Почерк

Психология про Почерк, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для того, чтобы узнать характер человека, необходимо провести анализ текста, написанного им от руки, желательно чистом и не разлинованном листе бумаги. Объем - не менее 10-15 строк.Начинать анализ почерка можно с изучения общих признаков, а затем уже переходить к особенностям написания отдельных букв.

Проведи через середину нескольких букв вертикальную ось и посмотри, какой угол она составляет со строкой. Если угол порядка 45 градусов, значит ты открыто выражаешь свои чувства, легко ладишь с...

Подпись и почерк, по мнению графологов, может служить более или менее типичным образцом индивидуальности человека.

Почерк, наклон которого направо равен 45' или 55', принадлежит людям, не допускающим над собой никакого давления.

Почерк вертикальный (90') - людям сдержанным, умеющим владеть собой.

Почерк, наклоненный влево, иногда до 125', характеризует умение в совершенстве владеть собой.

Если почерк испещрен петлями, полукругами, дугами, то это обозначает самонадеянность...

И речь не о психических отклонениях, а о конкретных заболеваниях печени, легких, сердца и наркотической зависимости… "Все возможно. Хотя и спорно. У нас в России этого пока нет”, – ответили нам в Институте социальной и судебной психиатрии им. Сербского.

Но графологи США имеют немало подтверждений того, что росчерк пера способен почти все рассказать о здоровье человека.

Два года назад 45-летняя Нэнси Джеймс, психотерапевт из Калифорнии, давно интересовавшаяся анализом характера человека по...

Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по ум, силу воли, самооценку, эмоциональность человека и многое другое. В этой статье приведены основные признаки, благодаря которым можно сделать выводы о личных качествах интересующего вас человека.

Размер почерка говорит об общительности. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы...

У графологии есть определенные признаки, которые, как всегда, при осторожном анализе и только в симптомокомплексе с другими признаками, могут говорить о криминальных наклонностях. На что следует обратить внимание?

Например, на открытые снизу буквы («а», «о» и т.д.).

Этот признак известен как признак нечестности, но по сути, он является признаком лицемерия, притворства, и показывает, что автору почерка нельзя довериться.

Сильно петляющие строки – с подъемами и падениями, с очень...

одно из самых немаловажных в жизни каждого человека явлений – успех. Насколько мы успешны, самореализованны и удовлетворены своими достижениями? Насколько мы способны воплощать в жизнь свои планы? Почему у одних людей все реализовывается, продвигается, а у других – так и остается мечтой?

Почему есть люди, о которых говорят чуть ли ни с раннего детства – «этот далеко пойдет»? Об этом, и о том, как потенциал к успеху у человека проявляется в почерке, мы и поговорим.

Прежде всего, нужно...

Счастливым хочет быть каждый человек, но почему-то одни чувствуют себя счастливыми чаще, чем другие.

Далеко не всегда ощущение счастья зависит от каких-то конкретных обстоятельств или событий. Так в чем же дело?

На самом деле, никакого секрета нет: ощущение счастья чаще посещает людей, обладающих определенными личностными качествами. И эти качества можно в себе развить, а значит, и чувствовать себя счастливым чаще!

Давайте посмотрим, что это за качества.

1. Гибкость. Только...

Каким образом такое возможно? Ведь если это работает — польза от лишенного субъективности обеих, участвующих в процессе анализа личности, сторон, просто неоценима. Ценность такого метода велика как для потребностей бизнеса, партнерских отношений или подбора кадров, так и для нужд частного человека.

Действительно, это правда: анализ почерка скрывает в себе многие возможности и важную информацию. Почему, каким же образом? Попробуем простыми словами объяснить то, что открыли давно и особенно...

Возьмите белый неразлинованный лист бумаги, карандаш или шариковую ручку (гелевая не годится). Напишите на листе бумаги десять строчек. Теперь оцените свой почерк по следующим критериям (в скобках написаны баллы):

1. Общее качество почерка:

- все слова написаны небрежно (3);

- смешанный стиль (часть слов аккуратно, часть - небрежно) (8);

- все слова аккуратно (12).

2. Соединение букв в словах:

- почти все буквы в слове отделены друг от друга (22);

- почти все буквы в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Почерк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность