Почему

Психология про Почему, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Глаза синие-синие. Смотрят на часы, мысленно считая минуты до перемены. Нет радости в этих глазах, а только тихая боль и обида.

Сейчас опять начнут приставать, оскорблять, зло ухмыляться. Почему они, одноклассники, так относятся к нему?

Что он сделал не так? И как можно перестать быть изгоем класса?

К сожалению, такие дети есть почти в каждом классе. Сердце любого нормального родителя разрывается на части, когда он узнает, что его родной ребенок, так заботливо выращенный, пришелся в...

«Мужчины вырождаются как вид! Скоро женщины возьмут все в свои руки! Грядет матриархат!» Как вы относитесь к подобным высказываниям? Почему-то у меня они вызывают отрицательные эмоции. Это как-то противоестественно.

Наблюдая в очередной раз, как трое пьяненьких мужчин возвращаются вечером из гаража, я задалась вопросами: «Зная, что их после гаражных посиделок будут «пилить» жены, они все же идут домой, почему? Потом, пережив бурю, снова отправляются в гараж. Все повторяется вновь и вновь...

Хочу с вами поделиться своими мыслями о том, почему женщина является хранителем своего домашнего очага, как она защищает свою семью, а значит и свое счастье от неудач и бед.

Конечно, эта тема появилась не случайно. Значение ее навеял наш разговор с моим супругом.

Как она появилась? С самого простого и незначительного события в нашей семье.

Как-то моего мужа Анатолия пригласил друг его детства поехать с ним и его семьей на их дачу. Но сначала хочу сказать, что у моего мужа на...

Возьмем стандартную ситуацию: Маша обожает Васю, пытается обратить на себя его внимание, а Вася упорно не желает отвечать взаимностью.

Маша страдает молча или изливает душу подружкам, в особо запущенных случаях – заворачивается в плед, садится на подоконник, печально «курит и думает о Нем», а Вася... да, тоже думает о ней.

Примерно следующее: «Как же она достала навязываться со своей любовью».

В этом случае принято сопереживать несчастной Маше. Но если мы встанем на место Васи, то что...

В нашей жизни работает закон Воплощения, т.е. в нашей жизни воплощается то, что находиться в нашей голове. Только то, что есть в нашей голове, воплощается в нашей жизни. А теперь представьте, что в вашей голове нет идеи компьютера, тогда вы не только не научитесь им пользоваться, вы не сможете его купить, потому что вы не сможете его опознать в магазине, вы увидите просто какой-то телевизор с плоским экраном.

И точно также мы не воплощаем в своей жизни счастье, потому что у нас нет модели...

Ответить на это можно очень просто: да потому что мы разные – мужчины и женщины. И понятие «любви» у нас разное. Для мужчины – слово «люблю» обозначает «хочу», а желание жениться связано у них с желанием иметь продолжение своего рода, а также с возможностью встать на полный пожизненный пансион и иметь бесплатный доступ к телу. А слово «любовь» мужчины придумали, чтобы завернуть это всё в красивый фантик и преподнести его женщине, которая от одного этого слова «люблю» уже готова растаять и пойти...

Джентльмены предпочитают блондинок. По крайней мере, так утверждала Мэрилин Монро, а она-то в мужчинах и их пристрастиях знала толк. Но женщины двадцать первого века замечают, что обычные мужчины предпочитают, увы, не блондинок, и даже не брюнеток, а…

автомобили. За что же они так любят эти железяки? Почему «тачка» для них – не средство передвижения, а нечто среднее между другом, женой и ребенком?

«Авто имеет массу преимуществ, если сравнивать его с женщиной!» – заявил как-то один мой...

Не секрет, что деньги нужны каждому человеку. И если кто-то утверждает, что ему не нужны деньги – это неправда. За все в этом мире приходится платить. Мы оплачиваем все услуги и товары, которые получаем.

Помимо физических законов (закон притяжения, закон гравитации) в этом мире существуют и экономические, финансовые законы.

Часто люди думают, что для того, чтобы стать успешным и богатым, в первую очередь, нужно искать деньги. На самом деле – это миф. Нужно искать не деньги, а ДЕЛО...

Вы хотите быть здоровым и иметь прекрасное самочувствие. Но не знаете, как это сделать. Тогда читайте данную статью. В ней вы узнаете, почему вы болеете и что нужно сделать для исцеления.

Часто так бывает, что многие болезни тяжело поддаются лечению. Они переходят в хроническую форму. И что бы вы ни делали, полное выздоровление не приходит. А только наблюдаются кратковременные улучшения. Почему так происходит? Потому что вы лечите саму болезнь, а не ее причину.

Психологи уже давно...

Наш мир словно перевернулся с ног на голову, и многие не понимают, что происходит, почему так увеличились проявления жестокости и агрессии, почему ни мы, ни государство не в состоянии им противостоять. Откуда эти приступы беспомощности и безысходности как тех, кто стоит у руля, так и рядовых граждан?

Однако мы склонны скорее обвинять друг друга, чем попытаться взглянуть правде в глаза и совместными усилиями подойти к решению проблемы.

Мы стали бояться выходить на улицы, мы стали бояться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Почему вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы