То, что многие не знают про эмпатов

 Я знаю.

1. Эмпаты никогда не хотят везде и всем помогать. Это не послы доброй воли. Просто у этих людей есть невидимые антенки и качественно настроенный приемник сигналов от других людей. Иначе говоря, они умеют устанавливать с сознанием человека мгновенную связь и принимать от него сигналы не осознанно.

2. Все эмоции других людей, они пропускают через себя. То есть на языке физики происходит, автоматическая настройка частот эмпата на частоту сознания другого человека и эмпат с сознанием другого человека входит в резонанс. Соответственно эмпат чувствует всё, что на данный момент чувствует другой человек. И переживает эти эмоции, как свои. В этом нет никакого желания помогать, но запрограммированная функция эмпата, автоматически принимает сигналы, и пропуская их через себя, выводит в окружающий мир в качестве эмоций или действий, которые он считает своими.

3. Что происходит потом? А это зависит от того, на какую частоту настроился эмпат. Если частота высокая, и это энергии высоких вибраций (что большая редкость), то эмпату становится легко, он ощущает гармонию везде, и единение с миром. Если идет подключка к низким частотам, и он считывает негативные эмоции, то в итоге, человек, который эти эмоции излучает, просто отдает их эмпату и эмпат ощущает весь негатив, который забрал у этого человека. В итоге энергетика человека очищается, а эмпат впитывает всю гадость, которую этот человек ощущал. И впитывает эмпат эту гадость неосознанно. И все негативные эмоции другого человека начинает ощущать на себе, проживать их и впитывать.

4. Исходя из этого, эмпаты нуждаются в большем времени на одиночество, что бы прийти в себя, и очиститься от чужих энергий, чужой боли, чужой ответственности. Не потому что эмпат - это интроверт, а потому, что он слишком восприимчив к людям. И ему нужно время на самовосстановление.

5. Эмпаты любят людей. Общение с любым, неважно какую энергию несет этот человек, объясняется не тем, что эмпаты не умеют разбираться в людях (это же эмпаты!), а тем, что он понимает любого человека, даже негативно настроенного, даже врага эмпат понимает, потому что чувствует его эмоции и энергетику и проживает это на себе. Даже если эмпату попадается человек, который будет выражать скрытую ненависть или зависть к эмпату, то эти эмоции эмпаты будут ощущать, как свои собственные и будут ощущать ненависть к себе.

6. Эмпаты не знают, что такое чувство зависти, потому что они понимают, что каждый успех сопровождается либо кучей не успехов, либо имеет обратную и не очень привлекательную сторону. О чем и говорят эмоции, якобы (на людях) успешных, людей. Эмпат видит человека как открытую книгу, поэтому так же видит не только хорошее. В каждом есть и хорошее и плохое, и эмпат принимает это, видит это., когда обычные люди видят только поверхность. Эмпат не понимает смысл зависти.

7. Кто-то может подумать, что эмпат - это просто хорошо разбирающийся в психологии, умении слушать, умении подстраиваться и находить контакт человек, возможно кто-то думает, что они разбираются в мимике других и невербалике людей...) Но эмпату не обязательно смотреть даже человеку в глаза, что бы ощутить его эмоции, ему даже не обязательно находиться с ним рядом. Можно просто установить связь по индивидуальным признакам (например, фото, имя или почерк), что бы суметь почувствовать эмоции другого человека.

8. Эмпатия - это дар и проклятье одновременно. Отказавшись от него, эмпат все равно не станет такой, как все, но получит возможность поиграть с другими людьми в их "игры". Оставив дар себе, он сохранит свою индивидуальность, но всегда будет видеть больше, чем все остальные и это будет больно.
То, что многие не знают про эмпатов
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-12698.

По теме То, что многие не знают про эмпатов

Почему многие из нас достойны именно того, что получают?

Вы когда-нибудь задумывались над вопросом: почему вокруг так много несчастных...
Психология

Как и многие.. влюбилась в друга

У меня есть друг.. С которым мы дружим пару лет.. Он бывший парень моей подруги...
Психология

Способы саморазрушения, которым многие родители учат детей

В процессе воспитания многие родители учат детей самопожертвованию и...
Психология

Почему многие мужчины не могут справиться с умными женщинами

Глубокомыслящая женщина умна, сильна и честна. Она умеет любить. Но не каждому...
Психология

Что нужно знать про самооценку?

Вы когда-нибудь думали, как может измениться ваша жизнь, будь вы чуть смелее и...
Психология

Про страх смерти

Мы все умрём, как это ни печально. Некоторые из нас смерти боятся очень сильно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы