочется, и колется".

Естественно все отговаривают меня. Ходила на приём к психологу, она всего лишь посоветовала найти цель и к ней идти, т. е. выбрать специальность и к ней стремится, что неимоверно тяжело сделать. Также ходила на прием к экстрасенсу - очень добродушный человек, рассказал обо мне всё в мельчайших подробностях - я эмоциональный человек, типичный неудачник, т. к. быстро загораюсь идеей и также быстро бросаю её, мне необходимо работать над своим характером, а в плане профессии - должно быть однозначно что-то творческое, или везде искать творческий подход.

И вот это подвешенное состояние, что я не могу никак принять решение уходить или нет, и куда уходить, всё никак не проходит... И каждый день думаю, что нужно что-то менять.. А что не знаю.

Онлайн консультация Принять решение

Кристина, здравствуйте.

Ну, по-моему, Вы уже решили: пока продолжать жить в таком вот "расстроенном" состоянии, мучиться неопределённостью и переживать по поводу того, что так и не можете решиться сбросить с себя груз. Так и продолжайте, пока Вам это не надоест окончательно. И отдавайте себе в этом отчёт.

Думаю, что ещё лет 50-60 на это у Вас есть, если не больше.

По теме Принять решение

Как принять решение

Здравствуйте! Уже больше года мучает мысль о переезде в другой город. Сейчас...
Психология

Как принять правильное решение?

Здравствуйте! Тема возможно уже поднималась кем-то... Ситуация на сегодняшний...
Психология

Принять решение, о которого зависит будущее

Здравствуйте! У меня давольно запутанная история! Я не могу найти выхода из неё...
Психология

Как принять лучшее для себя решение

Я очень часто сталкиваюсь с вопросом: "Как узнать, какой вариант событий для...
Психология

Как принять решение?

Наука в очередной раз опровергла заблуждение о том, что экономическое поведение...
Психология

Как принять правильное решение?

Не редко в нашей жизни случается так, что выбор сделать весьма трудно. А уж...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума